О внесении изменений в решение Жанибекского районного маслихата от 15 декабря 2017 года № 18-8 "О районном бюджете на 2018 - 2020 годы"
Решение Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 12 декабря 2018 года № 26-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 21 декабря 2018 года № 5446. Утратило силу решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20 марта 2019 года № 30-6
Сноска. Утратило силу решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20.03.2019 № 30-6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Жанибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанибекского районного маслихата от 15 декабря 2017 года №18-8 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5019, опубликованное 9 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2018–2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 096 534 тысячи тенге:
налоговые поступления – 321 536 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10 210 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 580 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 758 208 тысяч тенге;
2) затраты – 4 134 031 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 41 491 тысяча тенге:
бюджетные кредиты – 65 292 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 23 801 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -78 988 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 78 988 тысяч тенге:
поступление займов – 64 935 тысяч тенге;
погашение займов – 23 801 тысяча тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 37 854 тысячи тенге:";
в пункте 3:
в подпункте 1):
абзац первый изложить в следующей редакции:
"1) учесть в районном бюджете на 2018 год поступление целевых трансфертов и кредитов из республиканского бюджета в общей сумме 563 104 тысячи тенге:";
абзац второй изложить в следующей редакции:
"на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам –787 тысяч тенге;";
абзац седьмой изложить в следующей редакции:

Жәнібек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 18-8 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 26-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 21 желтоқсанда № 5446 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 наурыздағы № 30-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихатының 20.03.2019 № 30-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Жәнібек аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жәнібек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 15 желтоқсандағы №18-8 "2018–2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5019 тіркелген, 2018 жылғы 9 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2018 – 2020 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 096 534 мың теңге:
салықтық түсімдер – 321 536 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 210 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 580 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 758 208 мың теңге;
2) шығындар – 4 134 031 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 41 491 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 65 292 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 23 801 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -78 988 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 78 988 мың теңге:
қарыздар түсімі – 64 935 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 23 801 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 37 854 мың теңге."
3 - тармақта:
1) тармақшасында:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"1) 2018 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 563 104 мың теңге көлемінде қарастырылсын:";
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге – 787 мың теңге;";
жетінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:

"на частичное субсидирование заработной платы – 7 134 тысячи тенге;";
абзац четырнадцатый изложить в следующей редакции:
"районным бюджетам на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования – 6 901 тысяча тенге;";
абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:
"районным бюджетам на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет местных бюджетов – 52 521 тысяча тенге.";
в подпункте 2):
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2) учесть в районном бюджете на 2018 год поступление целевых трансфертов из областного бюджета в общей сумме 836 282 тысячи тенге:";
абзац второй изложить в следующей редакции:
"на краткосрочное профессиональное обучение – 15 029 тысяч тенге;";
абзац третий изложить в следующей редакции:
"на молодежную практику – 8 660 тысяч тенге;";
абзац двадцать первый изложить в следующей редакции:
"на строительство водопровода в селе Акоба Жанибекского района Западно-Казахстанской области – 56 001 тысяча тенге;";
абзац двадцать второй изложить в следующей редакции:
"на реконструкцию водопровода в селе Таловка Жанибекского района Западно-Казахстанской области – 39 750 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата Жанибекского районного маслихата (Н.Уалиева) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.

"жалақыны ішінара субсидиялауға – 7 134 мың теңге;";
он төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"аудандық бюджеттеріне ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге – 6 901 мың теңге;";
он бесінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"аудандық бюджеттеріне жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге – 52 521 мың теңге.";
2) тармақшасында:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"2) 2018 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 836 282 мың теңге көлемінде ескерілсін:";
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"қысқа мерзімді кәсіптік оқуына – 15 029 мың теңге;";
үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"жастар практикасына – 8 660 мың теңге;";
жиырма бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Ақоба ауылындағы су құбырын салу үшін - 56 001 мың теңге;";
жиырма екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы Талов ауылындағы су құбырын реконструкцияларға - 39 750 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Жәнібек аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Н.Уәлиева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

141 781
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7 562
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
3 319
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
85 047
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
914
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 972
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
34 190
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
380
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
7 397
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
258 329
1
Социальное обеспечение
48 333
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
48 134
005
Государственная адресная социальная помощь
48 134
464
Отдел образования района (города областного значения)
199
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
199
2
Социальная помощь
186 129
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
186 129
002
Программа занятости
77 922
006
Оказание жилищной помощи
6 544
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
41 219
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
588
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
20 197
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
13 994
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
25 665
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
23 867
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
23 867
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
20 892
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 452
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы

141 781
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 562
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
3 319
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
85 047
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
914
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
2 972
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
34 190
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
380
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
7 397
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
258 329
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
48 333
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
48 134
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
48 134
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
199
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
199
2
Әлеуметтік көмек
186 129
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
186 129
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
77 922
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 544
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
41 219
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
588
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
20 197
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрететін тіл маманының қызметтерін ұсыну
13 994
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
25 665
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
23 867
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
23 867
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 892
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 452
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру