О переименовании улицы села Егиндикуль Егиндикульского сельского округа Каратобинского района
Решение акима Егиндикульского сельского округа Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 7 февраля 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 февраля 2018 года № 5059
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Егиндикуль и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Егиндикульского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Гагарин" - на улицу "Мәңгілік ел" в селе Егиндикуль Егиндикульского сельского округа Каратобинского района.
2. Главному специалисту аппарата акима Егиндикульского сельского округа (Ж.Имангалиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставлю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Егиндикульского
сельского округа
А.Зейнуллин

Қаратөбе ауданы Егіндікөл ауылдық округі Егіндікөл ауылындағы көше атауын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы Егіндікөл ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 7 ақпандағы № 1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 ақпанда № 5059 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Егіндікөл ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Егіндікөл ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратөбе ауданы Егіндікөл ауылдық округі Егіндікөл ауылының "Гагарин" көшесі - "Мәңгілік ел" көшесі деп қайта аталсын.
2. Егіндікөл ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Ж.Имангалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Егіндікөл ауылдық
округінің әкімі
А.Зейнуллин