О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившими силу некоторых постановлений акимата района
Постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 4 января 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 января 2018 года № 5043
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Казталовская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 8 декабря 2017 года №1021, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота на территории сельских округов Казталов и Болашак Казталовского района.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Казталовского района от 1 апреля 2013 года №91 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории сельских округов Казталов и Болашак Казталовского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3263, опубликованное 17 мая 2013 года в газете "Ауыл айнасы").
3. Признать утратившим силу постановление акимата Казталовского района от 25 июня 2014 года № 225 "О внесении изменений в постановление акимата Казталовского района от 1 апреля 2013 года № 91 "Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на территории сельских округов Казталов и Болашак Казталовского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3596, опубликованное 2 августа 2014 года в газете "Ауыл айнасы").
4. Исполняющему обязанности руководителя аппарата акима района (Ж.Дуйсенгалиев) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Н.Кутхожина.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А.Шыныбеков

Шектеу іс-шараларын тоқтату және аудан әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 4 қаңтардағы № 1 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 қаңтарда № 5043 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Казталов аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2017 жылғы 8 желтоқсандағы № 1021 ұсынысы негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Казталов ауданы Казталов және Болашақ ауылдық округтерінің аумағында ұсақ мүйізді малдарының арасында бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Казталов ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 1 сәуірдегі № 91 "Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Казталов және Болашақ ауылдық округтерінің аумағында шектеу іс – шараларын белгілеу туралы" қаулының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3263 тіркелген, 2013 жылғы 17 мамырда "Ауыл айнасы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Казталов ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 25 маусымдағы № 225 "Казталов ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 1 сәуірдегі № 91 "Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Казталов және Болашақ ауылдық округтерінің аумағында шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3596 тіркелген, 2014 жылғы 2 тамызда "Ауыл айнасы" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Аудан әкімі аппараты басшысының міндетін атқарушы (Ж.Дуйсенгалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Құтхожинге жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Шыныбеков