О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу постановления акимата Тарбагатайского района от 19 сентября 2017 года № 403 "Об установлении ограничительных мероприятий на участках "Жаңаауыл", "Көкжыра" Кокжиринского сельского округа, участке "Қызылқора" Кумколского сельского округа, участке "Жүніс" Ойшиликского сельского округа, участке "Үмбет" Киндиктинского сельского округа и участке "Көкжайдақ" Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района"
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 28 февраля 2018 года № 114. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 марта 2018 года № 5539
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 10) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора территориальной инспекции Тарбагатайского района № 617, № 618 от 15 декабря 2017 года, № 31 от 23 января 2018 года, № 56, № 86 от 7 и 22 февраля 2018 года, акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять ограничительные мероприятия на участках "Жаңаауыл", "Көкжыра" Кокжиринского сельского округа, участке "Қызылқора" Кумколского сельского округа, участке "Жүніс" Ойшиликского сельского округа, участке "Үмбет" Киндиктинского сельского округа и участке "Көкжайдақ" Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллеза среди крупного и мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Тарбагатайского района от 19 сентября 2017 года № 403 "Об установлении ограничительных мероприятий на участках "Жаңаауыл", "Көкжыра" Кокжиринского сельского округа, участке "Қызылқора" Кумколского сельского округа, участке "Жүніс" Ойшиликского сельского округа, участке "Үмбет" Киндиктинского сельского округа и участке "Көкжайдақ" Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района (Зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5221, опубликованное 12 августа 2017 года в газете "Тарбагатай" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 09 октября 2017 года).
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района
Е. Сабырбаев

Шектеу iс-шараларын тоқтату және "Тарбағатай ауданының Көкжыра ауылдық округiнiң "Жаңаауыл", "Көкжыра" учаскелеріне, Құмкөл ауылдық округiнiң "Қызылқора" учаскесіне, Ойшілік ауылдық округiнiң "Жүніс" учаскесіне, Кіндікті ауылдық округінің "Үмбет" учаскесіне және Ақсуат ауылдық округінің "Көкжайдақ" бөлігіне шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы" Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 19 қыркүйектегі № 403 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 ақпандағы № 114 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 наурыздағы № 5539 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-бабының 2-тармағының 10) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46-бабының 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Тарбағатай ауданының аумақтық бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 617, № 618, 2018 жылғы 23 қаңтардағы № 31, 2018 жылғы 7 және 22 ақпандағы № 56, № 86 ұсыныстары негізінде Тарбағатай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара және мүйізді ұсақ малдардың бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Тарбағатай ауданының Көкжыра ауылдық округiнiң "Жаңаауыл", "Көкжыра" учаскелерінде, Құмкөл ауылдық округiнiң "Қызылқора" учаскесінде, Ойшілік ауылдық округiнiң "Жүніс" учаскесінде, Кіндікті ауылдық округінің "Үмбет" учаскесінде және Ақсуат ауылдық округінің "Көкжайдақ" бөлігінде, шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 19 қыркүйектегі № 403 "Тарбағатай ауданының Көкжыра ауылдық округiнiң "Жаңаауыл", "Көкжыра" учаскелеріне, Құмкөл ауылдық округiнiң "Қызылқора" учаскесіне, Ойшілік ауылдық округiнiң "Жүніс" учаскесіне, Кіндікті ауылдық округінің "Үмбет" учаскесіне және Ақсуат ауылдық округінің "Көкжайдақ" бөлігіне, шектеу iс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5221 тіркелген, 2017 жылғы 12 тамыздағы "Тарбағатай" газетінде және 2017 жылғы 09 қазанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы
Е. Сабырбаев