О внесении изменения и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 ноября 2012 года № 500 "Об утверждении типовых учебных планов начального, основного среднего, общего среднего образования Республики Казахстан"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 15 мая 2019 года № 205. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 мая 2019 года № 18705
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 ноября 2012 года № 500 "Об утверждении типовых учебных планов начального, основного среднего, общего среднего образования Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8170, опубликован 23 февраля 2013 года в газете "Казахстанская правда" № 69-70 (27343-27344) следующие изменение и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить:
1) типовой учебный план начального образования с казахским языком обучения согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) типовой учебный план начального образования с русским языком обучения согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) типовой учебный план начального образования с уйгурским, узбекским, таджикским языками обучения согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) типовой учебный план начального образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями с казахским языком обучения согласно приложению 4 к настоящему приказу;
5) типовой учебный план начального образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями с русским языком обучения согласно приложению 5 к настоящему приказу;
6) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для классов с казахским языком обучения согласно приложению 6 к настоящему приказу;
7) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для классов с русским языком обучения согласно приложению 7 к настоящему приказу;
8) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для классов с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения согласно приложению 8 к настоящему приказу;
9) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями с казахским языком обучения согласно приложению 9 к настоящему приказу;
10) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями с русским языком обучения согласно приложению 10 к настоящему приказу;

"Қазақстан Республикасындағы бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспарларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 8 қарашадағы № 500 бұйрығына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2019 жылғы 15 мамырдағы № 205 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 21 мамырда № 18705 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4 т. қараңыз
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасындағы бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспарларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 8 қарашадағы № 500 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8170 болып тіркелген, 2013 жылдың 23 ақпанында № 69-70 (27343-27344) "Егемен Қазақстан" газетінде жарияланды) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр, өзбек, тәжік тілдерінде жүргізілетін бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
4) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
5) осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
6) осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
7) осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
8) осы бұйрыққа 8-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
9) осы бұйрыққа 9-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
10) осы бұйрыққа 10-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;

11) типовой учебный план основного среднего образования с казахским языком обучения согласно приложению 11 к настоящему приказу;
12) типовой учебный план основного среднего образования с русским языком обучения согласно приложению 12 к настоящему приказу;
13) типовой учебный план основного среднего образования с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения согласно приложению 13 к настоящему приказу;
14) типовой учебный план основного среднего образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями с казахским языком обучения согласно приложению 14 к настоящему приказу;
15) типовой учебный план основного среднего образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями с русским языком обучения согласно приложению 15 к настоящему приказу;
16) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для классов с казахским языком обучения согласно приложению 16 к настоящему приказу;
17) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для классов с русским языком обучения согласно приложению 17 к настоящему приказу;
18) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для классов с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения согласно приложению 18 к настоящему приказу;
19) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями с казахским языком обучения согласно приложению 19 к настоящему приказу;
20) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями с русским языком обучения согласно приложению 20 к настоящему приказу;
21) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с казахским языком обучения согласно приложению 21 к настоящему приказу;
22) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления с казахским языком обучения согласно приложению 22 к настоящему приказу;
23) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с русским языком обучения согласно приложению 23 к настоящему приказу;
24) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления с русским языком обучения согласно приложению 24 к настоящему приказу;
25) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения согласно приложению 25 к настоящему приказу;

11) осы бұйрыққа 11-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
12) осы бұйрыққа 12-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
13) осы бұйрыққа 13-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
14) осы бұйрыққа 14-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
15) осы бұйрыққа 15-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
16) осы бұйрыққа 16-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
17) осы бұйрыққа 17-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
18) осы бұйрыққа 18-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
19) осы бұйрыққа 19-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
20) осы бұйрыққа 20-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
21) осы бұйрыққа 21-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
22) осы бұйрыққа 22-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
23) осы бұйрыққа 23-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
24) осы бұйрыққа 24-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
25) осы бұйрыққа 25-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;

26) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения согласно приложению 26 к настоящему приказу;
27) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для обучающихся с особыми образовательными потребностями с казахским языком обучения согласно приложению 27 к настоящему приказу;
28) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления для обучающихся с особыми образовательными потребностями с казахским языком обучения согласно приложению 28 к настоящему приказу;
29) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для обучающихся с особыми образовательными потребностями с русским языком обучения согласно приложению 29 к настоящему приказу;
30) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления для обучающихся с особыми образовательными потребностями с русским языком обучения согласно приложению 30 к настоящему приказу;
31) типовой учебный план начального образования для классов с казахским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 31 к настоящему приказу;
32) типовой учебный план начального образования для классов с русским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 32 к настоящему приказу;
33) типовой учебный план начального образования для классов с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 33 к настоящему приказу;
34) типовой учебный план начального образования для гимназических классов с казахским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 34 к настоящему приказу;
35) типовой учебный план начального образования для гимназических классов с русским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 35 к настоящему приказу;
36) типовой учебный план основного среднего образования с казахским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 36 к настоящему приказу;
37) типовой учебный план основного среднего образования с русским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 37 к настоящему приказу;
38) типовой учебный план основного среднего образования (с сокращением учебной нагрузки) с уйгурским/узбекским/таджикским языком обучения согласно приложению 38 к настоящему приказу;
39) типовой учебный план основного среднего образования для гимназических/лицейских классов с казахским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 39 к настоящему приказу;

26) осы бұйрыққа 26-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
27) осы бұйрыққа 27-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
28) осы бұйрыққа 28-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
29) осы бұйрыққа 29-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
30) осы бұйрыққа 30-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін ерекше білім беруге қажеттілігі бар білім алушыларға арналған жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
31) осы бұйрыққа 31-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған бастауыш білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
32) осы бұйрыққа 32-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған бастауыш білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
33) осы бұйрыққа 33-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған бастауыш білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
34) осы бұйрыққа 34-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін гимназия сыныптарына арналған бастауыш білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
35) осы бұйрыққа 35-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін гимназия сыныптарына арналған бастауыш білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
36) осы бұйрыққа 36-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған негізгі орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
37) осы бұйрыққа 37-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған негізгі орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
38) осы бұйрыққа 38-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін сыныптарға арналған негізгі орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен)үлгілік оқу жоспары;
39) осы бұйрыққа 39-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған негізгі орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;

40) типовой учебный план основного среднего образования для гимназических/лицейских классов с русским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 40 к настоящему приказу;
41) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с казахским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 41 к настоящему приказу;
42) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления с казахским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 42 к настоящему приказу;
43) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с русским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 43 к настоящему приказу;
44) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления с русским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 44 к настоящему приказу;
45) типовой учебный план общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с уйгурским/ узбекским/ таджикским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 45 к настоящему приказу;
46) типовой учебный план общего среднего образования естественно-математического направления с уйгурским/ узбекским/ таджикским языком обучения (с сокращением учебной нагрузки) согласно приложению 46 к настоящему приказу;
47) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования естественно-математического направления для гимназических/лицейских классов с казахским языком обучения согласно приложению 47 к настоящему приказу;
48) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования естественно-математического направления для гимназических/лицейских классов с русским языком обучения согласно приложению 48 к настоящему приказу;
49) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для гимназических/лицейских классов с казахским языком обучения согласно приложению 49 к настоящему приказу;
50) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для гимназических/лицейских классов с русским языком обучения согласно приложению 50 к настоящему приказу;
51) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего, общего среднего образования для вечерних школ с казахским языком обучения (очная форма обучения) согласно приложению 51 к настоящему приказу;

40) осы бұйрыққа 40-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған негізгі орта білім берудің (төмендетілген оқу жүктемесімен) үлгілік оқу жоспары;
41) осы бұйрыққа 41-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары (төмендетілген оқу жүктемесімен);
42) осы бұйрыққа 42-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары (төмендетілген оқу жүктемесімен);
43) осы бұйрыққа 43-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары (төмендетілген оқу жүктемесімен);
44) осы бұйрыққа 44-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары (төмендетілген оқу жүктемесімен);
45) осы бұйрыққа 45-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары (төмендетілген оқу жүктемесімен);
46) осы бұйрыққа 46-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр/өзбек/тәжік тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары (төмендетілген оқу жүктемесімен);
47) осы бұйрыққа 47-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
48) осы бұйрыққа 48-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
49) осы бұйрыққа 49-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
50) осы бұйрыққа 50-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін гимназия/лицей сыныптарына арналған қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
51) осы бұйрыққа 51-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін кешкі мектептерге арналған негізгі орта, жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары (күндізгі оқу бөлімі);

52) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего, общего среднего образования для вечерних школ с русским языком обучения (очная форма обучения) согласно приложению 52 к настоящему приказу;
53) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего, общего среднего образования для вечерних школ с казахским языком обучения (заочная форма обучения) согласно приложению 53 к настоящему приказу;
54) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего, общего среднего образования для вечерних школ с русским языком обучения (заочная форма обучения) согласно приложению 54 к настоящему приказу;
55) типовой учебный план (обновленного содержания) индивидуальных занятий начального, основного среднего образования для вечерних школ с казахским языком обучения (заочная форма) согласно приложению 55 к настоящему приказу;
56) типовой учебный план (обновленного содержания) индивидуальных занятий начального, основного среднего образования для вечерних школ с русским языком обучения (заочная форма) согласно приложению 56 к настоящему приказу;
57) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 57 к настоящему приказу;
58) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для временно обучающихся вне организации образования с русским языком обучения согласно приложению 58 к настоящему приказу;
59) типовой учебный план (обновленного содержания) индивидуальных занятий начального образования для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 59 к настоящему приказу;
60) типовой учебный план (обновленного содержания) индивидуальных занятий начального образования для временно обучающихся вне организации образования с русским языком обучения согласно приложению 60 к настоящему приказу;
61) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 61 к настоящему приказу;
62) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для временно обучающихся вне организации образования с русским языком обучения согласно приложению 62 к настоящему приказу;
63) типовой учебный план (обновленного содержания) индивидуальных занятий основного среднего образования для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 63 к настоящему приказу;

52) осы бұйрыққа 52-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін кешкі мектептерге арналған негізгі орта, жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары (күндізгі оқу бөлімі);
53) осы бұйрыққа 53-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін кешкі мектептерге арналған негізгі орта, жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары (сырттай оқу бөлімі);
54) осы бұйрыққа 54-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін кешкі мектептерге арналған негізгі орта, жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары (сырттай оқу бөлімі);
55) осы бұйрыққа 55-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін кешкі мектептер үшін бастауыш, негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары (сырттай оқу бөлімі);
56) осы бұйрыққа 56-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін кешкі мектептер үшін бастауыш, негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары (сырттай оқу бөлімі);
57) осы бұйрыққа 57-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
58) осы бұйрыққа 58-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
59) осы бұйрыққа 59-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;
60) осы бұйрыққа 60-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;
61) осы бұйрыққа 61-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
62) осы бұйрыққа 62-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
63) осы бұйрыққа 63-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;

64) типовой учебный план (обновленного содержания) индивидуальных занятий основного среднего образования для временно обучающихся вне организации образования с русским языком обучения согласно приложению 64 к настоящему приказу;
65) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования естественно-математического направления для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 65 к настоящему приказу;
66) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования естественно-математического направления для временно обучающихся вне организации образования русским языком обучения согласно приложению 66 к настоящему приказу;
67) типовой учебный план (обновленного содержания) индивидуальных занятий общего среднего образования естественно-математического направления для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 67 к настоящему приказу;
68) типовой учебный план (обновленного содержания) индивидуальных занятий общего среднего образования естественно-математического направления для временно обучающихся вне организации образования с русским языком обучения согласно приложению 68 к настоящему приказу;
69) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 69 к настоящему приказу;
70) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для временно обучающихся вне организации образования русским языком обучения согласно приложению 70 к настоящему приказу;
71) типовой учебный план (обновленного содержания) индивидуальных занятий общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для временно обучающихся вне организации образования с казахским языком обучения согласно приложению 71 к настоящему приказу;
72) типовой учебный план (обновленного содержания) индивидуальных занятий общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для временно обучающихся вне организации образования русским языком обучения согласно приложению 72 к настоящему приказу;
73) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для обучения на дому с казахским языком обучения согласно приложению 73 к настоящему приказу;
74) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для обучения на дому с русским языком обучения согласно приложению 74 к настоящему приказу;

64) осы бұйрыққа 64-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;
65) осы бұйрыққа 65-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
66) осы бұйрыққа 66-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
67) осы бұйрыққа 67-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;
68) осы бұйрыққа 68-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;
69) осы бұйрыққа 69-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
70) осы бұйрыққа 70-қосымшаға сәйкес орыс тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша оқыту білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
71) осы бұйрыққа 71-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;
72) осы бұйрыққа 72-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша білім беру ұйымдарынан тыс уақытша білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) жеке сабақтарының үлгілік оқу жоспары;
73) осы бұйрыққа 73-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін үйде оқитын білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
74) осы бұйрыққа 74-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін үйде оқитын білім алушыларға арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;

75) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для обучения на дому с казахским языком обучения согласно приложению 75 к настоящему приказу;
76) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для обучения на дому с русским языком обучения согласно приложению 76 к настоящему приказу;
77) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования естественно-математического направления для обучения на дому с казахским языком обучения согласно приложению 77 к настоящему приказу;
78) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования естественно-математического направления для обучения на дому с русским языком обучения согласно приложению 78 к настоящему приказу;
79) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования общественно-гуманитарное направления для обучения на дому с казахским языком обучения согласно приложению 79 к настоящему приказу;
80) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования естественно-математического направления для обучения на дому с русским языком обучения согласно приложению 80 к настоящему приказу;
81) типовой учебный план начального образования для специализированных организаций образования с казахским языком обучения согласно приложению 81 к настоящему приказу;
82) типовой учебный план начального образования для специализированных организаций образования с русским языком обучения согласно приложению 82 к настоящему приказу;
83) типовой учебный план основного среднего образования для специализированных организаций образования с казахским языком обучения согласно приложению 83 к настоящему приказу;
84) типовой учебный план основного среднего образования для специализированных организаций образования с русским языком обучения согласно приложению 84 к настоящему приказу;
85) типовой учебный план общего среднего образования для специализированных организаций образования с казахским языком обучения (общественно-гуманитарное направление) согласно приложению 85 к настоящему приказу;
86) типовой учебный план общего среднего образования для специализированных организаций образования с русским языком обучения (общественно-гуманитарное направление) согласно приложению 86 к настоящему приказу;
87) типовой учебный план общего среднего образования для специализированных организаций образования с казахским языком обучения (естественно-математическое направление) согласно приложению 87 к настоящему приказу;

75) осы бұйрыққа 75-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін үйде оқитын білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
76) осы бұйрыққа 76-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін үйде оқитын білім алушыларға арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
77) осы бұйрыққа 77-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша үйде оқитын білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
78) осы бұйрыққа 78-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша үйде оқитын білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
79) осы бұйрыққа 79-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша үйде оқытылатын білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
80) осы бұйрыққа 80-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша үйде оқитын білім алушыларға арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
81) осы бұйрыққа 81-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
82) осы бұйрыққа 82-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған бастауыш білім берудің үлгілік оқу жоспары;
83) осы бұйрыққа 83-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
84) осы бұйрыққа 84-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
85) осы бұйрыққа 85-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған жалпы орта білім берудің (қоғамдық-гуманитарлық бағыт) үлгілік оқу жоспары;
86) осы бұйрыққа 86-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған жалпы орта білім берудің (қоғамдық-гуманитарлық бағыт) үлгілік оқу жоспары;
87) осы бұйрыққа 87-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған жалпы орта білім берудің (жаратылыстану-математикалық бағыт) үлгілік оқу жоспары;

