О внесении изменений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 19 марта 2018 года № 388 "Об утверждении форм налоговых регистров и правил их составления"
Приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 31 октября 2019 года № 1197. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 ноября 2019 года № 19553
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 19 марта 2018 года № 388 "Об утверждении форм налоговых регистров и правил их составления" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 16675, опубликован 11 апреля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
форму налогового регистра по применению инвестиционных налоговых преференций, утвержденную согласно приложению 1 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
форму налогового регистра по определению стоимостных балансов групп (подгрупп) фиксированных активов и последующих расходов по фиксированным активам, утвержденную согласно приложению 2 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу;
форму налогового регистра по производным финансовым инструментам, утвержденную согласно приложению 3 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему приказу;
форму налогового регистра по суммам управленческих и общеадминистративных расходов юридического лица-нерезидента, отнесенным на вычеты его постоянным учреждением в Республике Казахстан, утвержденную согласно приложению 4 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему приказу;
форму налогового регистра по учету уменьшения в бухгалтерском учете размера требования к должнику в виде неоплаченного просроченного кредита (займа) и вознаграждения по нему, дебиторской задолженности по документарным расчетам и гарантиям, утвержденную согласно приложению 5 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 5 к настоящему приказу;
форму налогового регистра по учету уменьшения размера требования к должнику в связи с прощением безнадежной задолженности по кредиту (займу) и вознаграждению по нему, утвержденную согласно приложению 6 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 6 к настоящему приказу;
форму налогового регистра по услугам туроператора – в разрезе выездного и въездного туризма, утвержденную согласно приложению 7 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 7 к настоящему приказу;

"Салық тіркелімдерінің нысандарын және оларды жасау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 19 наурыздағы № 388 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2019 жылғы 31 қазандағы № 1197 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 6 қарашада № 19553 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Салық тіркелімдерінің нысандарын және оларды жасау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 19 наурыздағы № 388 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16675 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 11 сәуірінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықтың 1-қосымшасына сәйкес бекітілген инвестициялық салық преференцияларын қолдану бойынша салық тіркелімінің нысаны осы бұйрықтың 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықтың 2-қосымшасына сәйкес бекітілген тіркелген активтер топтарының (кіші топтарының) құндық теңгерімдерін айқындау және тіркелген активтер бойынша кейінгі шығыстар бойынша салық тіркелімінің нысаны осы бұйрықтың 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықтың 3-қосымшасына сәйкес бекітілген туынды қаржы құралдары бойынша салық тіркелімінің нысаны осы бұйрықтың 3-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықтың 4-қосымшасына сәйкес бекітілген резидент емес-заңды тұлғаның Қазақстан Республикасындағы тұрақты мекемесі шегерімге жатқызған басқарушылық және жалпы әкімшілік шығыстарының сомалары бойынша салық тіркелімінің нысаны осы бұйрықтың 4-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықтың 5-қосымшасына сәйкес бекітілген бухгалтерлік есепте төленбеген, мерзімі өткен кредит (қарыз) және ол бойынша сыйлықақы, құжаттамалық есеп-қисаптар мен кепiлдiктер бойынша дебиторлық берешек түрінде борышкерге қойылатын талаптың мөлшерін азайтуды есепке алу бойынша салық тіркелімі нысаны осы бұйрықтың 5-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықтың 6-қосымшасына сәйкес бекітілген кредит (қарыз) бойынша және оған сыйлықақы бойынша үмiтсiз берешекті кешіруге байланысты борышкерге қойылатын талаптың мөлшерін азайтуды есепке алу бойынша салық тіркелімі нысаны осы бұйрықтың 6-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықтың 7-қосымшасына сәйкес бекітілген шығу және келу туризмі шегінде туроператордың қызметі бойынша салық тіркелімінің нысаны осы бұйрықтың 7-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;

форму налогового регистра по обороту в виде остатков товаров для целей исчисления налога на добавленную стоимость, утвержденную согласно приложению 8 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 8 к настоящему приказу;
форму налогового регистра по налогу на добавленную стоимость, относимому в зачет, по остаткам товаров, утвержденную согласно приложению 9 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 9 к настоящему приказу;
форму налогового регистра по учету закупа у лица, занимающегося личным подсобным хозяйством, сельскохозяйственной продукции заготовительной организацией в сфере агропромышленного комплекса, сельскохозяйственным кооперативом и (или) юридическим лицом, осуществляющим переработку сельскохозяйственного сырья и ее реализации, утвержденную согласно приложению 10 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 10 к настоящему приказу;
форму налогового регистра по учету реализации сельскохозяйственным кооперативом своим членам товаров, а также представлению таких товаров в пользование, доверительное управление, аренду, по выполнению (оказанию) для членов сельскохозяйственного кооператива работ (услуг), утвержденную согласно приложению 11 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 11 к настоящему приказу;
форму налогового регистра о получении физическими и юридическими лицами и (или) структурными подразделениями юридического лица денег и (или) иного имущества от иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранцев, лиц без гражданства, утвержденную согласно приложению 16 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 12 к настоящему приказу;
форму налогового регистра о полученных физическими и юридическими лицами и (или) структурными подразделениями юридического лица деньгах и (или) иного имущества от иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранцев, лиц без гражданства, утвержденную согласно приложению 17 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 13 к настоящему приказу;
форму налогового регистра о расходовании физическими и юридическими лицами и (или) структурными подразделениями юридического лица денег и (или) иного имущества, полученных от иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранцев, лиц без гражданства, утвержденную согласно приложению 18 к указанному приказу, изложить в новой редакции согласно приложению 14 к настоящему приказу;
в Правилах составления форм налоговых регистров, утвержденных указанным приказом:
пункт 4 изложить в следующей редакции:

көрсетілген бұйрықтың 8-қосымшасына сәйкес бекітілген қосылған құн салығын есептеу мақсаттары үшін тауарлар қалдықтары түрінде айналым бойынша салық тіркелімінің нысаны осы бұйрықтың 8-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықтың 9-қосымшасына сәйкес бекітілген тауарлар қалдықтары бойынша есепке жатқызылатын қосылған құн салығы бойынша салық тіркелімінің нысаны осы бұйрықтың 9-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықтың 10-қосымшасына сәйкес бекітілген агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымның ауыл-шаруашылығы өнімін жеке қосалқы шаруашылықпен айналысатын тұлғадан сатып алуын ауыл шаруашылығы шикізатын қайта өңдеуді жүзеге асыратын ауыл шаруашылығы коорперативі және (немесе) заңды тұлғалармен және оны өткізуін есепке алу бойынша салық тіркелімінің нысаны жеке қосалқы шаруашылықпен айналысатын тұлғадан сатып алынған ауыл шаруашылығы өнімінің мөлшерін көрсетуге, сондай-ақ осы ауыл шаруашылығы өнімін өткізу мөлшерін көрсетуге арналған бойынша салық тіркелімінің нысаны осы бұйрықтың 10-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықтың 11-қосымшасына сәйкес бекітілген ауыл шаруашылығы кооперативтері өздерінің мүшелеріне сатылған тауарларды, және осындай тауарларды пайдалануға, сенімгерлік басқаруға, жалға беруді, ауыл шаруашылығы кооперативтерінің мүшелері үшін жұмыстарды (қызметтерді) орындау (көрсету) бойынша есепке алу бойынша салық тіркелімінің нысаны осы бұйрықтың 11-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықтың 16-қосымшасына сәйкес бекітілген жеке және заңды тұлғалардың және (немесе) заңды тұлғалардың құрымдылық тарау шелерінің шетел мемлекеттерінен, халықаралық және шетелдік ұйымдардан, шетелдіктерден, азаматтығы жоқ тұлғалардан ақша және (немесе) өзге мүлік алғаны туралы салық тіркелімінің нысаны осы бұйрықтың 12-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықтың 17-қосымшасына сәйкес бекітілген жеке және (немесе) заңды тұлғалар және (немесе) заңды тұлғалардың құрымдылық тарау шелері шетел мемлекеттерінен, халықаралық және шетелдік ұйымдардан, шетелдіктерден, азаматтығы жоқ тұлғалардан алған ақша және (немесе) өзге мүлік туралы салық тіркелімінің нысаны осы бұйрықтың 13-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықтың 18-қосымшасына сәйкес бекітілген жеке және (немесе) заңды тұлғалардың және (немесе) заңды тұлғалардың құрымдылық тарау шелерінің шетел мемлекеттерінен, халықаралық және шетелдік ұйымдардан, шетелдіктерден, азаматтығы жоқ тұлғалардан алған ақшаны және (немесе) өзге мүлікті жаратуы туралы салық тіркелімінің нысаны осы бұйрықтың 14-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген салық тіркелімдері нысандарын жасау қағидаларында:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"4. В налоговом регистре указываются общие сведения о налогоплательщике:
1) индивидуальный идентификационный или бизнес-идентификационный номер налогоплательщика (далее – ИИН/БИН).
ИИН/БИН подлежит заполнению в соответствии с Законом Республики Казахстан от 12 января 2007 года "О национальных реестрах идентификационных номеров";
2) фамилия, имя и отчество (при его наличии) или наименование налогоплательщика;
3) налоговый период, за который составляется форма налогового регистра;
4) фамилия, имя и отчество (при его наличии) руководителя (налогоплательщика) или лица его заменяющего, подпись и печать налогоплательщика (при eе наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства);
5) фамилия, имя и отчество (при его наличии) главного бухгалтера налогоплательщика (при его наличии) и его подпись;
6) фамилия, имя и отчество (при его наличии) должностного или иного лица, заполнившего и ответственного за составление налогового регистра, и его подпись;
7) дата составления налогового регистра.";
пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. К дополнительному налоговому регистру прилагается письменное обоснование, которое подписывается лицами, составившими дополнительный налоговый регистр, и заверяется печатью налогоплательщика (при eе наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства), с указанием:
1) причины внесения изменений и (или) дополнений в налоговый регистр;
2) даты ввода в эксплуатацию основного средства (при его наличии);
3) номера и даты контракта (при его наличии);
4) номера строки налогового регистра, в который вносятся изменения;
5) даты составления письменного обоснования.";
пункт 19 изложить в следующей редакции:
"19. К дополнительному налоговому регистру прилагается письменное обоснование, которое подписывается лицами, составившими дополнительную форму налогового регистра, и заверяется печатью налогоплательщика (при eе наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства), с указанием:
1) причины внесения изменений и (или) дополнений в налоговый регистр;
2) номера группы фиксированного актива и номер строки налогового регистра, в который вносятся изменения;
3) даты составления письменного обоснования.";
пункт 25 изложить в следующей редакции:
"25. К дополнительному налоговому регистру прилагается письменное обоснование, которое подписывается лицами, составившими дополнительную форму налогового регистра, и заверяется печатью налогоплательщика (при eе наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства), с указанием:

"4. Салық тіркелімінде салық төлеуші туралы жалпы мәліметтер көрсетіледі:
1) салық төлеушінің жеке сәйкестендіру немесе бизнес-сәйкестендіру нөмірі (бұдан әрі - ЖСН/БСН).
ЖСН/БСН "Сәйкестендіру нөмірлерінің ұлттық тізілімдері туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 12 қаңтардағы Заңына сәйкес толтырылуы тиіс;
2) салық төлеушінің тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде) немесе атауы;
3) салық тіркелімінің нысаны жасалатын салық кезеңі;
4) басшының (салық төлеушінің) немесе оны алмастыратын адамның тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде) және салық төлеушінің мөрі (ол болған кезде, дара кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғаларды қоспағанда);
5) салық төлеушінің бас бухгалтерінің (бар болса) тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде) және оның қолы;
6) лауазымды немесе салық тіркелімін толтырған және жасауға жауапты өзге адамның тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде) және оның қолы;
7) салық тіркелімінің жасаған күні.";
12-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"12. Қосымша салық тіркеліміне жазбаша негіздеме қоса беріледі, оған қосымша салық тіркелімін жасаған тұлғалар қол қояды және салық төлеушінің мөрімен куәландырылады (ол болған кезде, дара кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғаларды қоспағанда):
1) салық тіркеліміне өзгерістердің және (немесе) толықтырулардың енгізілу себептері;
2) негізгі құралды (ол болған кезде) пайдалануға енгізу күні;
3) келісімшарттың (ол болған кезде) нөмірі мен күні;
4) салық тіркелімінің өзгерістер енгізілетін жолдарының нөмірлері;
5) жазбаша негіздеменің жасалған күні көрсетіле отырып, қоса беріледі.";
19-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"19. Қосымша салық тіркеліміне жазбаша негіздеме қоса беріледі, оған қосымша салық тіркелімін жасаған тұлғалар қол қояды және салық төлеушінің мөрімен куәландырылады (ол болған кезде, дара кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғаларды қоспағанда):
1) салық тіркеліміне өзгерістердің және (немесе) толықтырулардың енгізілу себептері;
2) тіркелген актив тобының нөмірі және салық тіркелімінің өзгерістер енгізілетін жолдарының нөмірлері;
3) жазбаша негіздеменің жасалған күні көрсетіле отырып, қоса беріледі.";
25-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"25. Қосымша салық тіркеліміне жазбаша негіздеме қоса беріледі, оған қосымша салық тіркелімін жасаған тұлғалар қол қояды және салық төлеушінің мөрімен куәландырылады (ол болған кезде, дара кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғаларды қоспағанда):

