О внесении изменений в некоторые приказы Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 июля 2019 года № 581. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 июля 2019 года № 19146.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень некоторых приказов Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан в которые вносятся изменения.
2. Комитету индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.
Министр Р. Скляр
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития, инноваций
и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство внутренних дел
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство энергетики
Республики Казахстан
Утвержден
приказом Министра индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 30 июля 2019 года № 581
Перечень некоторых приказов Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан, в которые вносятся изменения
1. Внести в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 350 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на производство взрывных работ" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10273, опубликован 27 февраля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Правилах выдачи разрешения на производство взрывных работ, утвержденных указанным приказом:
заголовок главы 1 изложить в следующей редакции:
"Глава 1. Общие положения";
заголовок главы 2 изложить в следующей редакции:
"Глава 2. Порядок выдачи разрешения на производство взрывных работ";
пункт 2 изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 30 шілдедегі № 581 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 31 шілдеде № 19146 болып тіркелді.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4 т. қараңыз
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр Р. Скляр
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш
өнеркәсібі министрлігі
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрлігі
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық
даму министрінің
2019 жылғы 30 шілдедегі
№ 581 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. "Жарылыс жұмыстарын жүргізуге рұқсат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2014 жылғы 30 желтоқсандағы № 350 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10273 болып тіркелген, 2015 жылғы 27 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Жарылыс жұмыстарын жүргізуге рұқсат беру қағидаларында:
1-тараудың тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"1-тарау. Жалпы ережелер";
2-тараудың тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"2-тарау. Жарылыс жұмыстарын жүргізуге рұқсат беру тәртібі";
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"2. Разрешение на производство взрывных работ выдается территориальным подразделением уполномоченного органа в области промышленной безопасности (далее – территориальное подразделение) через веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz (далее - портал).";
пункт 3 исключить;
пункты 4 и 5 изложить в следующей редакции:
"4. Перечень документов необходимых для получения разрешения на производство взрывных работ:
1) заявление на выдачу разрешения на производство взрывных работ согласно приложению 1 к настоящим Правилам в форме электронного документа, удостоверенного ЭЦП услугополучателя;
2) электронный документ, содержащий cведения с указанием расчетов, уточняющие условия безопасного выполнения взрывных работ, безопасных расстояний по разлету кусков, действию ударной воздушной волны, действию ядовитых газов при взрыве, сейсмического воздействия;
3) при проведении взрывных работ:
на земной поверхности предоставляется электронный документ, содержащий план местности с нанесением места производства взрывных работ, границ опасной зоны, места выставления постов охраны опасной зоны и находящихся в ее пределах жилых и производственных зданий, сооружений, железнодорожных путей, автомобильных дорог, каналов, трубопроводов, линий электропередачи;
в подземных условиях предоставляется электронный документ, содержащий план горных работ с нанесением места производства взрывных работ, границ опасной зоны, места выставления постов охраны опасной зоны, а также сведения об опасности шахты (рудника, объекта геологоразведочных работ) по газу и пыли;
4) при проведении сейсморазведочных работ с использованием взрывчатых материалов предоставляется электронный документ, содержащий схемы профилей работ и охраны опасной зоны.
5. Срок рассмотрения представленных документов территориальным подразделением составляет 5 (пять) рабочих дней со дня регистрации заявления.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Основания для отказа в выдаче разрешения на производство взрывных работ:
1) установление недостоверности документов, представленных заявителем для получения разрешения на производство взрывных работ, и (или) данных (сведений), содержащихся в них;
2) несоответствие заявителя и (или) представленных материалов, объектов, данных и сведений, необходимых для получения разрешения на производство взрывных работ, требованиям, установленным Правилами обеспечения промышленной безопасности для опасных производственных объектов, утвержденными приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 декабря 2014 года № 343 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10244);

"2. Жарылыс жұмыстарын жүргізуге рұқсатты өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы уәкілетті органның аумақтық бөлімшесі (бұдан әрі – аумақтық бөлімше) www.egov.kz "электрондық үкімет" веб-порталы (бұдан әрі – портал) арқылы береді.";
3-тармақ алып тасталсын;
4 және 5-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Жарылыс жұмыстарын жүргізуге рұқсат алу үшін қажетті құжаттар тізбесі:
1) осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес өтініш берушінің ЭСҚ куәландырылған, электрондық құжат түріндегі жарылыс жұмыстарын жүргізуге рұқсат беру туралы өтінішті;
2) жарылыс жұмыстарын қауіпсіз орындау шарттарын нақтылайтын есептер, кесектердің ұшуы бойынша қауіпсіз арақашықтық, екпінді ауа толқынының әсері, жарылыс, сейсмикалық әсер ету кезінде улы газдардың әсері көрсетілген мәліметтерді қамтатын электрондық құжат;
3) жарылыс жұмыстарын жүргізу кезінде:
жер бетінде жарылыс жұмыстарын жүргізу орындарын, қауіпті аймақ шекараларын, қауіпті аймақты және оның шегінде орналасқан тұрғын және өндірістік ғимараттарды, құрылыстарды, темір жолдарды, автомобиль жолдарын, каналдарды, құбыржолдарды, электр беру желілерін күзету бекеттерін орналастыру орындарын енгізе отырып, жергілікті жер жоспарын қамтатын электрондық құжат ұсынылады;
жерасты жағдайларындағы жарылыс жұмыстарын жүргізу кезінде жарылыс жұмыстарын жүргізу орнын, қауіпті аймақ шекараларын, қауіпті аймақты күзету бекеттерін орналастыру орындарын енгізе отырып, кен өндіру жұмыстары жоспары; сондай-ақ шахтаның (кеніш, геологиялық барлау жұмыстары объектісі) газ және шаң бойынша қауіптілігі туралы мәліметтерді қамтатын электрондық құжат ұсынылады;
4) жарылғыш материалдарды қолдана отырып, сейсмологиялық барлау жұмыстарын жүргізу кезінде жұмыс профильдері және қауіпті аймақты қорғау схемаларын қамтатын электрондық құжат ұсынылады.
5. Аумақтық бөлімшенің ұсынылған құжаттарды қарау мерзімі өтініш тіркелген күннен бастап 5 (бес) жұмыс күнін құрайды.";
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Жарылыс жұмыстарын жүргізуге рұқсат беруден бас тарту үшін:
1) жарылыс жұмыстарын жүргізуге рұқсатты алу үшін өтініш беруші ұсынған құжаттардың және (немесе) олардағы деректердің (мәліметтердің) оның еместігі айқындалса;
2) өтініш берушінің және (немесе) жарылыс жұмыстарын жүргізуге рұқсат алу үшін қажетті ұсынылған материалдардың, объектілердің, деректердің және мәліметтердің Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2014 жылғы 30 желтоқсандағы № 343 бұйрығымен бекітілген Қауіпті өндірістік объектілер үшін өнеркәсіптік қауіпсіздікті қамтамасыз ету қағида (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10244 болып тіркелген) талаптарына сәйкес келмеуі;

3) в отношении заявителя имеется вступившее в законную силу решение (приговор) суда о запрещении деятельности или отдельных видов деятельности, требующих получения разрешения на производство взрывных работ.
В случае представления заявителем неполного пакета документов, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил, территориальное подразделение в течение 2 (двух) рабочих дней с момента их получения дает мотивированный отказ в дальнейшем рассмотрении заявления.
В случае устранения услугополучателем причин отказа в оказании государственной услуги услугополучатель может обратиться повторно для получения государственной услуги в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.";
приложение 1 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему Перечню.
2. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 08.09.2020 № 457 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 08.09.2020 № 457 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 1 к Перечню
некоторых приказов Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 1
к Правилам выдачи
разрешения на производство
взрывных работ
Форма
Реквизиты юридического лица
(адрес, ИИН/БИН, телефон и др.)
Руководителю Департамента (областей,
городов республиканского значения и столицы)
Комитета индустриального развития и
промышленной безопасности
Министерства индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
__________________________________
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
Заявление на выдачу разрешения на производство взрывных работ
________________________________________________________________________________
(наименование организации)
просит Вас рассмотреть и выдать ___________________________________________________
(наименование организации)
разрешение на производство взрывных работ на ______________________________________
(наименование места производства взрывных работ)
с целью _________________________________________________________________________
Руководство взрывными работами возложено на ______________________________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, номер единой книжки взрывника, дата выдачи)
Место хранения взрывчатых материалов ____________________________________________
(название, расположение)
________________________________________________________________________________
Указать номер и дату выдачи лицензии по отраслевой принадлежности (в первом и во втором пунктах обязательно наличие обеих лицензий).
В случае если основной вид не подлежит лицензированию, то достаточно лицензии, указанной в пункте 3.

3) өтініш берушіге қатысты оның қызметіне немесе жарылыс жұмыстарын жүргізуге рұқсатты алуды талап ететін жекелеген қызмет түрлеріне тыйым салу туралы соттың заңды күшіне енген шешімінің (үкімінің) болуы негіз болып табылады.
Өтініш беруші осы Қағидалардың 4- тармағында көзделген құжаттардың толық топтамасын ұсынбаған жағдайда, аумақтық бөлімше оларды алған сәттен бастап 2 (екі) жұмыс күні ішінде өтінішті одан әрі қараудан дәлелді бас тартады.
Көрсетілетін қызметті алушы мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту себептерін жойған жағдайда, осы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандартымен белгіленген тәртіппен көрсетілетін мемлекеттік қызметті алу үшін көрсетілетін қызметті алушының қайта жүгінуіне болады.";
көрсетілген Қағидаларға 1-қосымша осы Тізбеге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 08.09.2020 № 457 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 08.09.2020 № 457 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
1-қосымша
Жарылыс жұмыстарын
жүргізуге рұқсат беру
қағидаларына
1-қосымша
Нысан
Заңды (жеке) тұлғаның
деректемелері (мекенжайы,
ЖСН/БСН, телефоны және т.б.)
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрлігінің Индустриялық
даму және өнеркәсіптік
қауіпсіздік комитетінің
аумақтық (облыстар,
республикалық маңызы бар
қалалардың, астананың)
департамент басшысына
___________________________
Тегі, аты, әкесінің аты
(болған жағдайда)
(бұдан әрі – Т.А.Ә.)
Жарылыс жұмыстарын жүргізуге рұқсат беруге Өтініш
__________________________________________________ Сізден қарауды және
(ұйымның атауы)
__________________________________________________________мақсатында
____________________________________________________________________
(ұйымның атауы)
____________________________________________________________________
(жарылыс жұмыстары жүргізілетін жердің атауы)
жарылыс жұмыстарын жүргізуге рұқсат беруді сұрайды.
Жарылыс жұмыстарына басшылық жасау ___________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), лауазымы, жарушының бірыңғай кітапшасының
нөмірі, берілген күні)
____________________________________________________________ жүктелді.
Жарылыс материалдарын сақтау орны______________________________
(атауы, орналасқан жері)
____________________________________________________________________
Салалық тиістілігі бойынша лицензияны беру күні мен нөмірі көрсетілсін (бірінші және екінші тармақтарда екі лицензияның болуы да міндетті).
Негізгі қызмет түрі лицензиялануға жатпайтын болса, 3-тармақта көрсетілген лицензияның болуы жеткілікті.

1. Лицензия на проектирование (технологическое) и (или) эксплуатацию горных производств (углеводороды), нефтехимических производств, эксплуатацию магистральных газопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов в сфере углеводородов с приложением к лицензии на подвид деятельности – прострелочно-взрывные работы в нефтяных; газовых; газоконденсатных; нагнетательных скважинах и лицензия на осуществление деятельности по разработке, производству, приобретению, реализации, хранению взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением с приложением к лицензии на подвиды деятельности:
1) приобретение взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением для собственных производственных нужд;
2) хранение взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением.
