Об утверждении формы сертификата безопасности
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 3 июля 2019 года № 476. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 июля 2019 года № 19009
В соответствии с подпунктом 34-35) пункта 2 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 2001 года "О железнодорожном транспорте" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму сертификата безопасности.
2. Комитету транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр Р. Скляр
"СОГЛАСОВАН"
Министерство внутренних дел
Республики Казахстан
"__" ______________ 2019 года
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
"__" ______________ 2019 года
Утверждена
приказом Министра индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 3 июля 2019 года № 476
Форма
___________________________________
(наименование уполномоченного органа)
Сертификат безопасности
№ ____
Выдан ______________________________________________________
(реквизиты перевозчика, которому выдан сертификат)
Срок действия сертификата:___________________________________________
Юридический адрес перевозчика: ______________________________________
(телефон, факс, е-mail (при наличии) ___________________________________
Настоящий сертификат подтверждает, что система управления безопасностью перевозчика соответствует требованиям по безопасности, установленным законодательством Республики Казахстан в области железнодорожного транспорта.
Руководитель уполномоченного органа, либо лицо им уполномоченное
Место печати (при наличии) _________________________________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии), подпись)
Дата выдачи "___" _______ 20 ___ год.
Примечание:

Қауіпсіздік сертификатының нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 3 шілдедегі № 476 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 11 шілдеде № 19009 болып тіркелді
"Теміржол көлігі туралы" 2001 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 2-тармағының 34-35) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған қауіпсіздік сертификатының нысаны бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Көлік комитеті заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр Р. Скляр
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрлігі
2019 жылғы "___" ___________
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі
2019 жылғы "___" ___________
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық
даму министрінің
2019 жылғы 3 шілдедегі
№ 476 бұйрығымен
бекітілген
Нысан
________________________________________________
(уәкілетті органның атауы)
Қауіпсіздік сертификаты
№ ____
Берілді____________________________________________________________
(сертификат берілген тасымалдаушының деректемелері)
Қолданылу мерзімі:_________________________________________________
Тасымалдаушының заңды мекен-жайы: ________________________________
(телефон, факс, е-mail (бар болған жағдайда):___________________________
Осы сертификат тасымалдаушының қауіпсіздікті басқару жүйесінің теміржол
көлігі саласындағы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген
қауіпсіздік талаптарына сәйкес екендігін растайды.
Уәкілетті органның басшысы немесе ол уәкілеттік берген адам
Мөр орны (бар болған кезде) _________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болған кезде), қолы)
Берілген күні 20___ жылғы "____" _______
Ескертпе:

Действие настоящего сертификата подлежит приостановлению/ прекращению в случаях предусмотренных Правилами безопасности на железнодорожном транспорте, утвержденными приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 334 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11602).

Осы сертификаттың қолданылуы Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 334 бұйрығымен бекітілген, Теміржол көлігіндегі қауіпсіздік қағидаларында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11602 болып тіркелген) көзделген жағдайларда, тоқтата тұруға/тоқтатуға жатады.