О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 13 декабря 2016 года № 85 "Об утверждении Типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 2 сентября 2019 года № 161. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 сентября 2019 года № 19350. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 апреля 2023 года № 71.
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 04.04.2023 № 71 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 13 декабря 2016 года № 85 "Об утверждении Типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14542, опубликован 23 декабря 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
в Типовых квалификационных требованиях к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденных указанным приказом:
пункт 17 исключить;
подпункт 1) пункта 19 изложить в следующей редакции:
"1) не менее четырех лет стажа работы на государственных должностях, в том числе не менее одного года на должностях следующей нижестоящей категории, предусмотренных штатным расписанием структурного подразделения государственного органа, или не ниже категорий А-3, B-4, С-3, С-О-2, D-3, D-O-2, Е-1, или на административных государственных должностях корпуса "А", или на политических государственных должностях, определенных Реестром;";
в подпункт 1) пункта 48 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется.
2. Департаменту государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, курирующего вопросы государственной службы.

"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2016 жылғы 13 желтоқсандағы № 85 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрайымының 2019 жылғы 2 қыркүйектегі № 161 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 6 қыркүйекте № 19350 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі № 71 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 05.04.2023 № 71 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2016 жылғы 13 желтоқсандағы № 85 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14542 болып тіркелген, 2016 жылғы 23 желтоқсанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына үлгілік біліктілік талаптарында:
17-тармақ алынып тасталсын;
19-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) мемлекеттік қызмет өтілі төрт жылдан кем емес, оның ішінде мемлекеттік органның штат кестесінде көзделген келесі төменгі санаттағы лауазымдарда немесе А-3, B-4, С-3, C-O-2, D-3, D-O-2, Е-1 санаттарынан төмен емес лауазымдарда немесе Тізіліммен айқындалған "А" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарында немесе саяси мемлекеттік лауазымдарда мемлекеттік қызмет өтілі бір жылдан кем емес;";
48-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) мемлекеттік қызмет өтілі бір жылдан кем емес;".
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Мемлекеттік қызмет департаменті заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі төрағасының мемлекеттік қызмет мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель А. Жаилғанова

4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Төрайым А. Жаилғанова