О внесении изменений в решение Таскалинского районного маслихата от 20 декабря 2017 года № 19-2 "О районном бюджете на 2018-2020 годы"
Решение Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 14 декабря 2018 года № 30-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 25 декабря 2018 года № 5459. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 28 февраля 2019 года № 33-5
Сноска. Утратило силу решением Таскалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 28.02.2019 № 33-5 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Таскалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таскалинского районного маслихата от 20 декабря 2017 года №19-2 "О районном бюджете на 2018-2020 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5021, опубликованное 10 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 4 043 433 тысячи тенге:
налоговые поступления – 482 259 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 076 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 350 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 552 748 тысяч тенге;";
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) затраты – 4 068 535 тысяч тенге;";
в пункте 6:
в подпункте 1):
абзац первый изложить в следующей редакции:
"1) целевые трансферты и бюджетный кредит из республиканского бюджета – 628 317 тысяч тенге, в том числе на:";
абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами – 3 966 тысяч тенге;";
в подпункте 2):
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2) целевые трансферты из областного бюджета – 539 487 тысяч тенге, в том числе на:";
абзац десятый изложить в следующей редакции:
"размещение государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 6 501 тысяча тенге;";
абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:
"капитальный ремонт участка дороги по улице Шамова села Таскала Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 0 тысяч тенге;";
абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:
"строительство одноэтажного административного здания в селе Таскала Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 45 765 тысяч тенге;";
абзац шестнадцатый изложить в следующей редакции:

Тасқала аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 19-2 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 30-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 желтоқсанда № 5459 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 2019 жылғы 28 ақпандағы № 33-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала аудандық мәслихатының 28.02.2019 № 33-5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Тасқала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқала аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы №19-2 "2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5021 тіркелген, 2018 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 4 043 433 мың теңге:
салықтық түсімдер – 482 259 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 076 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 350 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 552 748 мың теңге;";
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) шығындар – 4 068 535 мың теңге;";
6-тармақта:
1) тармақшада:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"1) республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредит – 628 317 мың теңге, соның ішінде:";
төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға – 3 966 мың теңге;";
2) тармақшада:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"2) облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер – 539 487 мың теңге, соның ішінде:";
оныншы абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"мектепке дейінгі білім бері ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруға – 6 501 мың теңге;";
он үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылы Шамов көшесі бойындағы жол учаскесін күрделі жөндеуге – 0 мың теңге;";
он бесінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылында бір қабатты әкімшілік ғимаратының құрылысына – 45 765 мың теңге;";
он алтыншы абзац мынадай редакцияда жазылсын:

"строительство двух трехэтажных многоквартирных жилых домов и инженерной инфраструктуры к нему в селе Таскала Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 107 090 тысяч тенге;";
абзац двадцатый изложить в следующей редакции:
"реконструкцию водопроводов сел Атамекен, Калмакшабын, Алмалы Таскалинского района Западно-Казахстанской области – 56 481 тысяча тенге;";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно, приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата Таскалинского районного маслихата (Ержигитова Т.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.

"Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылында екі үш қабатты көп пәтерлі тұрғын үйлердің және оған инженерлік инфрақұрылымның құрылысына – 107 090 мың теңге;";
жиырмасыншы абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Атамекен, Қалмақшабын, Алмалы ауылдарының су құбырларын реконструкциялауға – 56 481 мың теңге;";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімінің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Тасқала аудандық мәслихаты аппаратының басшысы (Т. Ержігітова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.

115 168
1
Сельское хозяйство
75 177
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
12 286
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
12 286
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
62 891
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
9 428
006
Организация санитарного убоя больных животных
1 750
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2 188
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1 125
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
48 400
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
0
6
Земельные отношения
15 477
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
15 477
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
13 267
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
2 210
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
24 514
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
24 514
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
24 514
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
18 775
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
18 775
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
18 775
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
16 096
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
2 679
12
Транспорт и коммуникации
138 162
1
Автомобильный транспорт
136 421
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 417
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
6 417
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

115 168
1
Ауыл шаруашылығы
75 177
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
12 286
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 286
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
62 891
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 428
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
1 750
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2 188
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
1 125
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
48 400
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
0
6
Жер қатынастары
15 477
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
15 477
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 267
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің шекарасын белгілеу кезінде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
2 210
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
24 514
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
24 514
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
24 514
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
18 775
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
18 775
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
18 775
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16 096
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
2 679
12
Көлік және коммуникация
138 162
1
Автомобиль көлiгi
136 421
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6 417
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
6 417
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі