О признании утратившими силу некоторых решений Министра здравоохранения Республики Казахстан и Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 22 мая 2019 года № ҚР ДСМ-84. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 мая 2019 года № 18720
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Министра здравоохранения Республики Казахстан и Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства здравоохранения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра здравоохранения Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
и.о. Министра здравоохранения
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 22 мая 2019 года № ҚР ДСМ-84
Перечень утративших силу некоторых приказов Министра здравоохранения Республики Казахстан и Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
1) Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 12 ноября 2009 года № 701 "Об утверждении Правил изъятия образцов лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники для проведения экспертизы" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5880, опубликованный 30 декабря 2009 года в газете "Юридическая газета" № 198 (1795));

Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2019 жылғы 22 мамырдағы № ҚР ДСМ-84 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 23 мамырда № 18720 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағы және 46-бабының 1-тармағына 4-тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған тізбеге сәйкес Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Фармация комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеген күннен бастап күнтізбелік он күннің ішінде қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі оның көшірмесін Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты ресми жариялағаннан кейін Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық оны алғашқы ресми жариялаған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің м.а.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау
министрінің м.а.
2019 жылғы 22 мамырдағы
№ ҚР ДСМ-84 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің күші жойылған кейбір бұйрықтарының тізбесі
1) "Сараптама жүргізу үшін дәрілік заттардың, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканың үлгілерін алу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 12 қарашадағы № 701 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5880 болып тіркелген, "Юридическая газета" газеті 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 198 (1795) жарияланған);

2) Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2009 года № 762 "Об утверждении Правил разработки и согласования лекарственных формуляров организаций здравоохранения" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5900, опубликованный 22 января 2010 года в газете "Юридическая газета" № 10 (1806));
3) Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 мая 2015 года № 402 "О внесении изменения в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2009 года № 762 "Об утверждении Правил разработки и согласования лекарственных формуляров организаций здравоохранения" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11463, опубликованный 17 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет");
4) Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 31 августа 2017 года № 674 "О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2009 года № 762 "Об утверждении Правил разработки и согласования лекарственных формуляров организаций здравоохранения" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15820, опубликованный 13 октября 2017 года Эталонным контрольным банком нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде);
5) Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 29 июня 2015 года № 535 "Об утверждении типовых положений объектов в сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11801, опубликованный 02 сентября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").

2) "Денсаулық сақтау ұйымдарының дәрілік формулярларын әзірлеу және келісу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 23 қарашадағы № 762 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5900 болып тіркелген "Юридическая газета" газеті 2010 жылғы 22 қаңтардағы № 10 (1806) жарияланған);
3) "Денсаулық сақтау ұйымдарының дәрілік формулярларын әзірлеу және келісу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау Министрінің 2009 жылғы 23 қарашадағы № 762 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 мамырдағы № 402 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11463 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі 17.07.2015 ж. жарияланған);
4) "Денсаулық сақтау ұйымдарының дәрілік формулярларын әзірлеу және келісу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 23 қарашадағы № 762 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 674 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15820 болып тіркелген, ҚР НҚА электрондық түрдегі эталондық бақылау банкі, 13.10.2017 ж.);
5) "Дәрілік заттардың, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен медициналық техниканың айналысы саласындағы объектілердің үлгілік ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № 535 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11801 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесі 02.09.2015 ж. жарияланған).