О присвоении наименований безымянным улицам села Казталов Казталовского сельского округа Казталовского района
Решение исполняющего обязанности акима Казталовского сельского округа Казталовского района Западно-Казахстанской области от 26 февраля 2018 года № 38. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 12 марта 2018 года № 5085
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Казталов и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии исполняющий обязанности акима сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Казталов Казталовского сельского округа Казталовского района следующие наименования:
"№1" улица - улица Әлихан Бөкейханов;
"№4" улица - улица Мәңгілік Ел;
"№5" улица – улица Астана.
2. Главному специалисту аппарата акима Казталовского сельского округа (Зарифов А.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Казталовского сельского округа
Ж.Шакуов

Казталов ауданы Казталов ауылдық округі Казталов ауылындағы атаусыз көшелерге атаулар беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы Казталов ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушысының 2018 жылғы 26 ақпандағы № 38 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 12 наурызда № 5085 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Казталов ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының жылдың қорытындысы негізінде ауылдық округ әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Казталов ауданы Казталов ауылдық округі Казталов ауылындағы атаусыз көшелерге мынадай атаулар берілсін:
"№1" көшесін - Әлихан Бөкейханов көшесі;
"№4" көшесін - Мәңгілік Ел көшесі;
"№5" көшесін – Астана көшесі.
2. Казталов ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (А.Зарифов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3.Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4.Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік оң күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Казталов ауылдық округ әкімінің
міндетін атқарушы
Ж.Шакуов