О внесении изменения в постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 22 апреля 2016 года № 132 "Об утверждении схем и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Казталовского района"
Постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 13 ноября 2018 года № 359. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 16 ноября 2018 года № 5408. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 17 сентября 2020 года № 187
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 17.09.2020 № 187 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 22 апреля 2016 года №132 "Об утверждении схем и Правил перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Казталовского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4428, опубликованное 17 июня 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
в Правилах перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Казталовского района, утвержденных указанным постановлением:
в разделе "2.Порядок перевозки детей":
в пункте 2:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2. Техническое состояние автотранспортов, выделяемых для перевозки детей, должны отвечать требованиям указанным в приказе Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 547 "Об утверждении Правил технической эксплуатации автотранспортных средств", в соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте".".
2. Руководителю аппарата акима района (А.Исламбеков) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.Бегжанова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А. Шыныбеков

Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 сәуірдегі № 132 "Казталов ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 13 қарашадағы № 359 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 қарашада № 5408 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 17 қыркүйектегі № 187 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 17.09.2020 № 187 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңдарына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 сәуірдегі №132 "Казталов ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары мен қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4428 тіркелген, 2016 жылғы 17 маусымда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Казталов ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың қағидаларында:
"2. Балаларды тасымалдау тәртібі" деген бөлімде:
2-тармақта:
бірінші абзац келесідей редакцияда жазылсын:
"2. Балаларды тасымалдау үшін бөлінген автокөліктердің техникалық жай-күйі, жабдықтары Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңына сәйкес Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 сәуірдегі № 547 "Автомобиль көлігі құралдарын техникалық пайдалану қағидаларын бекіту туралы" бұйрығының талаптарына жауап беруі тиіс.".
2. Аудан әкімі аппаратының басшысы (А.Исламбеков) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары С.Бегжановке жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудан әкімі А. Шыныбеков