О внесении изменений и дополнений в решение Таскалинского районного маслихата от 20 декабря 2017 года № 19-2 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 16 июля 2018 года № 27-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 июля 2018 года № 5293. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 28 февраля 2019 года № 33-5
Сноска. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 28.02.2019 № 33-5 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Таскалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таскалинского районного маслихата от 20 декабря 2017 года №19-2 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5021, опубликованное 10 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
первый абзац изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 3 866 163 тысяч тенге:";
пятый абзац изложить в следующей редакции:
"поступления трансфертов – 3 375 478 тысяч тенге;";
2) подпункт изложить в следующей редакции:
"2) затраты – 3 891 265 тысяч тенге;";
в пункте 6:
в подпункте 1):
первый абзац изложить в следующей редакции:
"1) целевые трансферты и бюджетный кредит из республиканского бюджета – 546 478 тысяч тенге, в том числе на:";
пятый абзац изложить в следующей редакции:
"расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств – 1 705 тысяч тенге;";
седьмой абзац изложить в следующей редакции:
"внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения – 7 020 тысяч тенге;";
дополнить тринадцатым абзацем следующего содержания:
"на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования, и возмещение сумм, выплаченных по данному направлению расходов за счет средств местных бюджетов – 80 636 тысяч тенге;";
дополнить четырнадцатым абзацем следующего содержания:
"на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования – 10 669 тысяч тенге;";
дополнить пятнадцатым абзацем следующего содержания:
"государственные гранты на реализацию новых бизнес идей – 481 тысяча тенге;";
в подпункте 2):
первый абзац изложить в следующей редакции:

Тасқала аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 19-2 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2018 жылғы 16 шілдедегі № 27-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 шілдеде № 5293 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2019 жылғы 28 ақпандағы № 33-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 28.02.2019 № 33-5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқала аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы №19-2 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5021 тіркелген, 2018 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшада:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 3 866 163 мың теңге:";
бесінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"трансферттер түсімі – 3 375 478 мың теңге;";
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 3 891 265 мың теңге;";
6-тармақта:
1) тармақшада:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"1) республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредит – 546 478 мың теңге, соның ішінде:";
бесінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"техникалық көмекші (орнын толтырушы) құралдарының тiзбесiн кеңейтуге – 1 705 мың теңге;";
жетінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді ендіруге – 7 020 мың теңге;";
мынадай мазмұндағы он үшінші абзацпен толықтырылсын:
"жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге және жергілікті бюджеттердің қаражаты есебінен шығыстардың осы бағыт бойынша төленген сомаларын өтеуге – 80 636 мың теңге;";
мынадай мазмұндағы он төртінші абзацпен толықтырылсын:
"ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге – 10 669 мың теңге;";
мынадай мазмұндағы он бесінші абзацпен толықтырылсын:
"жаңа бизнес идеяларды жүзеге асыруға берілетін мемлекеттік гранттарға – 481 мың теңге;";
2) тармақшада:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:

"2) целевые трансферты из областного бюджета – 444 056 тысяч тенге, в том числе на:";
седьмой абзац изложить в следующей редакции:
"приобретение и доставку учебников и учебно-методических комплексов организациям образования, в связи с графиком разработки и обновленным содержанием учебников и учебно-методических комплексов для 0, 1, 3,6, 8, 10 классов – 55 568 тысяч тенге;";
двенадцатый абзац изложить в следующей редакции:
"проведение противоэпизоотических мероприятий – 4 452 тысячи тенге;";
дополнить восемнадцатым абзацем следующего содержания:
"на открытие классов информационных технологий в школах района – 3 320 тысяч тенге;";
дополнить девятнадцатым абзацем следующего содержания:
"государственные гранты на реализацию новых бизнес идей – 481 тысяча тенге;";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2018 год в размере 2 134 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно, приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата Таскалинского районного маслихата (Ержигитова Т.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.

"2) облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер – 444 056 мың теңге, соның ішінде:";
жетінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"0, 1, 3, 6, 8, 10 сыныптар үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендердің мазмұнын дайындау және жаңарту кестесіне сәйкес, білім беру ұйымдарына оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алуға және жеткізуге – 55 568 мың теңге;";
он екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"эпизоотияға қарсы шараларды жүргізуге – 4 452 мың теңге;";
мынадай мазмұндағы он сегізінші абзацпен толықтырылсын:
"аудан мектептерінде ақпараттық технологиялар сыныптарын ашуға – 3 320 мың теңге;";
мынадай мазмұндағы он тоғызыншы абзацпен толықтырылсын:
"жаңа бизнес идеяларды жүзеге асыруға берілетін мемлекеттік гранттарға – 481 мың теңге;";
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. 2018 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві – 2 134 мың теңге көлемінде бекітілсін.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Тасқала аудандық мәслихаты аппаратының басшысы (Т. Ержігітова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

13 155
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
2 403
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
24 520
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
24 520
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
24 520
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
15 057
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
15 057
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
15 057
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
12 057
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
3 000
12
Транспорт и коммуникации
158 176
1
Автомобильный транспорт
155 892
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
7 517
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
7 517
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
148 375
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
66 917
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
81 458
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
2 284
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 284
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
2 284
13
Прочие
16 347
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
8 375
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
8 375
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
8 375
9
Прочие
7 972
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5 838
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года

13 155
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
2 403
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
24 520
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
24 520
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
24 520
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
15 057
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
15 057
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
15 057
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 057
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
3 000
12
Көлiк және коммуникация
158 176
1
Автомобиль көлiгi
155 892
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
7 517
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
7 517
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
148 375
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
66 917
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
81 458
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
2 284
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 284
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
2 284
13
Басқалар
16 347
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
8 375
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
8 375
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 375
9
Басқалар
7 972
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
5 838
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру