О снятии ограничительных мероприятий на территории села Бірлік Таскалинского сельского округа Таскалинского района
Решение акима Таскалинского сельского округа Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 6 сентября 2018 года № 114. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 7 сентября 2018 года № 5332
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Таскалинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" №646 от 16 августа 2018 года, аким Таскалинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупного рогатого скота на территории села Бірлік Таскалинского сельского округа Таскалинского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Таскалинского сельского округа Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 14 февраля 2018 года №34 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Бірлік Таскалинского сельского округа Таскалинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5061, опубликованное 16 февраля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Главному специалисту аппарата акима Таскалинского сельского округа (Ж.Калиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Таскалинского сельского округа Ж. Ахметов

Тасқала ауданы Тасқала ауылдық округінің Бірлік ауылы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 6 қыркүйектегі № 114 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 7 қыркүйекте № 5332 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Тасқала аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің Бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 16 тамыздағы №646 ұсынысы негізінде, Тасқала ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тасқала ауданы Тасқала ауылдық округінің Бірлік ауылы аумағында мүйізді ірі қара малынан бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы Тасқала ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 14 ақпандағы №34 "Тасқала ауданы Тасқала ауылдық округінің Бірлік ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде №5061 болып тіркелген, 2018 жылдың 16 ақпанында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Тасқала ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Ж.Калиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тасқала ауылдық округінің әкімі Ж.Ахметов