Об установлении ограничительных мероприятии в населенном пункте Кожакелди Ыргызбайского сельского округа Тарбагатайского района
Решение акима Ыргызбайского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2018 года № 18. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарбагатайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 26 декабря 2018 года № 5-16-172. Утратило силу решением акима Ыргызбайского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 24 февраля 2020 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Ыргызбайского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 24.02.2020 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Тарбагатайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 703 от 04 декабря 2018 года, аким Ыргызбайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в населенном пункте Кожакелди Ыргызбайского сельского округа Тарбагатайского района в связи с возникновением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Б. Боранжанов

Тарбағатай ауданы Ырғызбай ауылдық округінің Қожакелді елді мекеніне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ырғызбай ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 18 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Тарбағатай аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 26 желтоқсанда № 5-16-172 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ырғызбай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 24 ақпандағы № 3 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ырғызбай ауылдық округі әкімінің 24.02.2020 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитеті Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2018 жылғы 04 желтоқсандағы № 703 ұсынысы негізінде, Ырғызбай ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты Тарбағатай ауданы Ырғызбай ауылдық округінің Қожакелді елді мекеніне шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Б. Боранжанов