1) причины внесения изменений и (или) дополнений в налоговый регистр;
2) ИИН/БИН сельскохозяйственного кооператива;
3) ИИН/БИН члена сельскохозяйственного кооператива;
4) номера строк налоговых регистров, в которые вносятся изменения и (или) дополнения;
5) даты составления письменного обоснования.".
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет – ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Первый Заместитель
Премьер-Министра Республики
Казахстан-Министр финансов
А. Смаилов
Приложение 1 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 31 октября 2019 года № 1197
Приложение 1 к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2018 года № 388
форма
Налоговый регистр по применению инвестиционных налоговых преференций
1. ИИН/БИН ___________________________________________
______________________________________________________
2. Ф.И.О. (при его наличии) или наименование налогоплательщика
_______________________________________________________
________________________________________________________
________________________________________________________
3. Налоговый период:______________________________________
_________________________________________________________
Вычеты по инвестиционным налоговым преференциям
(тенге)
Наименование объекта преференции (основного средства)
Дата ввода в эксплуатацию основного средства (при его наличии)
Номер и дата контракта (при его наличии)
Периоды, на которые предоставлены преференции
Стоимость объекта преференции (основного средства), и (или) расходов на реконструкцию, модернизацию, подлежащие отнесению на вычеты
Стоимость объекта преференции (основного средства), и (или) расходов на реконструкцию, модернизацию, отнесенные на вычеты в налоговом периоде
Остаточная стоимость объекта преференции (основного средства), и (или) расходов на реконструкцию, модернизацию (графа 6 – графа 7)
1
2
3
4
5
6
7
8
Итого (строка заполняется только по итогу формы)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись руководителя (налогоплательщика),
печать (при ее наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись главного бухгалтера)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись лица, ответственного за составление налогового регистра)
________________________________________________________________________________
(Дата составления налогового регистра)
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
ИИН – индивидуальный идентификационный номер;
БИН – бизнес-идентификационный номер;
Ф.И.О. – фамилия, имя, отчество (при его наличии).
Приложение 2 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 31 октября 2019 года № 1197
Приложение 2 к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2018 года № 388
форма
Налоговый регистр по определению стоимостных балансов групп (подгрупп) фиксированных активов и последующим расходам по фиксированным активам

1) салық тіркеліміне өзгерістердің мен (немесе) толықтырулардың енгізілу себептері;
2) ауыл шаруашылығы кооперативі жеке сәйкестендіру нөмірі немесе бизнес-сәйкестендіру нөмері;
3) ауыл шаруашылығы кооперативі мүшесінің жеке сәйкестендіру нөмірі немесе бизнес-сәйкестендіру нөмері;
4) салық тіркелімдерінің өзгерістер мен (немесе) толықтырулар енгізілетін жолдарының нөмірлері;
5) жазбаша негіздеменің жасалған күні көрсетіле отырып, қоса беріледі.".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Бірінші Орынбасары- Қаржы министрі
А. Смаилов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 31 қазандағы
№ 1197 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 19 наурыздағы
№ 388 бұйрығына
1-қосымша
нысан
Инвестициялық салық преференцияларын қолдану бойынша салық тіркелімі
1. ЖСН/БСН ____________________________________________________________
2. Т.А.Ә. (ол болған кезде) немесе салық төлеушінің атауы _____________________
______________________________________________________________________
3. Салық кезеңі: _________________________________________________________
Инвестициялық преференциялар бойынша шегерімдер
№№
Преференция объектіcінің (негізгі құралдар) атауы
Негізгі құрал (ол болған жағдайда) пайдалануға енгізілген күн
Келісімшарттың (ол болған жағдайда) нөмірі мен күні
Преференция берілген кезең
Преференция объектісінің (негізгі құралдың) және (немесе) шегерімге жатқызылуы тиіс қайта жаңартуға, жаңғыртуға шығыстар құны
Преференция объектісінің (негізгі құралдың) және (немесе) салық кезеңінде шегерімге жатқызылған қайта жаңартуға, жаңғыртуға шығыстар құны
Преференция объектісінің (негізгі құралдар) және (немесе) қайта жаңартуға, жаңғыртуға кеткен шығыстардың қалдық құны (6-баған - 7-баған)
1
2
3
4
5
6
7
8
Жиыны (жол тек нысанның қорытындысы бойынша толтырылады)
__________________________________________________________________________
(Басшының (салық төлеушінің) Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы, мөрі
(ол болған жағдайда, дара кәсіпкерлік субъектілерге жататын заңды тұлғаларды
қоспағанда)
__________________________________________________________________________
(Бас бухгалтердің Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімін жасауға жауапты адамның Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімі жасалған күн)
Ескерту:
аббревиатураның таратып жазылуы:
ЖСН – жеке сәйкестендіру номері;
БСН – бизнес-сәйкестендіру номері;
Т.А.Ә. – тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде).
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 31 қазандағы
№ 1197 бұйрығына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 19 наурыздағы
№ 388 бұйрығына
2-қосымша
нысан
Тіркелген активтер топтарының (кіші топтарының) құндық теңгерімдерін айқындау және тіркелген активтер бойынша кейінгі шығыстар бойынша салық тіркелімі

1. ИИН/БИН_______________________________________________________________
2. Ф.И.О. (при его наличии) или наименование налогоплательщика ________________
________________________________________________________________________________
3. Налоговый период: _____________________________________________________________
Амортизационные отчисления и другие вычеты по фиксированным активам
(тенге)
Наименование стоимостных показателей и вычетов
Здания, сооружения (за исключением нефтяных, газовых скважин и передаточных устройств)
Оставшиеся группы фиксированных активов
Всего по фиксированным активам
1
2
3
4
5
1
Стоимостный баланс подгрупп (групп) на начало налогового периода
2
Стоимость поступивших фиксированных активов подгрупп (групп)
3
Стоимость выбывших фиксированных активов подгрупп (групп)
4
Последующие расходы, относимые на вычеты
5
Последующие расходы, относимые на увеличение стоимостного баланса подгрупп (групп)
6
Стоимостный баланс подгрупп (групп) на конец налогового периода
7
Амортизационные отчисления
8
Величина стоимостного баланса группы (II, III, IV) при выбытии всех фиксированных активов
9
Величина стоимостного баланса подгрупп (группы) менее 300 месячных расчетных показателей
10
Стоимостный баланс подгрупп (групп) на конец налогового периода с учетом корректировок
Расшифровка амортизационных отчислений и других вычетов по фиксированным активам
(тенге)
Код фиксированных активов в соответствии с ГК РК КОФ
№ группы
Предельная норма амортизационных отчислений (%)
Применяемая норма амортизационных отчислений (%)
Стоимостные балансы подгрупп (групп) на начало налогового периода
Стоимость поступивших фиксированных активов подгруппы (группы)
Стоимость выбывших фиксированных активов подгруппы (группы)
1
2
3
4
5
6
7
8
Здания, строения (за исключением нефтяных, газовых скважин и передаточных устройств)
ИТОГО (строка заполняется только по итогу формы):
Оставшиеся группы фиксированных активов
ИТОГО (строка заполняется только по итогу формы):
Продолжение таблицы
Последующие расходы, относимые на вычеты
Последующие расходы, относимые на увеличение стоимостного баланса подгруппы (группы)
Стоимостные балансы подгрупп (групп) на конец налогового периода
Амортизационные отчисления
Величина стоимостного баланса группы (II, III, IV) при выбытии всех фиксированных активов
Величина стоимостного баланса подгрупп (групп) менее 300 месячных расчетных показателей
Стоимостные балансы подгрупп (групп) на конец налогового периода с учетом корректировок
9
10
11
12
13
14
15
Здания, строения (за исключением нефтяных, газовых скважин и передаточных устройств)
Оставшиеся группы фиксированных активов
Амортизационные отчисления по фиксированным активам, впервые введенным в эксплуатацию на территории Республики Казахстан
(тенге)
Код фиксированных активов в соответствии с ГК РК КОФ
Дата ввода
№ группы
Предельная норма амортизационных отчислений, (%)
Применяемая норма амортизационных отчислений, (%)
Двойная норма амортизационных отчислений, (%)
Сумма поступивших фиксированных активов
Амортизационные отчисления, подлежащие вычеты в пределах двойной нормы амортизации
Остаточная стоимость фиксированных активов
Дата выбытия фиксированного актива
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
ИТОГО (строка заполняется только по итогу формы):
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись руководителя (налогоплательщика), печать
(при ее наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись главного бухгалтера)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись лица, ответственного за составление налогового регистра)
________________________________________________________________________________
(Дата составления налогового регистра)
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
ИИН – индивидуальный идентификационный номер;
БИН – бизнес - идентификационный номер;
Ф.И.О. – фамилия, имя, отчество (при его наличии) ;
ГК РК КОФ – Государственный классификатор Республики Казахстан Классификатор основных фондов.
Приложение 3 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 31 октября 2019 года № 1197
Приложение 3 к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2018 года № 388
форма
Налоговый регистр по производным финансовым инструментам

1. ЖСН/БСН ____________________________________________________________
2.Т.А.Ә.(ол болған кезде) немесе салық төлеушінің атауы _____________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
3. Салық кезеңі: ________________________________________________________
Тіркелген активтер бойынша амортизациялық аударымдар және басқа да шегерімдер
(теңге)
Құндық көрсеткіштер мен шегерімдердің атауы
Ғимараттар, құрылыстар (мұнай, газ ұңғымалары мен беріліс құрылғыларын қоспағанда)
Тіркелген активтердің қалған топтары
Тіркелген активтер бойынша барлығы
1
2
3
4
5
1
Салық кезеңінің басына кіші топтардың (топтардың) құндық теңгерімі
2
Кіші топтардың (топтардың) түскен тіркелген активтерінің құны
3
Кіші топтардың (топтардың) шығып қалған тіркелген активтерінің құны
4
Шегеруге жататын кейінгі шығыстар
5
Кіші топтардың (топтардың) құндық теңгерімін ұлғайтуға жататын кейінгі шығыстар
6
Салық кезеңінің соңына кіші топтардың (топтардың) құндық теңгерімі
7
Амортизациялық аударымдар
8
Барлық тіркелген активтер шығарылған кезде топтардың (II, III, IV) құндық теңгерімінің шамасы
9
Кіші топтардың (топтардың) 300 айлық есептік көрсеткіштен аз құндық теңгерімінің шамасы
10
Салық кезеңінің соңында түзетулерді ескере отырып, кіші топтардың (топтардың) құндық теңгерімі
Тіркелген активтер бойынша амортизациялық аударымдар мен басқа да шегерімдердің толық жазылуы
(теңге)
ҚРМК НҚК-не сәйкес тіркелген активтердің коды
Топ №
Амортизациялық аударымдардың шекті нормасы (%)
Амортизациялық аударымдардың қолданылатын нормалары (%)
Салық кезеңінің басындағы кіші топтардың (топтардың) құндық теңгерімі
Кіші топтардың (топтардың) түскен тіркелген активтерінің құны
Кіші топтардың (топтардың) тіркелген шағын қалған активтерінің құны
1
2
3
4
5
6
7
8
Ғимараттар, құрылыстар (мұнай, газ ұңғымалары мен беріліс құрылғыларын қоспағанда)
ЖИЫНЫ (жол тек нысанның қорытындысы бойынша толтырылады):
Тіркелген активтердің қалған топтары
ЖИЫНЫ (жол тек нысанның қорытындысы бойынша толтырылады):
Кестенің жалғасы
Шегерімге жататын кейінгі шығыстар
Кіші топтардың (топтардың) құндық теңгерімін ұлғайтуға жататын кейінгі шығыстар
Салық кезеңінің соңына кіші топтардың (топтардың) құндық теңгерімі
Амортизациялық аударымдар
Барлық тіркелген активтер шығарылған кезде топтардың (II, III,IV) құндық теңгерімінің шамасы
Кіші топтардың (топтардың) 300 айлық есептік көрсеткіштен аз құндық теңгерімінің шамасы
Салық кезеңінің соңындағы түзетулерді ескере отырып шағын топтың (топтардың) құндық теңгерімі
9
10
11
12
13
14
15
Ғимараттар, құрылыстар (мұнай, газ ұңғымалары мен беріліс құрылғыларын қоспағанда)
Тіркелген активтердің қалған топтары
Қазақстан Республикасының аумағында алғаш рет пайдалануға берілген тіркелген активтер бойынша амортизациялық аударымдар
(теңге)
ҚРМК НҚК-не сәйкес тіркелген активтердің коды
Енгізу күні
Топ №
Амортизациялық аударымдардың шекті нормасы
(%)
Амортизациялық аударымдардың қолданылатын нормалары (%)
Амортизациялық аударымдардың қосарланған нормалары (%)
Түскен тіркелген активтердің сомасы
Амортизацияның қосарланған норма шегінде шегерімге жататын амортизациялық аударымдар (%)
Тіркелген активтердің қалдық құны
Тіркелген активтердің шығарылған күні
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
ЖИЫНЫ (жол тек нысанның қорытындысы бойынша толтырылады):
__________________________________________________________________________
(Басшының (салық төлеушінің) Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы, мөрі
(ол болған жағдайда, дара кәсіпкерлік субъектілерге жататын заңды тұлғаларды
қоспағанда)
__________________________________________________________________________
(Бас бухгалтердің Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
_________________________________________________________________________
(Салық тіркелімін жасауға жауапты адамның Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімі жасалған күн)
Ескерту:
аббревиатураның таратып жазылуы:
ЖСН – жеке сәйкестендіру номері;
БСН – бизнес-сәйкестендіру номері;
Т.А.Ә. – тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде);
ҚРМЖ НҚЖ - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік жіктеуішіне Негізгі қорлардың жіктеуіші.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 31 қазандағы
№ 1197 бұйрығына
3-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 19 наурыздағы
№ 388 бұйрығына
3-қосымша
нысан
Туынды қаржы құралдары бойынша салық тіркелімі

1. ИИН/БИН _____________________________________________________________
2. Ф.И.О. (при его наличии) или наименование налогоплательщика _____________________
________________________________________________________________________________
3. Налоговый период:_____________________________________________________________
Операции по производным финансовым инструментам, за исключением свопа
(тенге)
Наименование контрагента
ИИН/БИН контрагента
Номер налоговой регистрации в стране резидентства нерезидента
Хеджирование (применяется/ не применяется)
Поставка базового актива (применяется/ не применяется)
Дата открытия контракта
Дата исполнения или досрочного прекращения действия контракта
Поступление по производимым финансовым инструментам
Расходы по производимым финансовым инструментам

1. ЖСН/БСН _______________________________________________________________
2. Т.А.Ә. (ол болған кезде) немесе салық төлеушінің атауы ________________________
__________________________________________________________________________
3. Салық кезеңі: ____________________________________________________________
Свопты қоспағанда, туынды қаржы құралдары бойынша операциялар
(теңге)
Контрагенттің атауы
Контрагентті ЖСН/БСН-і
Резидент еместің резиденттік еліндегі салықтық тіркеу нөмірі
Хеджирлеу (қолданылады/қолданылмайды)
Базалық активті жеткізу (қолданылады/қолданылмайды)
Келісім шарттың ашылу күні
Келісімшарт тың орындалу немесе мерзімінен бұрын тоқтатылу күні
Туынды қаржы құралдары бойынша түсімдер
Туынды қаржы құралдары бойынша шығыстар

Превышает (тенге) (графа 9 - графа 10)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Итого (строка заполняется только по итогу формы):
Операции по свопу
(тенге)
Наименование контрагента
ИИН/БИН контрагент а
Номер налоговой регистрации в стране резидентства нерезидента
Хеджирование (применяется/ не применяется)
Поставка базового актива (применяется/ не применяется)
Поступление по свопу
Расходы по свопу
Превышение (тенге) (графа 7 - графа 8)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Итого (строка заполняется только по итогу формы):
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись руководителя (налогоплательщика), печать (при ее
наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись главного бухгалтера)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись лица, ответственного за составление налогового регистра)
________________________________________________________________________________
(дата составления налогового регистра)
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
ИИН – индивидуальный идентификационный номер;
БИН – бизнес-идентификационный номер;
Ф.И.О. – фамилия, имя, отчество (при его наличии).
Приложение 4 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 31 октября 2019 года № 1197
Приложение 4 к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2018 года № 388
форма
Налоговый регистр по суммам управленческих и общеадминистративных расходов
юридического лица-нерезидента, отнесенным на вычеты его постоянным
учреждением в Республике Казахстан
1. БИН ___________________________________________________________________
2. Наименование налогоплательщика _______________________________________________
3. Налоговый период: ____________________________________________________________
Данные финансовой отчетности юридического лица-нерезидента
(тенге)
Код валюты
Общая сумма совокупного годового дохода в целом
Общая сумма расходов по оплате труда персонала в целом
Первоначальная (текущая) стоимость основных средств в целом
Балансовая стоимость основных средств в целом
Общая сумма расходов, в том числе управленческие и общеадминистративные расходы
1
2
3
4
5
6
7
2
KZT
3
Данные финансовой отчетности постоянного учреждения юридического лица-нерезидента в Республике Казахстан
(тенге)
Код валюты
Сумма совокупного годового дохода, полученного юридическим лицом-нерезидентом от осуществления деятельности в Республике Казахстан через постоянное учреждение
Общая сумма расходов по оплате труда персонала постоянного учреждения
Первоначальная (текущая) стоимость основных средств постоянного учреждения
Балансовая стоимость основных средств постоянного учреждения
Общая сумма расходов, в том числе управленческие и общеадминистративные расходы, относимые на вычеты постоянным учреждением
1
2
3
4
5
6
7
2
KZT
3
Постатейная расшифровка общей суммы управленческих и общеадминистративных расходов
Наименование статей расходов
Сумма расходов юридического лица-нерезидента
Сумма расходов постоянного учреждения
в национальной валюте
в иностранной валюте
в национальной валюте
в иностранной валюте
1
2
3
4
5
6
1
Расходы на оплату труда работников, относящихся к административному персоналу
2
Расходы на содержание административного аппарата управления
3
Расходы на содержание и обслуживание технических средств управления, узлов связи, средств сигнализации и других технических средств управления, не относящихся к производству
4
Расходы на амортизацию основных средств общехозяйственного назначения
5
Расходы на оплату услуг банка
6
Командировочные расходы административного персонала управления
7
Расходы на оплату услуг связи
8
Представительские расходы
9
Расходы по аренде основных средств общехозяйственного назначения
10
Расходы на оплату коммунальных услуг
11
Расходы на оплату канцелярских товаров
12
Налоги, сборы и отчисления с имущества, недвижимости
13
Расходы на оплату консультационных услуг
14
Расходы на оплату аудиторских услуг
15
Расходы на оплату информационных услуг
16
Расходы на охрану труда работников, расходы на охрану субъекта, противопожарную охрану и другие расходы общехозяйственного характера
Прочие:
17
Итого (строка заполняется только по итогу формы)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись руководителя (налогоплательщика), печать
(при ее наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись главного бухгалтера)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись лица, ответственного за составление налогового регистра)
________________________________________________________________________________
(Дата составления налогового регистра)
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
БИН – бизнес-идентификационный номер;
Ф.И.О. – фамилия, имя, отчество (при его наличии) .
Приложение 5 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 31 октября 2019 года № 1197
Приложение 5 к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2018 года № 388
форма
Налоговый регистр по учету уменьшения в бухгалтерском учете размера
требования к должнику в виде неоплаченного просроченного кредита (займа) и
вознаграждения по нему, дебиторской задолженности по документарным
расчетам и гарантиям

Асып кетуі (теңге) (9-баған - 10-баған)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
ЖИЫНЫ (жол нысанның қорытындысы бойынша ғана толтырылады)
Своп бойынша операциялар
(теңге)
Контрагенттің атауы
Контрагенттің ЖСН/БСН-і
Резидент еместің резиденттік еліндегі салықтық тіркеу нөмірі
Хеджирлеу (қолданылады/қолданылмайды)
Базалық активті жеткізу (қолданылады/қолданылмайды)
Своп бойынша түсім
Своп бойынша шығыстар
Асып кетуі (теңге) (7-баған - 8-баған)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
ЖИЫНЫ (жол нысанның қорытындысы бойынша ғана толтырылады)
__________________________________________________________________________
(Басшының (салық төлеушінің) Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы, мөрі
(ол болған жағдайда, дара кәсіпкерлік субъектілерге жататын заңды тұлғаларды
қоспағанда)
__________________________________________________________________________
(Бас бухгалтердің Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімін жасауға жауапты адамның Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімі жасалған күн)
Ескерту:
аббревиатураның таратып жазылуы:
ЖСН – жеке сәйкестендіру номері;
БСН – бизнес-сәйкестендіру номері;
Т.А.Ә. – тегі, аты, әкесінің аты(ол болған кезде).
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 31 қазандағы
№ 1197 бұйрығына
4-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 19 наурыздағы
№ 388 бұйрығына
4-қосымша
нысан
Резидент емес заңды тұлғаның Қазақстан Республикасындағы тұрақты мекемесі шегерімге жатқызған басқарушылық және жалпы әкімшілік шығыстарының сомалары бойынша салық тіркелімі
1. ЖСН/БСН _______________________________________________________________
2.Т.А.Ә. (ол болған кезде) немесе салық төлеушінің атауы ________________________
__________________________________________________________________________
3. Салық кезеңі: ____________________________________________________________
Резидент емес заңды тұлғаның қаржы есептілігінің деректері
Валюта коды
Тұтас алғандағы жылдық жиынтық табыстың жалпы сомасы
Тұтас алғанда персоналдың еңбегіне ақы төлеу бойынша шығыстардың жалпы сомасы
Тұтас алғанда негізгі құралдардың бастапқы (ағымдағы) құны
Тұтас алғанда негізгі құралдардың теңгерімдік құны
Шығыстардың жалпы сомасы, оның ішінде басқарушылық және жалпы әкімшілік шығыстар
1
2
3
4
5
6
7
2
KZT
3
Резидент емес заңды тұлғаның Қазақстан Республикасындағы тұрақты мекемесінің қаржы есептілігінің деректері
Валюта коды
Резидент емес заңды тұлғаның Қазақстан Республикасындағы тұрақты мекемесі арқылы қызметін жүзеге асырудан алған жылдық жиынтық табысының сомасы
Тұрақты мекеме персоналының еңбегіне ақы төлеу бойынша шығыстардың жалпы сомасы
Тұрақты мекеменің негізгі құралдардың бастапқы (ағымдағы) құны
Тұрақты мекеменің негізгі құралдардың теңгерімдік құны
Шығыстардың жалпы сомасы, оның ішінде тұрақты мекемеге шегерімге жатқызылатын басқарушылық және жалпы әкімшілік шығыстар
1
2
3
4
5
6
7
2
KZT
3
Басқарушылық және жалпы әкімшілік шығыстардың жалпы сомасын баптар бойынша таратып жазу
Шығыстар баптарының атауы
Резидент емес заңды тұлға шығыстарының сомасы
Тұрақты мекеме шығыстарының сомасы
ұлттық валютада
шетел валютасында
ұлттық валютада
шетел валютасында
1
2
3
4
5
6
1
Әкімшілік персоналға жататын қызметкерлердің еңбегіне ақы төлеу бойынша шығыстар
2
Әкімшілік басқару аппаратын ұстауға шығыстар
3
Басқарудың техникалық құралдарын, байланыс торабын, дабыл құралдарын және өндіріске жатпайтын басқа да басқарудың техникалық құралдарын ұстауға және қызмет көрсетулерге жұмсалған шығыстар
4
Жалпышаруашылық мақсаттағы негізгі құралдардың амортизациясына жұмсалған шығыстар
5
Банктің қызметіне ақы төлеуге жұмсалған шығыстар
6
Әкімшілік басқару персоналының іссапар шығыстары
7
Байланыс қызметтеріне ақы төлеуге жұмсалған шығыстар
8
Өкілдік шығыстар
9
Жалпышаруашылық мақсаттағы негізгі құралдарды жалға алу бойынша шығыстар
10
Коммуналдық қызметтерге ақы төлеуге жұмсалған шығыстар
11
Кеңсе тауарларын ақы төлеуге жұмсаған шығыстар
12
Мүліктен, жылжымайтын мүліктен салықтар, алымдар және аударымдар
13
Консультациялық қызметтерге ақы төлеуге жұмсалған шығыстар
14
Аудиторлық қызметтерге төлеуге жұмсалған шығыстар
15
Ақпараттық қызмет көрсетулерін төлеуге жұмсалған шығыстар
16
Қызметкерлер еңбегін қорғауға шығыстар, субъектіні қорғауға, өртке қарсы қорғауға шығыстар және басқа да жалпышаруашылық сипаттағы шығыстар
Өзгелер:
17
Жиыны (жол тек нысанның қорытындысы бойынша ғана толтырылады)
__________________________________________________________________________
(Басшының (салық төлеушінің) Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы, мөрі
(ол болған жағдайда, дара кәсіпкерлік субъектілерге жататын заңды тұлғаларды
қоспағанда)
__________________________________________________________________________
(Бас бухгалтердің Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімін жасауға жауапты адамның Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімі жасалған күн)
Ескерту:
аббревиатураның таратып жазылуы:
ЖСН – жеке сәйкестендіру номері;
БСН – бизнес-сәйкестендіру номері;
Т.А.Ә. – тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде).
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 31 қазандағы
№ 1197 бұйрығына
5-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 19 наурыздағы
№ 388 бұйрығына
5-қосымша
нысан
Бухгалтерлік есепте төленбеген, мерзімі өткен кредит (қарыз) және ол бойынша сыйақы, құжаттамалық есеп-қисаптар мен кепiлдiктер бойынша дебиторлық берешек түрінде борышкерге қойылатын талаптың мөлшерін азайтуды есепке алу бойынша салық тіркелімі

1. ИИН/БИН ____________________________________________________________________
2. Ф.И.О. (при его наличии) или наименование налогоплательщика _____________________
_______________________________________________________________________________
3. Налоговый период: ____________________________________________________________
Уменьшение в бухгалтерском учете размера требования к должнику в виде неоплаченного просроченного кредита (займа) и вознаграждения по нему, дебиторской задолженности по документарным расчетам и гарантиям
(тенге)
ИИН/БИН должника
Наименование должника
Номер и дата договора банковского займа, договора на выпуск банковской гарантии или аккредитива
Номер и дата решения последнего полного или частичного прекращения права требования по кредиту (займу), дебиторской задолженности
Сумма неоплаченного просроченного кредита (займа) и вознаграждения по нему, дебиторской задолженности по документарным расчетам и гарантиям
Номер и дата документа, на основании которого осуществляется уменьшение размера требования к должнику в бухгалтерском учете
Сумма уменьшения размера требования к должнику в бухгалтерском учете
Сумма провизий (резервов), отнесенная на вычеты в предыдущих налоговых периодах
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Итого (строка заполняется только по итогу формы)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись руководителя (налогоплательщика), печать (при ее
наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись главного бухгалтера)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии) , подпись лица, ответственного за составление налогового регистра)
________________________________________________________________________________
(Дата составления налогового регистра)
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
ИИН – индивидуальный идентификационный номер;
БИН – бизнес-идентификационный номер;
Ф.И.О. – фамилия, имя, отчество (при его наличии).
Приложение 6 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 31 октября 2019 года № 1197
Приложение 6 к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2018 года № 388
форма
Налоговый регистр по учету уменьшения размера требования к должнику в связи с прощением безнадежной задолженности по кредиту (займу) и вознаграждению по нему

