Об установлении карантина на территории села Алмазное Алмазненского сельского округа Чингирлауского района
Решение акима Алмазненского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 13 декабря 2018 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 декабря 2018 года № 5435. Утратило силу решением акима Алмазненского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 8 февраля 2019 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Алмазненского сельского округа Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 08.02.2019 № 1 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно – санитарного инспектора государственного учреждения "Чингирлауская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 25 октября 2018 года № 01-18/769 аким Алмазненского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантин в связи с возникновением заболевания эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота на территории села Алмазное Алмазненского сельского округа Чингирлауского района.
2. Главному специалисту аппарата акима Алмазненского сельского округа (Баракбаева А.Б.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Алмазненского сельского округа Г. Кайыргалиев

Шыңғырлау ауданы Алмаз ауылдық округінің Алмаз ауылы аумағында карантин белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Алмаз ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 13 желтоқсандағы № 11 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 желтоқсанда № 5435 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Алмаз ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 8 ақпандағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы Алмаз ауылдық округі әкімінің 08.02.2019 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Шыңғырлау аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторының міндетін атқарушысының 2018 жылғы 25 қазандағы №01-18/769 ұсынысы негізінде, Алмаз ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау ауданы Алмаз ауылдық округінің Алмаз ауылы аумағында мүйізді ірі қара мал арасында қарасан ауруының пайда болуына байланысты карантин белгіленсін.
2. Алмаз ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (А.Б.Баракбаева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алмаз ауылдық округінің әкімі Г.Каиргалиев