О присвоении наименования новой улице села Шынгырлау Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района
Решение акима Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 31 октября 2018 года № 109. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 16 ноября 2018 года № 5409
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Шынгырлау и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Чингирлауского сельского округа РЕШИЛ:
1. Новой улице села Шынгырлау Чингирлауского сельского округа Чингирлауского района присвоить наименование - улица "Астана".
2. Главному специалисту аппарата акима Чингирлауского сельского округа (Тулепов Ж.М.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Чингирлауского сельского округа Жумагазиев Г.Г.

Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округінің Шыңғырлау ауылындағы жаңа көшеге атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 31 қазандағы № 109 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 қарашада № 5409 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Шыңғырлау ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Шыңғырлау ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылдық округінің Шыңғырлау ауылындағы жаңа көшеге – "Астана" көшесі атауы берілсін.
2. Шыңғырлау ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Ж.М.Тулепов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық-ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шыңғырлау ауылдық округінің әкімі Ғ.Ғ.Жұмағазиев