1. ЖСН/БСН ______________________________________________________________
2.Т.А.Ә. (ол болған кезде) немесе салық төлеушінің атауы _________________________
_________________________________________________________________________
3. Салық кезеңі: ____________________________________________________________
Бухгалтерлік есепте төленбеген, мерзімі өткен кредит (қарыз) және ол бойынша сыйақы, құжаттамалық есеп-қисаптар мен кепiлдiктер бойынша дебиторлық берешек түрінде борышкерге қойылатын талаптың мөлшерін азайту
(теңге)
Борышкердің ЖСН/БСН
Борышкердің атауы
Банктік кепілдемені немесе аккредитивті шығару келісім-шартының нөмірі мен күні
Кредит (қарыз) бойынша дебиторлық берешекті талап ету құнын толық немесе ішінара тоқтатудың соңғы шешімінің нөмірі мен күні
Төленбеген мерзімі өткен кредит (қарыз) және ол бойынша сыйақы, құжаттамалық есеп-қисаптар мен кепiлдiктер бойынша дебиторлық берешектер сомасы
Бухгалтерлік есепте борышкерге қойылатын талаптың мөлшерін азайтуды жүзеге асыратын негізгі құжаттың нөмірі мен күні
Бухгалтерлік есепте борышкерге қойылатын талаптың мөлшерін азайту сомасы
Алдыңғы салық кезеңдерінде шегерімге жатқызылатын провизиялардың (резервтердің) сомасы
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Жиыны (жол тек нысанның қорытындысы бойынша толтырылады)
__________________________________________________________________________
(Басшының (салық төлеушінің) Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы, мөрі
(ол болған жағдайда, дара кәсіпкерлік субъектілерге жататын заңды тұлғаларды
қоспағанда)
__________________________________________________________________________
(Бас бухгалтердің Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімін жасауға жауапты адамның Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімі жасалған күн)
Ескерту:
аббревиатураның таратып жазылуы:
ЖСН – жеке сәйкестендіру номері;
БСН – бизнес-сәйкестендіру номері;
Т.А.Ә. – тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде).
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 31 қазандағы
№ 1197 бұйрығына
6-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 19 наурыздағы
№ 388 бұйрығына
6-қосымша
нысан
Кредит (қарыз) және ол бойынша сыйақы бойынша үмiтсiз берешекті кешіруге байланысты борышкерге қойылатын талаптың мөлшерін азайтуды есепке алу бойынша салық тіркелімі

1. ИИН/БИН ___________________________________________________________________
2. Ф.И.О. (при его наличии) или наименование налогоплательщика _____________________
_______________________________________________________________________________
3. Налоговый период: ____________________________________________________________
Уменьшение размера требований к должнику в связи с прощением безнадежной задолженности по кредиту (займу) и вознаграждению по нему
(тенге)
ИИН/ БИН должника
Наименование должника
Номер и дата договора банковского займа
Номер и дата документа, на основании которого осуществлено уменьшение размера требования к должнику
Общая сумма задолженности
Основания для прощения безнадежной задолженности
Номер и дата решения уполномоченного органа банка о прощении безнадежной задолженности
Сумма прощенной безнадежной задолженности
Сумма провизии (резервов) отнесенная на вычеты предыдущих налоговых периодах
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Итого (строка заполняется только по итогу формы)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись руководителя (налогоплательщика), печать
(при ее наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись главного бухгалтера)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись лица, ответственного за составление налогового регистра)
________________________________________________________________________________
(Дата составления налогового регистра)
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
ИИН – индивидуальный идентификационный номер;
БИН – бизнес-идентификационный номер;
Ф.И.О. – фамилия, имя, отчество (при его наличии).
Основания для прощения безнадежной задолженности (наличие, отсутствие залога):
1 – наличие залога, которое не реализовано, поскольку внесудебные торги по заложенному имуществу не состоялись более двух раз ввиду отсутствия покупателей или невнесения лицом, выигравшим торги, покупной цены;
2 – прекращение залога по основаниям, предусмотренным в подпунктах 2), 3) статьи 322 Гражданского кодекса Республики Казахстан;
3 – залог полностью или частично утрачен или поврежден по независящим от залогодержателя (банка) причинам;
4 – реализация залога с торгов в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан;
5 – реализация залога залогодателем с письменного согласия залогодержателя;
6 – реализация залога путем обращения заложенного имущества в собственность банка;
7 – отсутствие залога;
8 – наличие залога, не подлежащего государственной регистрации.
Приложение 7 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 31 октября 2019 года № 1197
Приложение 7 к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2018 года № 388
форма
Налоговый регистр по услугам туроператора – в разрезе выездного и въездного туризма

1. ЖСН/БСН ___________________________________________________________
2. Т.А.Ә. (ол болған кезде) немесе салық төлеушінің атауы _____________________
__________________________________________________________________________
3. Салық кезеңі: _______________________________________________________
Кредит (қарыз) және ол бойынша сыйақы бойынша үмiтсiз берешекті кешіруге байланысты борышкерге қойылатын талаптың мөлшерін азайту
(теңге)
Борышкердің ЖСН/
БСН
Борышкердің атауы
Банктік қарыздың келісім-шартының нөмірі мен күні
Борышкерге қойылатын талаптың мөлшерін азайтуды жүзеге асырған негізгі құжаттың нөмірі мен күні
Берешектің жалпы сомасы
Үмiтсiз берешекті кешіру үшін негіз
Үмiтсiз берешекті кешіру туралы банктік уәкілетті органының шешімінің нөмірі мен күні
Үмiтсiз берешекті кешіру сомасы
Алдыңғы салық кезеңдерінде шегеруге жатқызылатын провизиялардың (резервтердің) сомасы
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Жиыны (жол тек нысанның қорытындысы бойынша толтырылады)
__________________________________________________________________________
(Басшының (салық төлеушінің) Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы, мөрі
(ол болған жағдайда, дара кәсіпкерлік субъектілерге жататын заңды тұлғаларды
қоспағанда)
__________________________________________________________________________
(Бас бухгалтердің Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімін жасауға жауапты адамның Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімі жасалған күн)
Ескерту:
аббревиатураның таратып жазылуы:
ЖСН – жеке сәйкестендіру номері;
БСН – бизнес-сәйкестендіру номері;
Т.А.Ә. – тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде).
Үмiтсiз берешекті кешіруге негіздеме (бар-жоғы, кепілдің болмауы)
1 - Кепілдегі мүлік бойынша соттан тыс саудада сатып алушы болмағандықтан екі реттен артық өткізілмегендігінен немесе саудада ұтып алған тұлғаның сатып алу құнын енгізбегендігінен сатылмаған кепілдің болуы.
2 - Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексiнiң 322-бабы 2), 3) тармақшаларында көзделген негіздер бойынша кепілді тоқтату.
3 - Кепілдің толық немесе ішнара жоғалған немесе бүлінген себептері кепілге ұстаушылардан (банктан) емес.
4 - Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте сауда-саттықтан кепілге өткізу.
5 - Кепiл ұстаушының жазбаша келiсiмiмен кепіл берушінің кепілді өткізуі.
6 - Кепілге салынған мүлікке жүгіну жолдарымен банктің меншігіне кепілге өткізу.
7 - Кепілдің болмауы.
8 - Мемлекеттік тіркеуге жатпайтын кепілдің бар-жоғы.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 31 қазандағы
№ 1197 бұйрығына
7-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 19 наурыздағы
№ 388 бұйрығына
7-қосымша
нысан
Шығу және келу туризмі шегінде туроператордың қызметі бойынша салық тіркелімі

