О внесении изменений в решение Урджарского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 22-210/VI "О бюджете Урджарского района на 2018-2020 годы"
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19 июня 2018 года № 28-286/VI. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 25 июня 2018 года № 5-18-156. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 января 2019 года № 37-410/VI
Сноска. Утратило силу решением Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.01.2019 № 37-410/VI (вводится в действие с 01.01.2019).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 6 июня 2018 года № 20/233-VI "О внесении изменений в решение Восточно – Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2017 года № 16/176-VI "Об областном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5648), Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Урджарского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 22-210/VI "О бюджете Урджарского района на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5353, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 4 января 2018 года, газете "Пульс времени/Уақыт тынысы" от 11 января 2018 года) следующие изменения :
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет района на 2018-2020 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 и 6 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 764 222,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 980 364,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 15 989,3 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 38 671,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 10 729 197,8 тысяч тенге;
2) затраты – 11 803 074,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 40 178,7 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 61 328,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 21 149,3 тысяч тенге;

"2018-2020 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 22-210/VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 маусымдағы № 28-286/VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 25 маусымда № 5-18-156 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 қаңтардағы № 37-410/VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 25.01.2019 № 37-410/VI шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 6 маусымдағы № 20/233-VI "2018-2020 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 13 желтоқсандағы № 16/176-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5648 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған Үржар ауданының бюджеті туралы" Үржар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 22-210/VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5353 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 4 қаңтардағы Қазақстан Республикасының нормативтық құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде, "Пульс времени/Уақыт тынысы" газетінің 2018 жылдың 11 қаңтарында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3, 4, 5 және 6 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 764 222,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 980 364,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15 989,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 38 671,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 10 729 197,8 мың теңге;
2) шығындар – 11 803 074,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 40 178,7 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 61 328,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 21 149,3 мың теңге;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 79 030,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 79 030,6 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 61 328,0 тысяч тенге;
погашение займов – 21 149,3 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 38 851,9 тысяч тенге.";
приложения 1 и 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно  приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии Б. Тышанбеков
секретарь Урджарского
районного маслихата
К. Карашев
Приложение 1
к решению Урджарского
районного маслихата

4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0,0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 79 030,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –79 030,6 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі- 61 328,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 21 149,3 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 38 851,9 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 және 4 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Тышанбеков
Үржар аудандық мәслихатының хатшысы К. Карашев
Үржар аудандық мәслихатының

222 355,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
222 355,0
2
Финансовая деятельность
3 288,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3 288,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2 788,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
500,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
224 711,2
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
38 234,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
38 234,0
007
Капитальные расходы государственного органа
0,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
43 283,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
43 283,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
109 553,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
56 177,2
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
53 376,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
33 641,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
33 641,0
02
Оборона
28 755,0
1
Военные нужды
13 967,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
13 967,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
13 967,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
14 788,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
14 788,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
14 788,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
0,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
0,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0,0

222 355,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
222 355,0
2
Қаржылық қызмет
3 288,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3 288,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2 788,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
500,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
224 711,2
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
38 234,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 234,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
43 283,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
43 283,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
109 553,2
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
56 177,2
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
53 376,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
33 641,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 641,0
02
Қорғаныс
28 755,0
1
Әскери мұқтаждар
13 967,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
13 967,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
13 967,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
14 788,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
14 788,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
14 788,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
0,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
0,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0,0

153 203,0
2
Социальная помощь
407 119,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
407 119,0
004
Программа занятости
166 669,0
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
35 479,0
007
Оказание жилищной помощи
9 316,0
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 061,0
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
69 677,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
43 029,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
15 883,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
61 005,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
13 993,0
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
13 993,0
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 953,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
11 040,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3 300 318,9
1
Жилищное хозяйство
95 090,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9 853,0
016
Изъятие земельных участков для государственных нужд
9 853,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
85 237,0
004
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
17 077,0
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
15 960,0
011
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
42 200,0
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
10 000,0
2
Коммунальное хозяйство
1 688 132,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

153 203,0
2
Әлеуметтiк көмек
407 119,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
407 119,0
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
166 669,0
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
35 479,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
9 316,0
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 061,0
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
69 677,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
43 029,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
15 883,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
61 005,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
13 993,0
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
13 993,0
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 953,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
11 040,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3 300 318,9
1
Тұрғын үй шаруашылығы
95 090,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
9 853,0
016
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алу
9 853,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
85 237,0
004
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, оның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
17 077,0
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
15 960,0
011
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
42 200,0
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
10 000,0
2
Коммуналдық шаруашылық
1 688 132,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі