Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Таскалинскому району
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 4 мая 2018 года № 23-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 мая 2018 года № 5200. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 29 октября 2019 года № 40-7
Сноска. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 29.10.2019 № 40-7 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Экологическим кодексом Республики Казахстан от 9 января 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 13 апреля 2015 года №98 "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов в Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3914, опубликованное 26 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") Таскалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Таскалинскому району согласно, приложению к настоящему решению.

Тасқала ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2018 жылғы 4 мамырдағы № 23-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 мамырда № 5200 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2019 жылғы 29 қазандағы № 40-7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 29.10.2019 № 40-7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 13 сәуірдегі №98 "Батыс Қазақстан облысында коммуналдық қалдықтардың түзілуі мен жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3914 тіркелген, 2015 жылғы 26 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) сәйкес Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Тасқала ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары бекітілсін.

2. Руководителю аппарата Таскалинского районного маслихата (Ержигитова Т.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Фролов В.
Секретарь районного маслихата Рахимов С.
Приложение
к решению Таскалинского
районного маслихата
от 4 мая 2018 года № 23-1
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Таскалинскому району
№ п/п
Тип объекта
Расчетная единица
Годовая норма
кг/год
/год
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель

2. Тасқала аудандық мәслихаты аппаратының басшысы (Т. Ержігітова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы В. Фролов
Аудандық мәслихат хатшысы С. Рахимов
Тасқала аудандық мәслихатының
2018 жылғы 4 мамырдағы
№ 23-1
шешіміне қосымша
Тасқала ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
р/с
Объектінің түрі
Есептік бірлік
Жылдық норма
кг/жыл
/жыл
1
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын