О внесении изменения в постановление акимата города Уральска от 15 апреля 2016 года № 1024 "Об утверждении схем и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах города Уральска"
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 3055. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 декабря 2018 года № 5439. Утратило силу постановлением акимата города Уральск Западно-Казахстанской области от 30 июля 2024 года № 1656
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Уральск Западно-Казахстанской области от 30.07.2024 № 1656 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Уральска от 15 апреля 2016 года № 1024 "Об утверждении схем и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах города Уральска" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4406, опубликованное 2 июня 2016 года в газете "Жайық үні - Жизнь города") следующее изменение:
в Правилах перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах города Уральска, утвержденных указанным постановлением:
в разделе "2. Порядок перевозок детей":
в пункте 2:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2. Техническое состояние автотранспортов, выделяемых для перевозки детей, должны отвечать требованиям указанным в приказе Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 547 "Об утверждении Правил технической эксплуатации автотранспортных средств", в соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте".".
2. Государственному учреждению "Отдел образования города Уральска" обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Б. Токжанова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города М.Мукаев

Орал қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 1024 "Орал қаласының шалғайдағы елді екендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 3055 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 желтоқсанда № 5439 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 30 шілдедегі № 1656 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 30.07.2024 № 1656 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңдарына сәйкес қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орал қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 1024 "Орал қаласының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4406 тіркелген, 2016 жылғы 2 маусымда "Жайық үні - Жизнь города" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Орал қаласының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы бiлiм беретін мектептерге тасымалдаудың қағидаларында:
"2. Балаларды тасымалдау тәртiбi" деген бөлімде:
2-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Балаларды тасымалдау үшін бөлінген автокөліктердің техникалық жай-күйі, жабдықтары Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңына сәйкес Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 547 "Автомобиль көлігі құралдарын техникалық пайдалану қағидаларын бекіту туралы" бұйрығының талаптарына жауап беруі тиіс.".
2. "Орал қаласының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б. Тоқжановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М.Мұқаев