О переименовании и присвоении наименований некоторых составных частей поселка Зачаганск города Уральска
Решение акима поселка Зачаганск города Уральска Западно-Казахстанской области от 2 ноября 2018 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 ноября 2018 года № 5405
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года, с учетом мнения населения поселка Зачаганск и на основании заключения Западно – Казахстанской областной ономастической комиссии, аким поселка РЕШИЛ:
1.Переименовать следующие составные части поселка Зачаганск города Уральска:
микрорайон "Ауыл ученых" – микрорайон "Ғалымдар";
улица "1-ші линейная" – улица "Қаламқас Орашева";
улица "2-ші линейная" – улица "Сағынғали Сейітов";
улица "4-ші линейная" – улица "Серікқали Шарабасов";
улица "Аксайская" – улица "Ақсай";
улица "Алгабаская" – улица "Алғабас";
улица "Береговая" – улица "Саялы";
улица "Пятимарская" – улица "Сабыр Рахимов";
улица "Энтузиастов" – улица "Талғат Бигельдинов";
улица "Бывшая воинская часть" – улица "Жуалы";
улица "Южная" – улица "Есет Әзербаев";
улица "Цветочная" – улица "Гүлзар";
улица "Владимирская" – улица "Сәкен Ғұмаров";
улица "Военный городок" – улица "Мейірім";
улица "Военный городок 2" – улица "Лашын";
улица "Горбачева" – улица "Тұмар";
улица "Чаганная" – улица "Шапағат";
улица "Зачаганная" – улица Балдырған;
улица "Зеленовская" – улица "Көктерек";
улица "Иппадромная" – улица "Қазығұрт";
улица "Киевская" – улица "Сағадат Нұрмағамбетов";
улица "Новокирпичная" – улица "Көкжар";
улица "Пойменная" – улица "Ақсу";
улица "Пригородная" – улица "Шамшырақ";
улица "Промбаза"– улица "Қазына";
улица "Промзона" – улица "Қайнар";
улица "Самарская" – улица "Отаралы Бүркітов";
улица "Свободная" – улица "Бостандық";
улица "Солидарности" – улица "Бірлік";
улица "Солнечная" – улица "Күншуақ";
улица "Талдысайская" – улица "Талдысай";
улица "Темиртауская" – улица "Теміртау";
улица "Узеньская" – улица "Өзен";
улица "Широкая" – улица "Байтақ";
улица "Целинная" – улица "Әбілхан Қастеев".
2.Присвоить наименования следующим улицам поселка Зачаганск города Уральска:
проектная улица "№7" микрорайона "Балауса" – улица "Дулат Бабатайұлы";
проектная улица "№18" микрорайона "Болашақ" – улица "Сәйгүлік".
3.Заместителю акима поселка Зачаганск (Мухитов Н.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима поселка Мухитова Н.
5.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким поселка А.Кадыров

Орал қаласы Зачаган кентінің кейбір құрамдас бөліктеріне қайта атау беру және атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы Зачаган кенті әкімінің 2018 жылғы 2 қарашадағы № 6 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 қарашада № 5405 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Зачаган кенті халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, кент әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1.Орал қаласы Зачаган кентінің келесі құрамдас бөліктеріне қайта атаулар берілсін:
"Ауыл ученых" шағын ауданы – "Ғалымдар" шағын ауданы;
"1-ші линейная" көшесін – "Қаламқас Орашева" көшесі;
"2-ші линейная" көшесін – "Сағынғали Сейітов" көшесі;
"4-ші линейная" көшесін – "Серікқали Шарабасов" көшесі;
"Аксайская" көшесін – "Ақсай" көшесі;
"Алгабаская" көшесін – "Алғабас" көшесі;
"Береговая" көшесін – "Саялы" көшесі;
"Пятимарская" көшесін – "Сабыр Рахимов" көшесі;
"Энтузиастов" көшесін – "Талғат Бигельдинов" көшесі;
"Бывшая воинская часть" көшесін – "Жуалы" көшесі;
"Южная" көшесін – "Есет Әзербаев" көшесі;
"Цветочная" көшесін – "Гүлзар" көшесі;
"Владимирская" көшесін – "Сәкен Ғұмаров" көшесі;
"Военный городок" көшесін – "Мейірім" көшесі;
"Военный городок 2" көшесін – "Лашын" көшесі;
"Горбачева" көшесін – "Тұмар" көшесі;
"Чаганная" көшесін – "Шапағат" көшесі;
"Зачаганная" көшесін – "Балдырған" көшесі;
"Зеленовская" көшесін – "Көктерек" көшесі;
"Иппадромная" көшесін – "Қазығұрт" көшесі;
"Киевская" көшесін – "Сағадат Нұрмағамбетов" көшесі;
"Новокирпичная көшесін – "Көкжар" көшесі;
"Пойменная" көшесін – "Ақсу" көшесі;
"Пригородная" көшесін – "Шамшырақ" көшесі;
"Промбаза" көшесін –"Қазына" көшесі;
"Промзона" көшесін – "Қайнар" көшесі;
"Самарская" көшесін – "Отаралы Бүркітов" көшесі;
"Свободная" көшесін – "Бостандық" көшесі;
"Солидарности" көшесін – "Бірлік" көшесі;
"Солнечная" көшесін – "Күншуақ" көшесі;
"Талдысайская" көшесін – "Талдысай" көшесі;
"Темиртауская" көшесін – "Теміртау" көшесі;
"Узеньская" көшесін – "Өзен" көшесі;
"Широкая" көшесін – "Байтақ" көшесі;
"Целинная" көшесін – "Әбілхан Қастеев" көшесі.
2.Орал қаласы Зачаган кентінің келесі көшелеріне атаулар берілсін:
"Балауса" шағын ауданының "№7" жобалық көшесін – "Дулат Бабатайұлы" көшесі;
"Болашақ" шағын ауданының "№18" жобалық көшесін – "Сәйгүлік" көшесі.
3.Зачаган кенті әкімінің орынбасары (Н.Мухитов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялауын қамтамасыз етсін.
4.Осы шешімнің орындалуын бақылауды кент әкімінің орынбасары Н.Мухитовқа жүктелсін.
5.Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кент әкімі А.Кадыров