О присвоении наименований безымянным улицам села Сайхин Сайхинского сельского округа Бокейординского района
Решение акима Сайхинского сельского округа Бокейординского района Западно-Казахстанской области от 5 января 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 января 2018 года № 5045
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Сайхин и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Сайхинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам села Сайхин Сайхинского сельского округа Бокейординского района:
улица "3У"- улица "Алаш Орда";
улица "4У"- улица "Тәуелсіздік".
2. Ведущему специалисту аппарата акима Сайхинского сельского округа (Л.Анесова) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Сайхинского сельского округа М.Аккалиев

Бөкей ордасы ауданы Сайқын ауылдық округі Сайқын ауылының атаусыз көшелеріне атаулар беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөкей ордасы ауданы Сайқын ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 5 қаңтардағы № 1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 қаңтарда № 5045 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, Сайқын ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Сайқын ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөкей ордасы ауданы Сайқын ауылдық округі Сайқын ауылының атаусыз көшелеріне мынадай атаулар берілсін:
"3У" көшесі – "Алаш Орда" көшесі;
"4У" көшесі – "Тәуелсіздік" көшесі.
2. Сайқын ауылдық округі әкімі аппаратының жетекші маманы (Л.Анесова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сайқын ауылдық округі әкімі М.Аккалиев