О распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования в области культуры и спорта, финансируемых из республиканского бюджета на 2019-2020 учебный год
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 13 августа 2019 года № 229. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 августа 2019 года № 19237.
Согласно подпункту 23-7) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 15 декабря 2006 года "О культуре" и подпункту 61) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте", а также в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2018 года № 199 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2018 – 2019, 2019 – 2020, 2020 – 2021 учебные год", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Распределить:
1) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием в организациях образования в области культуры и искусства, финансируемых из республиканского бюджета на 2019-2020 учебный год, согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послевузовским образованием в организациях образования в области культуры и искусства, финансируемых из республиканского бюджета на 2019-2020 учебный год, согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования в области культуры и искусства, финансируемых из республиканского бюджета на 2019-2020 учебный год, согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования в области спорта, финансируемых из республиканского бюджета на 2019-2020 учебный год, согласно приложению 4 к настоящему приказу.
2. Департаменту образовательной, научной деятельности и международного сотрудничества Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (Игенев Р.) в установленном законодательством порядке обеспечить:

Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және спорт саласындағы білім беру ұйымдарында жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға 2019 – 2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2019 жылғы 13 тамыздағы № 229 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 14 тамызда № 19237 болып тіркелді.
"Мәдениет туралы" 2006 жылғы 15 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 23-7) тармақшасына және "Дене шынықтыру және спорт туралы" 2014 жылғы 3 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабының 61) тармақшасына сәйкес, сондай-ақ "Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2018 – 2019, 2019 – 2020, 2020 – 2021 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 199 қаулысын іске асыру мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және өнер саласындағы білім беру ұйымдарында жоғары білімі бар мамандар даярлауға 2019 - 2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және өнер саласындағы білім беру ұйымдарында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2019 - 2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және өнер саласындағы білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2019 - 2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
4) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен қаржыландырылатын спорт саласындағы білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2019 - 2020 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Білім, ғылыми жұмыс және халықаралық ынтымақтастық департаменті (Р. Игенев) заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение двух рабочих дней после его введения в действие размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;

1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің электрондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) қолданысқа енгізілгеннен кейін екі жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;

4) в течение двух рабочих дней после исполнения мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом, представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр А. Раимкулова
Приложение 1
к приказу Министра
культуры и спорта
Республики Казахстан
от 13 августа 2019 года № 229

4) осы бұйрықта көзделген іс-шаралар орындалғаннан кейін екі жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Министр А. Раимкулова
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт
министрінің
2019 жылғы 13 тамыздағы
№ 229 бұйрығына
1-қосымша