О присвоении наименований некоторым составным частям сел Подстепное, Юбилейное и переименовании некоторых улиц села Подстепное Подстепновского сельского округа Теректинского района
Решение акима Подстепновского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 25 октября 2018 года № 55. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 5 ноября 2018 года № 5389
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сел Подстепное, Юбилейное и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Подстепновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования некоторым составным частям сел Подстепное и Юбилейное Подстепновского сельского округа Теректинского района:
1) по селу Подстепное:
1 микрорайон – микрорайон "Көктерек";
2 микрорайон – микрорайон "Болашақ";
3 микрорайон – микрорайон "Береке";
4 микрорайон – микрорайон "Көркем";
5 микрорайон – микрорайон "Бірлік";
6 микрорайон – микрорайон "Белес";
микрорайон "ПДП-3/1" - микрорайон "Керемет";
микрорайон "ПДП-3/3" - микрорайон "Отырар";
микрорайон "ПДП-3/4" - микрорайон "Сайрам";
проектная улица "№48" - улица "Төле би";
проектная улица "№49" - улица "Әйтеке би";
проектная улица "№50" - улица "Қазыбек би";
проектная улица "№17" -улица "Абылай хан";
проектная улица "№20" - улица "Бауыржан Момышұлы";
проектная улица "№24" - улица "Атамұра";
проектная улица "№14" - улица "Игілік";
проектная улица "№44" - улица "Шапағат";
проектная улица "№45" - улица "Тәуелсіздік".
2) по селу Юбилейное:
проектная улица "№1 К" - улица "Жәңгір хан";
проектная улица "№2 К" - улица "Тәуелсіздік";
проектная улица "№3 К" - улица "Достық";
проектная улица "№5 К" - улица "Алтын Орда";
первая улица вновь образованного ПДП - улица "Ыбырай Алтынсарин";
вторая улица вновь образованного ПДП - улица "Ахмет Байтұрсынов";
третья улица вновь образованного ПДП - улица "Қасым Қайсенов";
четвертая улица вновь образованного ПДП - улица "Мұстафа Шоқай";
пятая улица вновь образованного ПДП - улица "Шәмші Қалдаяқов";
шестая улица вновь образованного ПДП - улица "Қадыр Мырза Әлі".
2. Переименовать некоторые улицы села Подстепное Подстепновского сельского округа Теректинского района:
улица "Полевая" - улица "Әбубәкір Кердері";
улица "Степная" - улица "Астана";
улица "Степная" - улица "Атамекен";
улица "Степная" - улица "Мейрам";
улица "Мира" - улица "Жеңіс";
улица "Комсомольская" - улица "Аманат".

Теректі ауданы Подстепное ауылдық округінің Подстепное, Юбилейное ауылдарының кейбір құрамдас бөліктеріне атаулар беру және Подстепное ауылының кейбір көшелеріне қайта атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Подстепное ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 25 қазандағы № 55 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 қарашада № 5389 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Подстепное, Юбилейное ауылдарының халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық онамастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Подстепное ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Подстепное ауылдық округінің Подстепное және Юбилейное ауылдарының кейбір құрамдас бөліктеріне келесі атаулар берілсін:
1) Подстепное ауылы бойынша:
1 шағын ауданы - "Көктерек" шағын ауданы;
2 шағын ауданы - "Болашақ" шағын ауданы;
3 шағын ауданы - "Береке" шағын ауданы;
4 шағын ауданы - "Көркем" шағын ауданы;
5 шағын ауданы - "Бірлік" шағын ауданы;
6 шағын ауданы - "Белес" шағын ауданы;
"ТЖЖ-3/1" шағын ауданы - "Керемет" шағын ауданы;
"ТЖЖ-3/3" шағын ауданы - "Отырар" шағын ауданы;
"ТЖЖ-3/4" шағын ауданы - "Сайрам" шағын ауданы;
"№48" жобалық көшесі - "Төле би" көшесі;
"№49" жобалық көшесі - "Әйтеке би" көшесі;
"№50" жобалық көшесі - "Қазыбек би" көшесі;
"№17" жобалық көшесі - "Абылай хан" көшесі;
"№20" жобалық көшесі - "Бауыржан Момышұлы" көшесі;
"№24" жобалық көшесі - "Атамұра" көшесі;
"№14" жобалық көшесі - "Игілік" көшесі;
"№44" жобалық көшесі - "Шапағат" көшесі;
"№45" жобалық көшесі - "Тәуелсіздік" көшесі.
2) Юбилейное ауылы бойынша:
"№1 К" жобалық көшесі - "Жәңгір хан" көшесі;
"№2 К" жобалық көшесі - "Тәуелсіздік" көшесі;
"№3 К" жобалық көшесі - "Достық" көшесі;
"№5 К" жобалық көшесі - "Алтын Орда" көшесі;
Жаңа ТЖЖ аумағындағы бірінші көшесі - "Ыбырай Алтынсарин" көшесі;
Жаңа ТЖЖ аумағындағы екінші көшесі - "Ахмет Байтұрсынов" көшесі;
Жаңа ТЖЖ аумағындағы үшінші көшесі - "Қасым Қайсенов" көшесі;
Жаңа ТЖЖ аумағындағы төртінші көшесі - "Мұстафа Шоқай" көшесі;
Жаңа ТЖЖ аумағындағы бесінші көшесі - "Шәмші Қалдаяқов" көшесі;
Жаңа ТЖЖ аумағындағы алтыншы көшесі - "Қадыр Мырза Әлі" көшесі.
2. Теректі ауданы Подстепное ауылдық округінің Подстепное ауылының кейбір көше атаулары:
"Полевая" көшесі - "Әбубәкір Кердері" көшесі;
"Степная" көшесі - "Астана" көшесі;
"Степная" көшесі - "Атамекен" көшесі;
"Степная" көшесі - "Мейрам" көшесі;
"Мира" көшесі - "Жеңіс" көшесі;
"Комсомольская" көшесі - "Аманат" көшесі деп қайта аталсын.

3. Заместителю акима Подстепновского сельского округа (С.Жолдыгалиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Подстепновского сельского округа С.Мадиев

3. Подстепное ауылдық округі әкімінің орынбасары (С.Жолдыгалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Подстепное ауылдық округі әкімі С.Мадиев