2. Лицензия на осуществление деятельности по эксплуатации горных и химических производств с приложением к лицензии на подвид деятельности - производство взрывных работ для добычи полезных ископаемых и лицензия на осуществление деятельности по разработке, производству, приобретению, реализации, хранению взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением с приложением к лицензии на подвиды деятельности:
1) приобретение взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением для собственных производственных нужд;
2) хранение взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением.
3. Лицензия на осуществление деятельности по разработке, производству, приобретению, реализации, хранению взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением с приложением к лицензии на подвиды деятельности:
1) приобретение взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением для собственных производственных нужд;
2) хранение взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением.
Согласен на использование сведений, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах.
__________________________________
(фамилия, имя, отчество (при наличии),
электронная
цифровая подпись руководителя организации
Приложение 2 к Перечню
некоторых приказов Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Стандарт государственной услуги "Выдача разрешений на производство взрывных работ"
Сноска. Приложение 2 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 08.09.2020 № 457 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3 к Перечню
некоторых приказов Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Заявление
Сноска. Приложение 3 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 08.09.2020 № 457 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4 к Перечню
некоторых приказов Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Стандарт государственной услуги "Выдача лицензии на осуществление деятельности по разработке, производству, приобретению, реализации, хранению взрывчатых и пиротехнических (за исключением гражданских) веществ и изделий с их применением"
Сноска. Приложение 4 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 08.09.2020 № 457 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

1. Көмірсутек саласында, тау-кен, мұнай-химия өндірістерін жобалауға (технологиялық) және (немесе) пайдалануға, магистральдық газ құбырларын, мұнай құбырларын, мұнай өнімдері құбырларын пайдалануға лицензия, лицензияға мұнай; газ; газ конденсаты; айдау ұңғымаларындағы атқылау-жару жұмыстары қызметінің кіші түріне қосымшасымен және жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды (азаматтықты қоспағанда) әзірлеу, өндіру, сатып алу, өткізу, сақтау жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия қызметтің кіші түрлеріне қосымшасымен:
1) жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды (азаматтықты қоспағанда) өзінің өндірістік қажеттілігі үшін сатып алу;
2) жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды (азаматтықты қоспағанда) сақтау.
2. Тау-кен және химия өндірістерін пайдалану жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия, лицензияға пайдалы қазбаларды өндіру үшін жару жұмыстарын жүргізу қызметінің кіші түріне қосымшасымен және жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды (азаматтықты қоспағанда) әзірлеу, өндіру, сатып алу, өткізу, сақтау жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензия қызметтің кіші түрлеріне қосымшасымен:
1) жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды (азаматтықты қоспағанда) өзінің өндірістік қажеттілігі үшін сатып алу;
2) жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды (азаматтықты қоспағанда) сақтау.
3. Лицензияға қызметтің кіші түрлеріне қосымшасымен жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды (азаматтықты қоспағанда) әзірлеу, өндіру, сатып алу, өткізу, сақтау жөніндегі қызметті жүзеге асыруға лицензиясы:
1) жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды (азаматтықты қоспағанда) өзінің өндірістік қажеттілігі үшін сатып алу;
2) жарылғыш және пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды (азаматтықты қоспағанда) сақтау.
Ақпараттық жүйелердегі заңмен қорғалатын құпия болып табылатын ақпараттарды пайдалануға келісім беремін.
___________________________
(ұйым басшысының қолы, тегі,
аты, әкесінің аты (болған
жағдайда) ұйым басшысының
электрондық цифрлық қолтаңба
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 08.09.2020 № 457 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
3-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 08.09.2020 № 457 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
4-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 08.09.2020 № 457 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.