О переименовании улиц села Келдимурат Келдимуратовского сельского округа Урджарского района
Решение акима Келдимуратовского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 19 декабря 2018 года № 6. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 26 декабря 2018 года № 5-18-187
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно–Казахстанской областной ономастической комиссии от 15 июня 2018 года и учитывая мнение жителей села, аким Келдимуратовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улиц села Келдимурат Келдимуратовского сельского округа Урджарского района:
1) улицу Комсомольскую на улицу Бәйтерек;
2) улицу Краснопартизанскую на улицу Ұлан;
3) улицу Чапаева на улицу Жулдыз.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Келдимуратовского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Урджарского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Келдимуратовского сельского округа К. Касенов

Үржар ауданы Келдімұрат ауылдық округі Келдімұрат ауылының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Келдімұрат ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 19 желтоқсандағы № 6 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 26 желтоқсанда № 5-18-187 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2018 жылдың 15 маусымдағы қорытындысы негізінде және ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып, Келдімұрат ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Үржар ауданы Келдімұрат ауылдық округі Келдімұрат ауылының көшелерінің атауы:
1) Комсомольская көшесі Бәйтерек көшесі;
2) Краснопартизан көшесі Ұлан көшесі;
3) Чапаев көшесі Жұлдыз көшесі болып қайта аталсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Келдімұрат ауылдық округі Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімнің шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолдансын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Үржар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Келдімұрат ауылдық округі әкімі К. Касенов