Об утверждении формы заключения о подтверждении и (или) неподтверждении выявленных нарушений по результатам профилактического контроля без посещения субъекта (объекта) контроля в сфере реализации ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 31 мая 2019 года № 346. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 июня 2019 года № 18785. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 7 июня 2021 года № 281,
Сноска. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 07.06.2021 № 281 (вводится в действие с 01.07.2021).
В соответствии с пунктом 5-8 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 14 января 2016 года "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму заключения о подтверждении и (или) неподтверждении выявленных нарушений по результатам профилактического контроля без посещения субъекта (объекта) контроля в сфере реализации ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан"" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии и инфраструктурного
развития Республики Казахстан
Р. Скляр
Приложение
к приказу Министра индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 31 мая 2019 года № 346
Форма
Заключение
о подтверждении и (или) не подтверждении выявленных
нарушений по результатам профилактического контроля
без посещения субъекта (объекта) контроля в сфере
реализации ювелирных и других изделий из
драгоценных металлов и драгоценных камней
город_________________ от "___" _______20___ года №____
Дата, время и место составления заключения_________________________________________
________________________________________________________________________________
Наименование государственного органа______________________________________________
________________________________________________________________________________
Наименование субъекта (объекта) контроля (с указанием ИИН, БИН) ____________________
________________________________________________________________________________
№, дата уведомления с приложением описания выявленных нарушений по результатам
профилактического контроля без посещения субъекта (объекта) контроля_________________
________________________________________________________________________________
Перечень выявленных нарушений по результатам профилактического контроля без
посещения субъекта (объекта) контроля _____________________________________________
Отметка о вручении уведомления производителю и (или) реализатору ювелирных и
других изделий __________________________________________________________________
(нарочно, электронным способом, почтой)
№, дата отчета об исполнении производителем и (или) реализатором ювелирных и
других изделий уведомления_______________________________________________________
Результаты анализа представленного отчета об исполнении производителем и (или)
реализатором ювелирных и других изделий
уведомления_____________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(сведения о подтверждении и (или) неподверждении выявленных нарушений
по результатам профилактического контроля без посещения субъекта (объекта) контроля)
Отметка о назначении профилактического контроля с посещением субъекта (объекта)
контроля в отношении производителя и (или) реализатора ювелирных и других изделий
________________________________________________________________________________
Должностное лицо (лица) проводивший
(проводившие) профилактический контроль
без посещения субъекта (объекта) контроля_________ _________________________________
подпись Фамилия, Имя, Отчество (при наличии)
Главный государственный инспектор
(заместитель главного государственного
инспектора) по государственному контролю _____________ ____________________________
подпись Фамилия, Имя, Отчество (при наличии)
С настоящим заключением ознакомлен
и один экземпляр предписания получил "____" _______________ 20____ года
______________________________________ _________ ________________________________
должность уполномоченного представителя подпись Фамилия, Имя, Отчество(при
проверяемого субъекта наличии)
Сведения об отказе в ознакомлении с заключением представителя субъекта контроля и
надзора (руководителя юридического лица либо его уполномоченного лица, физического
лица), а также лиц, присутствовавших при проведении профилактического контроля и
надзора без посещения субъекта (объекта) контроля и надзора
________________________________________________________________________________

Бағалы металдар мен асыл тастардан жасалған зергерлік және басқа да бұйымдарды өткізу саласында бақылау субъектісіне (объектісіне) бармай профилактикалық бақылау нәтижелері бойынша анықталған бұзушылықтарды растау және (немесе) растамау туралы қорытындының нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 31 мамырдағы № 346 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 4 маусымда № 18785 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2021 жылғы 7 маусымдағы № 281 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 07.06.2021 № 281 (01.07.2021 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Бағалы металдар мен асыл тастар туралы" 2016 жылғы 14 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 5-8-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған бағалы металдар мен асыл тастардан жасалған зергерлік және басқа да бұйымдарды өткізу саласында бақылау субъектісіне (объектісіне) бармай профилактикалық бақылау нәтижелері бойынша анықталған бұзушылықтарды растау және (немесе) растамау туралы қорытындының нысаны осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жариялаған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі
Р. Скляр
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрінің
2019 жылғы " " № бұйрығына
қосымша
Нысан
Бағалы металдар мен асыл тастардан жасалған зергерлік және басқа да бұйымдарды өткізу саласында бақылау субъектісіне (объектісіне) бармай профилактикалық бақылау нәтижелері бойынша анықталған бұзушылықтарды растау және (немесе) растамау туралы қорытынды
_________ қаласы                                    20___ жылғы "___" _______ №____
Қорытындыны жасау күні, уақыты және орны _______________________________________
_______________________________________________________________________________
Мемлекеттік органның атауы _____________________________________________________
_______________________________________________________________________________
Бақылау объектісінің (объектісінің) атауы (ЖСН, БСН көрсете отырып)___________________
_______________________________________________________________________________
бақылау субъектісіне (объектісіне) бармай профилактикалық бақылау нәтижелері бойынша
анықталған бұзушылықтарды қоса берілген хабарламаның №, күні
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
Бақылау субъектісіне (объектісіне) бармай профилактикалық бақылау нәтижелері бойынша
анықталған бұзушылықтар тізбесі __________________________________________________
________________________________________________________________________________
Зергерлік және басқа да бұйымдарды өндірушіге және (немесе) өткізушіге хабарламаны
табыстау туралы белгі
_______________________________________________________________________________
(қолма-қол, электрондық түрде, пошта арқылы)Зергерлік және басқа да бұйымдарды
өндірушінің және (немесе) өткізушінің хабарламаны орындауы туралы есептің №, күні
______________________________________________________________________________
Зергерлік және басқа да бұйымдарды өндірушінің және (немесе) өткізушінің хабарламаны
орындауы туралы ұсынылған есепті талдау нәтижелері _______________________________
_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
(бақылау субъектісіне (объектісіне) бармай профилактикалық бақылау нәтижелері
бойынша анықталған бұзушылықтарды растау және (немесе) растамау туралы
мәліметтер)
Зергерлік және басқа да бұйымдарды өндірушіге және (немесе) өткізушіге қатысты бақылау
субъектісіне (объектісіне) бармай профилактикалық бақылауды тағайындау туралы белгі
_______________________________________________________________________________
Бақылау субъектісіне (объектісіне) бармай профилактикалық бақылауды өткізілген
(жүргізілген) лауазымды тұлғалар _______ _______________
қолы            Тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Мемлекеттік бақылау бойынша бас мемлекеттік
Инспектор (бас мемлекеттік инспектордың
орынбасары)                        _______ ______________
қолы            Тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Осы қорытындымен таныстым және
нұсқаманың бір көшірсмесін алдым
20__ жылғы "____" _______________
_______________________________ _________ ________________________
тексерілетін субъектінің өкілетті            қолы Тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
өкілінің лауазымы
Бақылау және қадағалау субъектісі өкілінің (заңды тұлғаның басшысы немесе оның уәкілетті
адамы, жеке тұлға), сондай-ақ бақылау және қадағалау субъектісіне (объектіге) бармай
профилактикалық бақылау және қадағалауды жүргізе кезінде қатысқан
адамдарқорытындысымен танысудан бас тарту туралы мәліметтер
_____________________________________________________________________________