О внесении изменения в решение акима Каратобинского района от 17 марта 2014 года № 4 "Об образовании избирательных участков на территории Каратобинского района"
Решение акима Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 26 ноября 2018 года № 37. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 28 ноября 2018 года № 5414
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и по согласованию с Каратобинской районной избирательной комиссией, аким района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Каратобинского района от 17 марта 2014 года № 4 "Об образовании избирательных участков на территории Каратобинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3463, опубликованное 18 апреля 2014 года в газете "Қаратөбе өңірі") следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Оповестить избирателей об изменениях в избирательных участках Каратобинского района через средства массовой информации.
3. Руководителю аппарата акима Каратобинского района (Н.Тогызбаев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Н.Тогызбаева.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Ж.Асантаев
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Каратобинской
районной избирательной комиссии
_____________Ж.Султан
26 ноябрь 2018 г.
Приложение
к решению акима района
от 26 ноября 2018 года
№ 37
Приложение
к решению акима района
от 17 марта 2014 года № 4
Избирательные участки на территории Каратобинского района
Номера избирательных участков
Границы избирательных участков
Местонахождение
1
№ 267
Село Коржын, село Косбаз, зимовки Битшагыл, Жети-кыз, Колкамыс, Кожанияз, Жумагали, Сарыкумак
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Аккозинский сельский округ, село Коржын, улица Төлеген Шамғонов, № 12, здание сельского дома культуры
2
№ 270
Село Аккозы, село Бесоба, зимовки Баекес, Нуржаубаз, Хасан агашы, Батпаншар
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Бесоба, улица Бесоба, дом № 38, здание коммунального государственного учреждения "Жалгызагашская начальная школа имени А. Адилова" Каратобинского районного отдела образования
3
№ 271
Село Егиндыколь, зимовки Жигерлен, Калинин, Турганбай, Жамансай, Булаксай
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Егиндыкольский сельский округ, село Егиндыколь, улица Сейфуллина, дом № 2, здание сельского клуба
4
№ 272
Село Жусандой, зимовки Абуталы, Конырколь, Жабу, Карасу

Қаратөбе ауданы әкiмiнiң 2014 жылғы 17 наурыздағы № 4 "Қаратөбе ауданының аумағында сайлау учаскелерiн құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы әкімінің 2018 жылғы 26 қарашадағы № 37 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 қарашада № 5414 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Конституциялық заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес және Қаратөбе аудандық сайлау комиссиясының келісімі бойынша, аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратөбе ауданы әкiмiнiң 2014 жылғы 17 наурыздағы № 4 "Қаратөбе ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3463 тіркелген, 2014 жылғы 18 сәуірде "Қаратөбе өңірі" газетінде жарияланған) өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қаратөбе ауданының сайлау учаскелеріндегі өзгерістер туралы сайлаушыларды бұқаралық ақпарат құралдары арқылы хабарландырсын.
3. Қаратөбе ауданы әкімі аппаратының басшысы (Н.Тоғызбаев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Н.Тоғызбаевқа жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж.Асантаев
КЕЛІСІЛДІ:
Қаратөбе аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
__________Ж.Сұлтан
26 қараша 2018 ж.
2018 жылғы
26 қарашадағы № 37
аудан әкiмiнiң шешiмiне
қосымша
2014 жылғы 17 наурыздағы
№ 4
аудан әкiмiнiң шешiмiне
қосымша
Қаратөбе ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
Сайлау учаскелерiнiң нөмiрлерi
Сайлау учаскелерiнiң шекаралары
Орналасқан жері
1
№ 267
Қоржын ауылы, Қосбаз ауылы, Битшағыл, Жеті-қыз, Көлқамыс, Қожанияз, Жұмағали, Сарықұмақ қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Аққозы ауылдық округі, Қоржын ауылы, Төлеген Шамғонов көшесі, № 12, ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
2
№ 270
Аққозы ауылы, Бесоба ауылы, Баекес, Нұржаубаз, Хасан ағашы, Батпаншар қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Бесоба ауылы, Бесоба көшесі, № 38 үй, Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің "А. Әділов атындағы Жалғызағаш бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
3
№ 271
Егіндікөл ауылы, Жігерлен, Калинин, Тұрғанбай, Жамансай, Бұлақсай қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Егіндікөл ауылдық округі, Егіндікөл ауылы, Сейфуллин көшесі, № 2 үй, ауылдық клуб ғимараты
4
№ 272
Жусандыой ауылы, Абуталы, Қоңыркөл, Жабу, Қарасу қыстақтары

Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Жусандойский сельский округ, село Жусандой, улица Жамбыла, № 22/1, здание сельского клуба
5
№ 273
Село Ханколь, зимовки Умтыл, Турым
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Ханколь, улица Бейбітшілік, дом 1, здание коммунального государственного учреждения "Ханкольская общеобразовательная школа" Каратобинского районного отдела образования, Западно-Казахстанской области
6
№ 274
Село Актай, зимовка Жаксыбай
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каракольский сельский округ, село Актай, улица Казахстан, дом № 15, здание сельского клуба
7
№ 275
Село Алаколь, село Косколь, зимовки Сарсенгали, Мусурали
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Алаколь, улица Абая, дом № 63, здание коммунального государственного учреждения "Алакульская основная средняя школа" отдела образования Каратобинского района Западно-Казахстанской области
8
№ 277
Село Каратобе, зимовка Токсейт
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Каратобе, улица Кумангалиева, дом № 24, здание государственного коммунального казенного предприятия "Спорт клуб "Қаратөбе" Каратобинского районного отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта"
9
№ 278
Село Каратобе, зимовка Уркиш
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Каратобе, улица Курмангалиева, дом № 24, здание государственного коммунального казенного предприятия "Спорт клуб "Қаратөбе" Каратобинского районного отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта"
10
№ 279
Село Қоскөл, зимовки Курылыс, Боранбай, Камыстыкуль, Арпаш
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Коскольский сельский округ, село Қоскөл, улица Каржауова, дом № 43, здание сельского клуба
11
№ 280
Село Шалғын, зимовки Шугыла, Ушаудан, Кален, Шамши, Акбаз
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Коскольский сельский округ, село Шалғын, улица Шалғын, дом № 72, здание сельского клуба
12
№ 281
Село Қарақамыс, зимовки Акбакай, Агалык, Туркебай, Каракудык, Турмаганбет, Нияз, Бернияз, Жолкудык, Ушкемпир, Мәші, Таласкудык, Толғанбай
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Саралжынский сельский округ, село Қарақамыс, улица Мухита, дом № 87, здание сельского клуба.
13
№ 282
Село Сауле
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Саралжынский сельский округ, село Сауле, улица Төлеген Иманғазиев, дом № 46, здание сельского клуба
14
№ 283
Село Сулыкөл, село Темирбек, зимовки Дауеш, Сахып
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Сулыкольский сельский округ, село Сулыкөл, улица Жабаева, строение № 46, здание сельского дома культуры
15
№ 284
Село Ушана, зимовки Шала, Курылыс, Карасай, Кокогиз, Жанбак, Жанабагыт, Шошкалыой
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, село Ушана, здание коммунального государственного учреждения "Средняя общеобразовательная школа имени Б. Аманшина" Каратобинского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
16
№ 285
Село Толен, зимовки Рахпан, Еркебай

Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Жусандыой ауылдық округі, Жусандыой ауылы, Жамбыл көшесі, № 22/1, ауылдық клуб ғимараты
5
№ 273
Ханкөл ауылы, Ұмтыл, Тұрым қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Ханкөл ауылы, Бейбітшілік көшесі, 1 үй, Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің "Ханкөл жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
6
№ 274
Ақтай ауылы, Жақсыбай қыстағы
Батыс Қазақстан облысы , Қаратөбе ауданы, Қаракөл ауылдық округі, Ақтай ауылы, Қазақстан көшесі, № 15 үй, ауылдық клуб ғимараты
7
№ 275
Алакөл ауылы, Қоскөл ауылы, Сәрсенғали, Мүсірәлі қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Алакөл ауылы, Абай көшесі, № 63 үй, Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Алакөл негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
8
№ 277
Қаратөбе ауылы, Тоқсейт қыстағы
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылы, Құрманғалиев көшесі, № 24 үй, "Қаратөбе аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаратөбе" спорт клубы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты
9
№ 278
Қаратөбе ауылы, Үркіш қыстағы
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылы, Құрманғалиев көшесі, № 24 үй, "Қаратөбе аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаратөбе" спорт клубы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты
10
№ 279
Қоскөл ауылы, Құрылыс, Боранбай, Қамыстыкөл, Арпаш қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қоскөл ауылдық округі, Қоскөл ауылы, Қаржауов көшесі, № 43 үй, ауылдық клуб ғимараты
11
№ 280
Шалғын ауылы, Шұғыла, Үшаудан, Қален, Шәмші, Ақбаз қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қоскөл ауылдық округі, Шалғын ауылы, Шалғын көшесі, № 72 үй, ауылдық клуб ғимараты
12
№ 281
Қарақамыс ауылы, Ақбақай, Ағалық, Түркебай, Қарақұдық, Тұрмағанбет, Нияз, Бернияз, Жолқұдық, Үшкемпір, Мәші, Таласқұдық, Толғанбай қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы, Саралжын ауылдық округі, Қарақамыс ауылы, Мұхит көшесі, № 87 үй, ауылдық клуб ғимараты
13
№ 282
Сәуле ауылы
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Саралжын ауылдық округі, Сәуле ауылы, Төлеген Иманғазиев көшесі, № 46 үй, ауылдық клуб ғимараты
14
№ 283
Сулыкөл ауылы, Темірбек ауылы, Дәуеш, Сахып қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Сулыкөл ауылдық округі, Сулыкөл ауылы, Жабаев көшесі, құрылыс № 46, ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
15
№ 284
Үшана ауылы, Шала, Құрылыс, Қарасай, Көкөгіз, Жанбақ, Жаңабағыт, Шошқалыой қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Үшана ауылы, Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданының білім беру бөлімінің "Б. Аманшин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
16
№ 285
Төлен ауылы, Рахпан, Еркебай қыстақтары

Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Сулыкольский сельский округ, село Толен, улица Толен, строение № 26, здание отделения библиотеки № 11
17
№ 287
Село Шоптыкуль, зимовки Айткали, Бесоба, Алтыбаз, Ески Шоптыкул, Аккул
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каратобинский сельский округ, село Шоптыкуль, здание коммунального государственного учреждения "Комплекс Шоптыкульской средней общеобразовательной школы-детсад" Каратобинского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
18
№ 288
Село Ушагаш, зимовки Ашыкул, Ортатобе
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каратобинский сельский округ, село Ушагаш, улица Ушагаш, дом № 106, здание коммунального государственного учреждения "Ушагашская основная средняя школа" отдела образования Каратобинского района Западно-Казахстанской области
19
№ 289
Село Соналы, зимовки Акайдар, Колкудык
Западно-Казахстанская область, Каратобинский район, Каратобинский сельский округ, село Соналы, улица Соналы, строение № 8, здание сельского дома культуры

Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Сулыкөл ауылдық округі, Төлен ауылы, Төлен көшесі, құрылыс № 26, № 11 кітапхана бөлімшесінің ғимараты
17
№ 287
Шөптікөл ауылы, Айтқали, Бесоба, Алтыбаз, Ескі Шөптікөл, Ақкөл қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылдық округі, Шөптікөл ауылы, Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің "Шөптікөл жалпы орта білім беретін мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
18
№ 288
Үшағаш ауылы, Ашыкөл, Ортатөбе қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылдық округі, Үшағаш ауылы, Үшағаш көшесі № 106 үй, Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық білім беру бөлімінің "Үшағаш негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
19
№ 289
Соналы ауылы, Ақайдар, Қолқұдық, қыстақтары
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылдық округі, Соналы ауылы, Соналы көшесі, құрылыс № 8, ауылдық мәдениет үйінің ғимараты