Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 20 апреля 2018 года № 103. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 4 мая 2018 года № 5189. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 4 апреля 2019 года № 67
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 04.04.2019 № 67 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Акжаикского района от 20 февраля 2017 года № 60 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год по Акжаикскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4747, опубликованное 28 марта 2017 года в газете "Жайық таңы").
3. Руководителю аппарата акима Акжаикского района (Бакманов С.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Габдушева Т.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Т.Шиниязов
Утвержден постановлением
акимата Акжаикского района
№ 103 от 20 апреля 2018 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение,
размер родительской платы на 2018 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
До 3 лет

2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 20 сәуірдегі № 103 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 мамырда № 5189 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 67 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 04.04.2019 № 67 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Ақжайық ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 ақпандағы № 60 "Ақжайық ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4747 тіркелген, 2017 жылғы 28 наурызда "Жайық таңы" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Ақжайық ауданы әкімі аппаратының басшысы (С.Бақманов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Габдушевке жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Т.Шиниязов
Ақжайық ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 20 сәуірдегі
№ 103 қаулысымен бекітілген
2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы,
ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атаулары
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-ананың бір айдағы ақы төлеу мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін

С 3-х до 7 лет
Детский сад, ясли-сад (местный бюджет)
Акжаикский район, село Чапаев
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад
"Ақ бота" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области
80
40288
6000
6500
Акжаикский район, село Чапаев
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Бөбек" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области
140
32199
6000
6500
Акжаикский район, село Тайпак
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгөлек" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
100
32489
6000
6500
Акжаикский район, село Тайпак
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбұлақ" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
75
33980
6000
6500
Акжаикский район, село Мергенево
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбобек" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
50
46308
6000
6500
Акжаикский район, село Лбищенское
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Еркемай" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
75
35087
6000
6500
Акжаикский район, село Базаршолан
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдәурен" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
50
43766
6000
6500
Акжаикский район, село Алгабас
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балғын шақ" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
25
41960
6000
6500
Акжаикский район, село Карауылтобе
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Нұрбақыт" отдела образования Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
40
43983
6000
6500
Мини-центры с полным днем пребывания при школе (местный бюджет)
Акжаикский район, село Алмалы
Коммунальное государственное учреждение "Алмалинская средняя общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
50
14205
4500
5000
Акжаикский район, село Аксуат
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им.С.Ошанова" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
40
15131
4500
5000
Акжаикский район, село Жанабулак
Коммунальное государственное учреждение "Жанабулакская средняя общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
50
14791
5000
5500
Акжаикский район, село Чапаево
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
25

3 жастан 7 жасқа дейін
Балабақша, бөбекжайы (жергілікті бюджет)
Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің
"Ақ бота" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
80
40288
6000
6500
Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Бөбек" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
32199
6000
6500
Ақжайық ауданы, Тайпақ ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Айгөлек" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
100
32489
6000
6500
Ақжайық ауданы, Тайпақ ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Балбұлақ" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
75
33980
6000
6500
Ақжайық ауданы, Мерген ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Балбөбек" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
46308
6000
6500
Ақжайық ауданы, Ілбішін ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Еркемай" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
75
35087
6000
6500
Ақжайық ауданы, Базаршолан ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Балдәурен" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
43766
6000
6500
Ақжайық ауданы, Алғабас ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Балғын шақ" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
25
41960
6000
6500
Ақжайық ауданы, Қарауылтөбе ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Нұрбақыт" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
40
43983
6000
6500
Мектеп жанындағы толық күндік шағын орталықтар (жергілікті бюджет)
Ақжайық ауданы, Алмалы ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Алмалы орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
14205
4500
5000
Ақжайық ауданы, Ақсуат ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "С.Ошанов атындағы орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
15131
4500
5000
Ақжайық ауданы, Жаңабұлак ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Жаңабұлақ орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
14791
5000
5500
Ақжайық ауданы, Чапаев ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "№1 орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25