"О переименовании улицы села Волчанка и улиц села Большая Речка Волчанского сельского округа Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области"
Решение акима Волчанского сельского округа Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 28 апреля 2018 года № 01. Зарегистрировано Управлением юстиции Шемонаихинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 17 мая 2018 года за № 5-19-181
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, с учетом мнения населения Волчанского сельского округа и заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 02 марта 2018 года, аким Волчанского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Волчанка Волчанского сельского округа Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области:
1) улицу Советская в улицу Қазақстан;
2. Переименовать следующие улицы села Большая Речка Волчанского сельского округа Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области:
1) улицу Колхозная в улицу Бастау;
2) улицу Октябрьская в улицу Школьная;
3) улицу Советская в улицу Лесная.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Волчанского сельского округа А. Гекк

"Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы Волчанка селолық округі Волчанка селосының көшесін және Большая Речка көшелерін қайта атау туралы"
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданының Волчанка селолық округі әкімінің 2018 жылғы 28 сәуірдегі № 01 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Шемонаиха аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 17 мамырда № 5-19-181 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Волчанка селолық округі тұрғындарының пікірлерін және Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2018 жылғы 02 наурыздағы қорытындысын есепке ала отырып, Волчанка селолық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы Волчанка селолық округі Волчанка ауылының келесі көшесі қайта аталсын:
1) Советская көшесі Қазақстан көшесіне;
2. Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы Волчанка селолық округі Большая Речка ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
1) Колхозная көшесі Бастау көшесіне;
2) Октябрьская көшесі Школьная көшесіне.
3) Советская көшесі Лесная көшесіне.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Волчанка селолық округінің әкімі А. Гекк