О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 марта 2015 года № 188 "Об утверждении Перечня кодов, присваиваемых областям, городам республиканского значения, столице, районам и городам областного (районного) значения для целей формирования кадастровых номеров земельных участков"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 июня 2019 года № 225. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 июня 2019 года № 18788.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 марта 2015 года № 188 "Об утверждении Перечня кодов, присваиваемых областям, городам республиканского значения, столице, районам и городам областного (районного) значения для целей формирования кадастровых номеров земельных участков" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10672, опубликован 28 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Перечне кодов, присваиваемых областям, городам республиканского значения, столице, районам и городам областного (районного) значения для целей формирования кадастровых номеров земельных участков, утвержденном указанным приказом:
в разделе "Восточно-Казахстанская область – 05":
строку:
"
Зыряновский район
070
"
изложить в следующей редакции:
"
район Алтай
070
";
строку:
"
город Зыряновск
082
"
изложить в следующей редакции:
"
город Алтай
082
";
в разделе "Западно-Казахстанская область – 08":
строку:
"
Зеленовский район
118
"
изложить в следующей редакции:
"
район Бәйтерек
118
";
в разделе "Павлодарская область – 14":
строки:
"
Качирский район
208
Лебяжинский район
209
"
изложить в следующей редакции:
"
район Тереңкөл
208
район Аққулы
209
";
в разделе "город Астана – 21":
строку:
"
город Астана – 21
"
изложить в следующей редакции:
"
город Нур-Султан – 21
".
2. Комитету по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение 10 (десяти) календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;

"Жер учаскелерiнiң кадастрлық нөмiрлерiн қалыптастыру мақсаттары үшін облыстарға, республикалық маңызы бар қалаларға, астанаға, аудандарға және облыстық (аудандық) маңызы бар қалаларға берiлетiн кодтардың тiзбесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 наурыздағы № 188 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 3 маусымдағы № 225 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 4 маусымда № 18788 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Жер учаскелерінің кадастрлық нөмірлерін қалыптастыру мақсаттары үшін облыстарға, республикалық маңызы бар қалаларға, астанаға, аудандарға және облыстық (аудандық) маңызы бар қалаларға берілетін кодтардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 наурыздағы № 188 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10672 болып тіркелген, 2015 жылғы 28 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Жер учаскелерінің кадастрлық нөмірлерін қалыптастыру мақсаттары үшін облыстарға, республикалық маңызы бар қалаларға, астанаға, аудандарға және облыстық (аудандық) маңызы бар қалаларға берілетін кодтардың тізбесінде:
"Шығыс Қазақстан облысы – 05" деген бөлімде:
"
Зырян ауданы
070
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Алтай ауданы
070
";
"
Зырян қаласы
082
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Алтай қаласы
082
";
"Батыс Қазақстан облысы – 08" деген бөлімде:
"
Зеленов ауданы
118
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Бәйтерек ауданы
118
";
"Павлодар облысы – 14" деген бөлімде:
"
Қашыр ауданы
208
Лебяжі ауданы
209
"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"
Тереңкөл ауданы
208
Аққулы ауданы
209
";
"Астана қаласы – 21" деген бөлімде:
"
Астана қаласы – 21
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Нұр-Сұлтан – 21
".
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Жер ресурстарын басқару комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік 10 (он) күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;

4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан после его официального опубликования;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
С. Омаров
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан

4) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
5) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
С. Омаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі