О переименовании улицы села Переметное Переметнинского сельского округа Зеленовского района
Решение исполняющего обязанности акима Переметнинского сельского округа Зеленовского района Западно-Казахстанской области от 12 января 2018 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 24 января 2018 года № 5051
*       В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года **О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан**, от 8 декабря 1993 года **Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан**, с учетом мнения населения села Переметное и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, исполняющий обязанности акима Переметнинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "им.50-летия Победы" на улицу "Жеңіс" села Переметное Переметнинского сельского округа Зеленовского района.
2. Ведущему специалисту аппарата акима Переметнинского сельского округа (Мухтарова Ф.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Переметнинского сельского округа
А.Джумакулов

Зеленов ауданы Переметный ауылдық округі Переметный ауылындағы көшесін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов ауданы Переметный ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысының 2018 жылғы 12 қаңтардағы № 7 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 24 қаңтарда № 5051 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы ??Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы??, 1993 жылғы 8 желтоқсандағы **Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы** Заңдарына сәйкес, Переметный ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Переметный ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зеленов ауданы Переметный ауылдық округі Переметный ауылындағы "им.50-летия Победы" көшесін "Жеңіс" көшесі деп қайта аталсын.
2. Переметный ауылдық округі әкімі аппаратының жетекші маманы (Ф.Мухтарова) осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Переметный ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы
А.Джумакулов