О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата от 28 декабря 2017 года № 21-2 "О бюджете Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района на 2018 -2020 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 декабря 2018 года № 31-3. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарбагатайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 14 декабря 2018 года № 5-16-162. Утратило силу решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 3 января 2019 года № 33-2
Сноска. Утратило силу решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 03.01.2019 № 33-2 (вводится в действие с 01.01.2019).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Тарбагатайского районного маслихата № 30-2 от 26 октября 2018 года "О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 20-2 "О бюджете Тарбагатайского района на 2018-2020 годы"(зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5-16-151) Тарбагатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата "О бюджете Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района на 2018-2020 годы" от 28 декабря 2017 года № 21-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5415, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных прововых актов Республики Казахстан в электронном виде 24 января 2018 года) следующие изменения:
Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы - 41 948,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 25 019,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 2 785,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 14 144,1 тысяч тенге;
2) затраты - 41 948,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами –0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0,0 тысяч тенге;

"2018-2020 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылдық округінің бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 21-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 желтоқсандағы № 31-3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Тарбағатай аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 5-16-162 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 3 қаңтардағы № 33-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 03.01.2019 № 33-2 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106, 109-1 - баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және "2018-2020 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 20-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 қазандағы № 30-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-16-151 нөмірімен тіркелген) сәйкес Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылдық округінің бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 21-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5415 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 24 қаңтарда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 41 948,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 25 019,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер –2 785,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 14 144,1 мың теңге;
2) шығындар – 41 948,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0,0 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,0 тысяч тенге;"
Пункт 3 изложить в следующей редакции:
"Учесть, что в бюджете Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района на 2018 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме – 1 632,1 тысяч тенге."
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии,секретарь
Тарбагатайского районного маслихата С. Жакаев
Приложение 1
к решению Тарбагатайского
районного маслихатаот

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 0,0 мың теңге."
3 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"2018 жылға арналған Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен – 1 632,1 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы, Тарбағатай
аудандық мәслихатының хатшысы С. Жақаев