О внесении изменений в решение акима Бурлинского района от 17 марта 2014 года № 9 "Об образовании избирательных участков на территории Бурлинского района"
Решение акима Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 21 ноября 2018 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 10 декабря 2018 года № 5421
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", по согласованию с Бурлинской районной (территориальной) избирательной комиссией, аким района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Бурлинского района от 17 марта 2014 года № 9 "Об образовании избирательных участков на территории Бурлинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3506, опубликованное 8 мая 2014 года в газете "Бөрлі жаршысы - Бурлинские вести") следующие изменения:
в списке избирательных участков на территории Бурлинского района образованного приложением к указанному решению:
избирательный участок № 81 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок № 81
Местонахождение: город Аксай, 10 микрорайон, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 6 города Аксая" отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области".
Граница: город Аксай, жилые дома № 2, № 3, № 4, № 7, № 9, № 10, № 11, № 12, № 13, № 15, № 16/1, № 28, № 29 10 микрорайона, индивидуальные жилые дома № 16, № 17, дома по проспекту Абая от дома № 29 до дома № 45/1, жилые дома микрорайона Карачаганак -1.";
избирательный участок № 87 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок № 87
Местонахождение: город Аксай, улица Железнодорожная 161, государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Бурлинская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области.
Граница: город Аксай, по восточной части южной стороны старой застройки города (по линии железной дороги) дома по проспекту Абая № 8/2А – 40 (четная сторона), дома по улице Кооперативная № 1 - 14 (нечетная сторона), дома по улице Элеваторная № 1 - 14, дома по улице Линейная № 35 - 53 (нечетная сторона), № 56 - 102 (четная сторона), дома по улице Советская № 103 - 205 (нечетная сторона), № 74 - 146 (четная сторона), дома по улице Железнодорожная № 39 - 119 (нечетная сторона), № 92 - 166 (четная сторона), дома по улице Первомайская № 1 - 67 (нечетная сторона) № 2 - 60 (четная сторона), дома по улице Кооперативная № 1 - 9, дома по улице Октябрьская № 47 - 121 (нечетная сторона), № 46 - 124 (четная сторона), дома по улице Бурлинская № 3(3), 3/15 а, 4, 6, 8/1, 8/2, 79, 83, дома по улице Утвинская № 27 - 72/2 (нечетная сторона), № 20 - 66 (четная сторона), дома по улице Чингирлауская № 39 - 129 (нечетная сторона), № 44 - 128 (четная сторона), дома по улице Чапаева № 9 - 81 (нечетная сторона), № 42 - 114 (четная сторона), дома по улице Цвилинга № 99 - 165 (нечетная сторона), № 92 - 156 (четная сторона), дома по улице М. Маметовой № 1 - 67 (нечетная сторона), № 2 - 64 (четная сторона), дома по улице Тихоненко № 85 - 175 (нечетная сторона), № 74 - 148 (четная сторона), дома по улице Бурлинская № 1 - 13 (нечетная сторона), дома № 1 – 16 1 микрорайона.";
избирательный участок № 91 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок № 91
Местонахождение: село Кызылтал, улица Аксай, дом 34, здание сельского клуба.

