О признании утратившим силу совместного приказа Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 4 ноября 2010 года № 486 и исполняющего обязанности Министра охраны окружающей среды Республики Казахстан от 5 ноября 2010 года № 283-ө "Об утверждении Регламента оказания государственной услуги "Выдача лицензий на проектно-изыскательскую деятельность"
Совместный приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 12 июня 2019 года № 390 и Министра энергетики Республики Казахстан от 14 июня 2019 года № 220. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 июня 2019 года № 18875
ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Признать утратившим силу совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 4 ноября 2010 года № 486 и исполняющего обязанности Министра охраны окружающей среды Республики Казахстан от 5 ноября 2010 года № 283-ө "Об утверждении Регламента оказания государственной услуги "Выдача лицензий на проектно-изыскательскую деятельность" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6677, опубликован 12 февраля 2011 года в газете "Казахстанская правда" № 52-53 (26473-26474)).
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
индустрии и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
_______________ Р. Скляр
Министр
энергетики Республики Казахстан
____________ К. Бозумбаев

"Жобалау-іздестіру қызметіне лицензиялар беру" мемлекеттік қызметтер көрсету регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2010 жылғы 4 қарашадағы № 486 және Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрінің міндеті атқарушының 2010 жылғы 5 қарашадағы № 283-ө бірлескен бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 12 маусымдағы № 390 және Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2019 жылғы 14 маусымдағы № 220 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 20 маусымда № 18875 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Жобалау-іздестіру қызметіне лицензиялар беру" мемлекеттік қызметтер көрсету регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2010 жылғы 4 қарашадағы № 486 және Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрінің міндеті атқарушының 2010 жылғы 5 қарашадағы № 283-ө бірлескен бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6677 болып тіркелген, 2011 жылғы 2 сәуірде "Егемен Қазақстан" газетінің № 124-127 (26529) санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрі
____________ Р. Скляр
Қазақстан Республикасының
Энергетика министрі
____________ Қ. Бозымбаев