Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год по Зеленовскому району
Постановление акимата Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 28 марта 2018 года № 209. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 апреля 2018 года № 5141. Утратило силу постановлением акимата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 5 октября 2020 года № 478
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 05.10.2020 № 478 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан №148 от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год по Зеленовскому району согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Зеленовского района от 4 апреля 2017 года № 170 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4787, опубликованное 18 мая 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Руководителю аппарата акима (Залмуканов М.Д) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актах Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.Жүніс.

Зеленов ауданы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 наурыздағы № 209 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 сәуірде № 5141 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 5 қазандағы № 478 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы әкімдігінің 05.10.2020 № 478 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы №148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарын басшылыққа алып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Зеленов ауданы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Зеленов ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 4 сәуірдегі № 170 "2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4787 болып тіркелген, 2017 жылғы 18 мамырдағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Аудан әкімі аппаратының басшысы (М.Д.Залмұқанов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Жүніске жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А.Шахаров
Приложение
к постановлению акимата
Зеленовского района
от 28 марта 2018 года № 209
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год по Зеленовскому району
П/н №
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
до 3-х лет (не более)

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Шахаров
Зеленов аудан әкімдігінің
2018 жылғы 28 наурыздағы
№209 қаулысына қосымша
Зеленов ауданы бойынша 2018 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата –ана төлемақысының мөлшері
Р/с №
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін (көп емес)