88) типовой учебный план общего среднего образования для специализированных организаций образования с русским языком обучения (естественно-математическое направление) согласно приложению 88 к настоящему приказу;
89) типовой учебный план основного среднего образования для специализированных организаций образования с обучением на трех языках (для школ с казахским языком обучения) согласно приложению 89 к настоящему приказу;
90) типовой учебный план основного среднего образования для специализированных организаций образования с обучением на трех языках (для школ с русским языком обучения) согласно приложению 90 к настоящему приказу;
91) типовой учебный план общего среднего образования для специализированных организаций образования с обучением на трех языках (для школ с казахским языком обучения) согласно приложению 91 к настоящему приказу;
92) типовой учебный план общего среднего образования для специализированных организаций образования с обучением на трех языках (для школ с русским языком обучения) согласно приложению 92 к настоящему приказу;
93) типовой учебный план начального, основного среднего, общего среднего образования для специализированных музыкальных школ-интернатов с казахским языком обучения согласно приложению 93 к настоящему приказу;
94) типовой учебный план начального, основного среднего, общего среднего образования для специализированных музыкальных школ-интернатов с русским языком обучения согласно приложению 94 к настоящему приказу;
95) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для специализированных организаций образования с казахским языком обучения согласно приложению 95 к настоящему приказу;
96) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для специализированных организаций образования с русским языком обучения согласно приложению 96 к настоящему приказу;
97) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для специализированных организаций образования с казахским языком обучения согласно приложению 97 к настоящему приказу;
98) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для специализированных организаций образования с русским языком обучения согласно приложению 98 к настоящему приказу;
99) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для специализированных организаций образования с обучением на трех языках (для школ с казахским языком обучения) согласно приложению 99 к настоящему приказу;
100) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для специализированных организаций образования с обучением на трех языках (для школ с русским языком обучения) согласно приложению 100 к настоящему приказу;

88) осы бұйрыққа 88-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған жалпы орта білім берудің (жаратылыстану-математикалық бағыт) үлгілік оқу жоспары;
89) осы бұйрыққа 89-қосымшаға сәйкес үш тілде оқытатын мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары (оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мектептер үшін);
90) осы бұйрыққа 90-қосымшаға сәйкес үш тілде оқытатын мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған негізгі орта білім берудің үлгілік оқу жоспары (оқыту орыс тілінде жүргізілетін мектептер үшін);
91) осы бұйрыққа 91-қосымшаға сәйкес үш тілде оқытатын мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары (оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мектептер үшін);
92) осы бұйрыққа 92-қосымшаға сәйкес үш тілде оқытатын мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары (оқыту орыс тілінде жүргізілетін мектептер үшін);
93) осы бұйрыққа 93-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарға арналған бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
94) осы бұйрыққа 94-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттарға арналған бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің үлгілік оқу жоспары;
95) осы бұйрыққа 95-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
96) осы бұйрыққа 96-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
97) осы бұйрыққа 97-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
98) осы бұйрыққа 98-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
99) осы бұйрыққа 99-қосымшаға сәйкес үш тілде оқытатын мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары (оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мектептер үшін);
100) осы бұйрыққа 100-қосымшаға сәйкес үш тілде оқытатын мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары (оқыту орыс тілінде жүргізілетін мектептер үшін);

101) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования естественно-математического направления для специализированных организаций образования с казахским языком обучения согласно приложению 101 к настоящему приказу;
102) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования естественно-математического направления для специализированных организаций образования с русским языком обучения согласно приложению 102 к настоящему приказу;
103) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для специализированных организаций образования с казахским языком обучения согласно приложению 103 к настоящему приказу;
104) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования общественно-гуманитарного направления для специализированных организаций образования с русским языком обучения согласно приложению 104 к настоящему приказу;
105) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для специализированных организаций образования с казахским языком обучения (в том числе "Білім инновация- лицеи") согласно приложению 105 к настоящему приказу;
106) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для специализированных организаций образования с русским языком обучения (в том числе "Білім инновация- лицеи") согласно приложению 106 к настоящему приказу;
107) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для специализированных музыкальных школ-интернатов и специализированных школ в сфере искусств с казахским языком обучения согласно приложению 107 к настоящему приказу;
108) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для специализированных музыкальных школ-интернатов и специализированных школ в сфере искусств с русским языком обучения согласно приложению 108 к настоящему приказу;
109) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для специализированных музыкальных школ-интернатов и специализированных школ в сфере искусств с казахским языком согласно приложению 109 к настоящему приказу;
110) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для специализированных музыкальных школ-интернатов и специализированных школ в сфере искусств с русским языком обучения согласно приложению 110 к настоящему приказу;
111) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования для специализированных музыкальных школ-интернатов и специализированных школ в сфере искусств с казахским языком обучения согласно приложению 111 к настоящему приказу;

