О переименовании улицы села Аксуат Аксуатского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Аксуатского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 5 февраля 2018 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 16 февраля 2018 года № 5063
Руководствуясь Законами Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Аксуат и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Аксуатского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Октябрьская" на улицу "Мәңгілік ел" села Аксуат Аксуатского сельского округа Акжаикского района.
2. Главному специалисту аппарата акима Аксуатского сельского округа (Аслямов М.Р.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Аксуатского сельского округа Д.Бекен

Ақжайық ауданы Ақсуат ауылдық округі Ақсуат ауылындағы көшесін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Ақсуат ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 5 ақпандағы № 2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 ақпанда № 5063 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, Ақсуат ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Ақсуат ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Ақсуат ауылдық округі Ақсуат ауылындағы "Октябрьская" көшесін "Мәңгілік ел" көшесі деп қайта аталсын.
2. Ақсуат ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (М.Р.Аслямов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақсуат ауылдық округінің әкімі Д.Бекен