Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Бурлинскому району на 2018 год
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 14 февраля 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 2 марта 2018 года № 5073. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 8 мая 2019 года № 13
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 08.05.2019 № 13 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Бурлинскому району на 2018 год согласно приложению.
2. Признать утратившими силу постановления акимата Бурлинского района от 26 января 2017 года № 41 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Бурлинскому району на 2017 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4695, опубликованное 14 марта 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан), от 10 октября 2017 года № 923 "О внесении изменения в постановление акимата Бурлинского района от 26 января 2017 года № 41 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Бурлинскому району на 2017 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4942, опубликованное 19 ноября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан)".
3. Руководителю отдела государственно-правовой работы аппарата акима района (Д. Джармуханова) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Ихсанова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района
Ж.Каналин
Приложение к постановлению
акимата Бурлинского района

Бөрлі ауданы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 14 ақпандағы № 1 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 2 наурызда № 5073 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 13 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 08.05.2019 № 13 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Бөрлі ауданы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 26 қаңтардағы № 41 "Бөрлі ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4695 тіркелген, 2017 жылғы 14 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған), 2017 жылғы 10 қазандағы № 923 "Бөрлі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 26 қаңтардағы № 41 "Бөрлі ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4942 тіркелген, 2017 жылғы 19 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
3. Аудан әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық жұмысы бөлімінің басшысы (Д. Джармуханова) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Ихсановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы
Ж.Каналин
Бөрлі ауданы әкімдігінің

от 14 февраля 2018 года № 1
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Бурлинскому району на 2018 год
Администра-тивно- территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государствен-ный образователь-ный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц (тенге)
До 3 лет

2018 жылғы 14 ақпандағы № 1
қаулысына қосымша
Бөрлі ауданы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік- аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдары
Мектепке дейінгі тәрбие және оқытуұйымдарының тәрбиелену-шілер саны
Ай сайын 1 тәрбиелену-шіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар ата-ананың 1 айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін

С 3-х до 7 лет
Детский сад (местный бюджет)
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №1 города Аксай отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
150
28923,1
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №2 города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
280
24755,9
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №3 "Гүлдер" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
280
28294,6
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №4 "Айгөлек" города Аксай отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
258
22581,1
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №5 "Ертегі" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
254
32764,5
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №6 "Шаңырақ" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
280
26193,3
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №7 "Айналайын" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
280
23757,3
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №9 "Наурыз" города Аксай отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
320
19802,6
10000
11000
село Бурлин
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Арман" села Бурлин отдела образования акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
50
51196,67
5000
5000
село Жарсуат
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Арай" села Жарсуат отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
50
48300
5000
5000
село Бурлин
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ақ Сұңқар" села Бурлин отдела образования акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
140
34868,5
5000
5000
село Кентубек
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Жұлдыз" села Кентубек отдела образования акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
50
51197
5000
5000
село Александровка
Коммунальное государственное учреждение "Александровский комплекс школа-детский сад" отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
13
19354
2000
2000
село Бумаколь
Коммунальное государственное учреждение "Бумакольский комплекс школа – детский сад" отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области
20
19354
2000
2000
село Приуральное
Коммунальное государственное учреждение "Приуральный комплекс школа – детский сад" отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области
40
19354
2000
2000
город Аксай
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс школа-детский сад №1 города Аксая отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
70
19354

3 жастан 7 жасқа дейін
Балабақша (жергілікті бюджет)
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №1 бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
150
28923,1
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №2 бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
24755,9
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №3 "Гүлдер" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
28294,6
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №4 "Айгөлек" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
258
22581,1
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №5 "Ертегі" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
254
32764,5
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №6 "Шаңырақ" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
26193,3
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №7 "Айналайын" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
23757,3
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №9 "Наурыз" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
320
19802,6
10000
11000
Бөрлі ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Бөрлі ауылының "Арман" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
51196,67
5000
5000
Жарсуат ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Жарсуат ауылының "Арай" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
48300
5000
5000
Бөрлі ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Бөрлі ауылының "Ақ Сұңқар" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
34868,5
5000
5000
Кеңтүбек ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Кеңтүбек ауылының "Жұлдыз" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
51197
5000
5000
Александровауылы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Александров мектеп – балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
13
19354
2000
2000
Бумакөл ауылы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Бумакөл мектеп – балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
19354
2000
2000
Приурал ауылы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Приурал мектеп – балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
40
19354
2000
2000
Ақсай қаласы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Ақсай қаласының №1 мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
19354