101) осы бұйрыққа 101-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
102) осы бұйрыққа 102-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған жаратылыстану-математикалық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
103) осы бұйрыққа 103-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
104) осы бұйрыққа 104-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
105) осы бұйрыққа 105-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына (соның ішінде "Білім инновация- лицейі") арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
106) осы бұйрыққа 106-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған білім беру ұйымдарына арналған (соның ішінде "Білім инновация- лицейі") негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
107) осы бұйрыққа 107-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттары мен өнер саласында мамандандырылған музыкалық мектептерге арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
108) осы бұйрыққа 108-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттары мен өнер саласында мамандандырылған мектептерге арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
109) осы бұйрыққа 109-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттары мен өнер саласында мамандандырылған музыкалық мектептерге арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
110) осы бұйрыққа 110-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттары мен өнер саласында мамандандырылған музыкалық мектептерге арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
111) осы бұйрықа 111-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттары мен өнер саласында мамандандырылған мектептерге арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;

112) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования для специализированных музыкальных школ-интернатов и специализированных школ в сфере искусств с русским языком обучения согласно приложению 112 к настоящему приказу;
113) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для физико-математических школ с казахским языком обучения (в том числе "Республиканская физико-математическая школа") согласно приложению 113 к настоящему приказу;
114) типовой учебный план (обновленного содержания) начального образования для физико-математических школ с русским языком обучения (в том числе "Республиканская физико-математическая школа") согласно приложению 114 к настоящему приказу;
115) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для физико-математических школ с казахским языком обучения (в том числе "Республиканская физико-математическая школа") согласно приложению 115 к настоящему приказу;
116) типовой учебный план (обновленного содержания) основного среднего образования для физико-математических школ с русским языком обучения (в том числе "Республиканская физико-математическая школа") согласно приложению 116 к настоящему приказу;
117) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования для физико-математических школ с казахским языком обучения (в том числе "Республиканская физико-математическая школа") согласно приложению 117 к настоящему приказу;
118) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования для физико-математических школ с русским языком обучения (в том числе "Республиканская физико-математическая школа") согласно приложению 118 к настоящему приказу";
119) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с казахским языком обучения согласно приложению 119 к настоящему приказу;
120) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования естественно-математического направления с казахским языком обучения согласно приложению 120 к настоящему приказу;
121) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с русским языком обучения согласно приложению 121 к настоящему приказу;
122) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования естественно-математического направления с русским языком обучения согласно приложению 122 к настоящему приказу;
123) типовой учебный план (обновленного содержания) общего среднего образования общественно-гуманитарного направления с уйгурским, узбекским, таджикским языками обучения согласно приложению 123 к настоящему приказу;

112) осы бұйрыққа 112-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін мамандандырылған музыкалық мектеп-интернаттары мен өнер саласында мамандырылған мектептерге арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
113) осы бұйрыққа 113-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін физика-математикалық мектептерге (оның ішінде "Республикалық физика-математика мектебі") арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
114) осы бұйрыққа 114-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін физика-математикалық мектептерге (оның ішінде "Республикалық физика-математика мектебі") арналған бастауыш білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
115) осы бұйрыққа 115-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін физика-математикалық мектептерге (оның ішінде "Республикалық физика-математика мектебі") арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
116) осы бұйрыққа 116-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін физика-математикалық мектептерге (оның ішінде "Республикалық физика-математика мектебі") арналған негізгі орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
117) осы бұйрыққа 117-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін физика-математикалық мектептерге (оның ішінде "Республикалық физика-математика мектебі") арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
118) осы бұйрыққа 118-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін физика-математикалық мектептерге (оның ішінде "Республикалық физика-математика мектебі") арналған жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
119) осы бұйрыққа 119-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
120) осы бұйрыққа 120-қосымшаға сәйкес оқыту қазақ тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математика бағыты бойынша жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
121) осы бұйрыққа 121-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
122) осы бұйрыққа 122-қосымшаға сәйкес оқыту орыс тілінде жүргізілетін жаратылыстану-математика бағыты бойынша жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;
123) осы бұйрыққа 123-қосымшаға сәйкес оқыту ұйғыр, өзбек, тәжік тілдерінде жүргізілетін қоғамдық-гуманитарлық бағыт бойынша жалпы орта білім берудің (жаңартылған мазмұнның) үлгілік оқу жоспары;