О присвоении наименований безымянным улицам сел Тайпак, Томпак и переименовании некоторых улиц села Тайпак Тайпакского сельского округа Акжаикского района
Решение акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 23 июля 2018 года № 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 31 июля 2018 года № 5316
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сел Тайпак и Томпак и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Тайпакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам сел Тайпак и Томпак Тайпакского сельского округа Акжаикского района:
1) по селу Тайпак:
проектная улица №5 –улица "Бейбітшілік";
проектная улица №8 – улица "Абай";
проектная улица №9 – улица "Махамбет";
проектная улица №15 – улица "Құрылысшы";
проектная улица №22 – улица "Жамбыл";
проектная улица №26 – улица "Жайық".
2) по селу Томпак:
проектная улица №1 – улица "Өріс";
проектная улица №2 – улица "Құлагер".
2. Переименовать некоторые улицы села Тайпак Тайпакского сельского округа Акжаикского района:
улица "Гагарина" – улица "Достық";
улица "Чапаева" – улица "Хан тәңірі";
улица "Ленина" – улица "Бақтығали Бисенов";
улица "Фурманова" – улица "Сарыжайлау";
улица "Хаустова" – улица "Кеңжайлау";
улица "Октябрьдің 50 жылдығы" – улица "Азаттық";
улица "Шемякина" – улица "Көкпар";
улица "Жеңістің 40 жылдығы атындағы" – улица "Жеңіс";
улица "М.Маметовой" – улица "Мәншүк Мәметова";
улица "А.Молдагуловой" – улица "Әлия Молдағұлова";
улица "Ж.Молдагалиева" – улица "Жұбан Молдағалиев";
улица "И.Тайманова" – улица "Исатай Тайманов";
улица "К.Сағырбаева" – улица "Құрманғазы";
улица "Д.Нурпейсова" – улица "Дина Нұрпейісова";
улица "М.Ауезова" – улица "Мұхтар Әуезов";
улица "Чурина" – улица "Хамит Чурин";
улица "Пушкина" – улица "Александр Пушкин";
улица "Жумалиева" – улица "Тыныс Жұмалиев";
улица "Д.Жауымбаева" – улица "Демеу Жауымбаев";
улица "Жумакаева" – улица "Төлеген Жұмақаев";
улица "Гильманова" – улица "Қалеш Ғилманов";
улица "Т.Масина" – улица "Темір Масин";
улица "Кашкенова" – улица "Әбдір Кашкенов";
улица "Орталық алаң" – улица "Орталық алаң".
2. Главному специалисту аппарата акима Тайпакского сельского округа (Г.Канибетова) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.

Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округінің Тайпақ, Томпақ ауылдарының атаусыз көшелеріне атау беру және Тайпақ ауылының кейбір көшелеріне қайта атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 23 шілдедегі № 17 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 31 шілдеде № 5316 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Тайпақ және Томпақ ауылдарының халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде Тайпақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округінің Тайпақ және Томпақ ауылдарының атаусыз көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Тайпақ ауылы бойынша:
№5 жобалық көшесі – "Бейбітшілік" көшесі;
№8 жобалық көшесі – "Абай" көшесі;
№9 жобалық көшесі – "Махамбет" көшесі;
№15 жобалық көшесі – "Құрылысшы" көшесі;
№22 жобалық көшесі – "Жамбыл" көшесі;
№26 жобалық көшесі – "Жайық" көшесі.
2) Томпақ ауылы бойынша:
№1 жобалық көшесі – "Өріс" көшесі;
№2 жобалық көшесі – "Құлагер" көшесі.
2. Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округінің Тайпақ ауылының кейбір көше атаулары:
"Гагарин" көшесі – "Достық" көшесі;
"Чапаев" көшесі – "Хан тәңірі" көшесі;
"Ленин" көшесі –"Бақтығали Бисенов" көшесі;
"Фурманов" көшесі – "Сарыжайлау" көшесі;
"Хаустов" көшесі – "Кеңжайлау" көшесі;
"Октябрьдің 50 жылдығы" көшесі – "Азаттық" көшесі;
"Шемякин" көшесі – "Көкпар" көшесі;
"Жеңістің 40 жылдығы атындағы" көшесі – "Жеңіс" көшесі;
"М.Маметова" көшесі – "Мәншүк Мәметова" көшесі;
"А.Молдагулова" көшесі – "Әлия Молдағұлова" көшесі;
"Ж.Молдагалиев" көшесі – "Жұбан Молдағалиев" көшесі;
"И.Тайманов" көшесі – "Исатай Тайманов" көшесі;
"К.Сағырбаев" көшесі – "Құрманғазы" көшесі;
"Д.Нурпейсова" көшесі – "Дина Нұрпейісова" көшесі;
"М.Ауезов" көшесі – "Мұхтар Әуезов" көшесі;
"Чурин" көшесі – "Хамит Чурин" көшесі;
"Пушкин" көшесі – "Александр Пушкин" көшесі;
"Жумалиев" көшесі – "Тыныс Жұмалиев" көшесі;
"Д.Жауымбаев" көшесі – "Демеу Жауымбаев" көшесі;
"Жумакаев" көшесі – "Төлеген Жұмақаев" көшесі;
"Гильманов" көшесі – "Қалеш Ғилманов" көшесі;
"Т.Масин" көшесі – "Темір Масин" көшесі;
"Кашкенов" көшесі – "Әбдір Кашкенов" көшесі;
"Орталық алаң" көшесі – "Орталық алаң" көшесі деп қайта аталсын.
2. Тайпақ ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Г.Канибетова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Тайпакского сельского округа Б.Шаленов

3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тайпақ ауылдық округі әкімі Б.Шаленов