Бөрлі ауданы әкімінің 2014 жылғы 17 наурыздағы №9 "Бөрлі ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімінің 2018 жылғы 21 қарашадағы № 22 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 желтоқсанда № 5421 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңына, Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Бөрлі аудандық (аумақтық) сайлау комиссиясының келісімі бойынша, аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі ауданы әкімінің 2014 жылғы 17 наурыздағы № 9 "Бөрлі ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3506 тіркелген, 2014 жылғы 8 мамырда "Бөрлі жаршысы - Бурлинские вести" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің қосымшасымен құрылған Бөрлі ауданы аумағындағы сайлау учаскелерінің тізіміндегі:
№81 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"№81 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақсай қаласы, 10 ықшам ауданы, Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Ақсай қаласының № 6 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Ақсай қаласы, 10 ықшам ауданының № 2, № 3, № 4, № 7, № 9, № 10, № 11, № 12, № 13, № 15, № 16/1, № 28, № 29 тұрғын үйлері, № 16, № 17 жеке тұрғын үйлері, Абай даңғылындағы № 29 үйден № 45/1 үйге дейін үйлері, Қарашығанақ -1 ықшам аудандағы тұрғын үйлері.";
№87 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"№ 87 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақсай қаласы, Железнодорожная көшесі 161, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Бөрлі аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының ғимараты.
Шекарасы: Ақсай қаласы, қаланың ескі құрылыс салудың оңтүстік жағындағы шығыс бөлігі (теміржол желісі бойымен) Абай даңғылының № 8/2А – 40 (жұп жағы) үйлері; Кооперативная көшесінің № 1-14 (тақ жағы) үйлері, Элеваторная көшесінің № 1 - 14 үйлері, Линейная көшесінің № 35 - 53 (тақ жағы), № 56 - 102 (жұп жағы) үйлері, Советская көшесінің № 103 - 205 (тақ жағы), № 74 - 146 (жұп жағы) үйлері, Железнодорожная көшесінің № 39 - 119 (тақ жағы), № 92 - 116 (жұп жағы) үйлері, Первомайская көшесінің № 1 - 67 (тақ жағы), № 2 - 60 (жұп жағы) үйлері, Кооперативная көшесінің № 1 - 9 үйлері, Октябрьская көшесінің № 47 - 121 (тақ жағы), № 46 - 124 (жұп жағы) үйлері, Бурлинская көшесінің № 3(3), 3/15 а, 4, 6, 8/1, 8/2, 79, 83 үйлері, Утвинская көшесінің № 27 - 72/2 (тақ жағы), № 20 - 66 (жұп жағы) үйлері, Чингирлауская көшесінің № 39 - 129 (тақ жағы), № 44 - 128 (жұп жағы) үйлері, Чапаев көшесінің № 9 - 81(тақ жағы), № 42 - 114 (жұп жағы) үйлері, Цвилинг көшесінің № 99 - 165 (тақ жағы), № 92 - 156 (жұп жағы) үйлері, М. Мәметова көшесінің № 1 - 67 (тақ жағы), № 2 - 64 (жұп жағы) үйлері, Тихоненко көшесінің № 85 - 175 (тақ жағы), № 74 - 148 (жұп жағы) үйлері, Бурлинская көшесінің № 1 - 13 (тақ жағы) үйлері, 1 ықшам ауданының № 1 - 16 үйлері.";
№ 91 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"№ 91 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Қызылтал ауылы, Ақсай көшесі, 34 үй, ауылдық клубтың ғимараты.

Граница: село Кызылтал, жилые дома по улице Акселен №1-63 (четная сторона), №2-60 (нечетная сторона), улицы Аксай, Аксуат, Аккум, Акбулак, Акжаиык, Бейбітшілік, Бота, Бактыбаева, Женис, Желтоксан, Жана, Сайкудук, Сырым, Самал, Школьная, Наурыз, Теренсай, Шалкар, Чингирлау, Кызылтал, Строительная 2, Строительная 3.";
избирательный участок № 92 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок № 92
Местонахождение: город Аксай, 10 микрорайон, здание государственного учреждения "Физкультурно-оздоровительный комплекс "Карашыганак" отдела Бурлинского района Западно-Казахстанской области".
Граница: жилые дома по улице Акселен № 62-156 (четная сторона), № 65-155 (нечетная сторона), улицы Мирогородская, Солтүстік, Акжайык, Строительная 1, Строительная 4, 13 микрорайон, разъезд Сулусай.";
избирательный участок № 104 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок №104
Местонахождение: село Аралтал, улица Акжол, дом 11, здание государственного учреждения "Централизованная библиотечная система Бурлинского района".
Граница: село Аралтал.".
2. Упразднить избирательный участок № 97.
3. Руководителю отдела государственно-правовой работы аппарата акима Бурлинского района (Д.Муканова) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Д.Агедилова.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района С.Алиев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Бурлинской районной
(территориальной) избирательной комиссии
_____________ Ж.Каналин
21 ноября 2018 год

Шекарасы: Қызылтал ауылы, Акселен көшесінің № 1 - 63 (тақ жағы), № 2 - 60 (жұп жағы) тұрғын үйлері, Ақсай, Ақсуат, Аққұм, Ақбулак, Ақжайық, Бейбітшілік, Бота, Бақтыбаева, Жеңіс, Желтоқсан, Жаңа, Сайқұдық, Сырым, Самал, Школьная, Наурыз, Тереңсай, Шалқар, Шыңғырлау, Қызылтал, Строительная 2, Строительная 3 көшелері.";
№ 92 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"№ 92 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақсай қаласы, 10 ықшам ауданы, "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Қарашығанақ" спорт кешені" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Акселен көшесінің № 62 - 156 (тақ жағы), № 65 - 155 (жұп жағы) тұрғын үйлері, Мирогородская, Солтүстік, Акжайык, Строительная 1, Строительная 4 көшелері, 13 ықшам ауданы, Сулусай разъезді.";
№104 сайлау учаскесі мынадай редакцияда жазылсын:
"№ 104 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Аралтал ауылы, Ақжол көшесі, 11 үй, "Бөрлі ауданының орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Аралтал ауылы.".
2. № 97 сайлау учаскесі таратылсын.
3. Бөрлі ауданы әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық жұмысы бөлімінің басшысы (Д.Муканова) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Д.Агедиловке жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Әлиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Бөрлі аудандық (аумақтық) сайлау
комиссиясының төрағасы
_____________Ж .Каналин
21 қараша 2018 жыл