3. Дата представления ___________________________________________________________
(тенге)
Наименование товара
Размер облагаемого оборота -
(Балансовая стоимость товара)
Документ, на основании которого НДС ранее отнесен в зачет
наименование
номер
дата
стоимость без НДС (размер облагаемого оборота)
сумма НДС, ранее отнесенного в зачет
1
2
3
4
5
6
7
8
Итого (строка заполняется только по итогу формы)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О.(при его наличии), подпись руководителя (налогоплательщика), печать
(при ее наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства)
_______________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись главного бухгалтера)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись лица, ответственного за составление налогового регистра)
_______________________________________________________________________________
(Дата составления налогового регистра)
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
ИИН – индивидуальный идентификационный номер;
БИН – бизнес-идентификационный номер;
Ф.И.О. – фамилия, имя, отчество (при его наличии);
НДС – налог на добавленную стоимость.
Приложение 9 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 31 октября 2019 года № 1197
Приложение 9 к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2018 года № 388
форма
Налоговый регистр по налогу на добавленную стоимость, относимому
в зачет, по остаткам товаров
1. ИИН/БИН ____________________________________________________________________
2. Ф.И.О. (при его наличии) или наименование налогоплательщика ____________________
________________________________________________________________________________
3. Дата представления ___________________________________________________________
(тенге)
Наименование товара, имеющегося до даты постановки на регистрационный учет по НДС
Документ (предусмотренный подпунктом 1) и 2) пункта 1 статьи 400 Налогового кодекса)
наименование
номер
дата
Стоимость товара без НДС (размер облагаемого оборота)
сумма НДС
1
2
3
4
5
6
7
Итого (строка заполняется только по итогу формы)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись руководителя (налогоплательщика), печать
(при ее наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства)
_______________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись главного бухгалтера)
_______________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись лица, ответственного за составление налогового регистра)
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
ИИН – индивидуальный идентификационный номер;
БИН – бизнес-идентификационный номер;
Ф.И.О. – фамилия, имя, отчество (при его наличии) ;
НДС – налог на добавленную стоимость.
Приложение 10 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 31 октября 2019 года № 1197
Приложение 10 к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2018 года № 388
форма
Налоговый регистр по учету закупа у лица, занимающегося личным подсобным хозяйством, сельскохозяйственной продукции заготовительной организацией в сфере агропромышленного комплекса, сельскохозяйственным кооперативом и (или) юридическим лицом, осуществляющим переработку сельскохозяйственного сырья и ее реализации
1. БИН _________________________________________________________________________
2. Наименование налогоплательщика _______________________________________________
3. Месяц: ________год: _______________
Раздел 1. По приобретенной сельскохозяйственной продукции
ИИН физического лица
Ф.И.О. (при его наличии) физического лица, реализующего сельскохозяйственную продукцию
Адрес места нахождения личного подсобного хозяйства
Наименование сельскохозяйственной продукции (указываются коды)
Дата приобретения
Количество (объем) (килограмм/штук/литр)
Цена, тенге
1
2
3
4
5
6
7
8
Итого
х
х
х
х
х
х
х
Продолжение таблицы
Раздел 1. По приобретенной сельскохозяйственной продукции
Общая стоимость, тенге
Итоговая сумма дохода, не подлежащего налогообложению (не более 24 МЗП) на начало месяца, тенге
Сумма дохода, не подлежащего налогообложению (не более 24 МЗП), тенге
Сумма дохода, с которого удержан ИПН, тенге
Сумма ИПН, тенге
№ документа (счета-фактуры)
дата документа (счета-фактуры)
9
10
11
12
13
14
15
х
х
х
х
(продолжение)
Раздел 2. По реализованной сельскохозяйственной продукции
ИИН/БИН
Ф.И.О. или наименование лица
Наименование сельскохозяйственной продукции (указываются коды)
Дата реализации
Количество (объем) (килограмм/штук/литр)
1
2
3
4
5
6
Итого
х
х
х
х
х
Продолжение таблицы
Раздел 2. По реализованной сельскохозяйственной продукции
Цена, тенге
Стоимость  без НДС, тенге
НДС
Стоимость с учетом НДС, тенге
№ документа (счета-фактуры)
дата документа (счета-фактуры)
ставка, %
сумма, тенге
7
8
9
10
11
12
13
х
х
х
х
х
х
х
(продолжение)
Раздел 3. По остаткам сельскохозяйственной продукции
Наименование сельскохозяйственной продукции (указываются коды)
Остатки сельскохозяйственной продукции на начало отчетного периода
Приобретение сельскохозяйственной продукции
Реализация сельскохозяйственной продукции
Остатки сельскохозяйственной продукции на конец отчетного периода
Количество (объем) (килограмм/штук/литр)
общая стоимость, тенге
Количество (объем) (килограмм/штук/литр)
общая стоимость, тенге
Количество (объем) (килограмм/штук/литр)
общая стоимость, тенге
Количество (объем) (килограмм/штук/литр)
общая стоимость, тенге
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Итого
х
х
х
х
х
х
х
х
х
Справочно: налоговый регистр заполняется ежедневно и ведется по каждому физическому лицу и отдельно по сельскохозяйственной продукции данный налоговый регистр заполняется в хронологическом порядке ________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись руководителя (налогоплательщика), печать
(при ее наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись главного бухгалтера)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись лица, ответственного за составление налогового регистра)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(дата составления налогового регистра)
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
ИИН – индивидуальный идентификационный номер;
БИН – бизнес-идентификационный номер;
Ф.И.О. – фамилия, имя, отчество (при его наличии);
МЗП – месячная заработная плата;
ИПН – индивидуальный подоходный налог;
НДС – налог на добавленную стоимость;
коды наименования сельскохозяйственной продукции:

3. Берілген күні ____________________________________________________________
(тенге)
Тауардың
атауы
Салық салынатын айналымның мөлшері-
(Тауардың баланстық құны)
Бұрын есепке жатқызған ҚҚС негізіндегі құжат
атауы
нөмері
күні
ҚҚС-сыз құн(салық салынатын айналымның мөлшері)
Бұрын есепке жатқызылған ҚҚС сомасы
1
2
3
4
5
6
7
8
Жиыны (жол тек нысанның қорытындысы бойынша толтырылады)
__________________________________________________________________________
(Басшының (салық төлеушінің) Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы, мөрі
(ол болған жағдайда, дара кәсіпкерлік субъектілерге жататын заңды тұлғаларды
қоспағанда)
__________________________________________________________________________
(Бас бухгалтердің Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
_________________________________________________________________________
(Салық тіркелімін жасауға жауапты адамның Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімі жасалған күн)
Ескерту:
аббревиатураның таратып жазылуы:
ЖСН – жеке сәйкестендіру номері;
БСН – бизнес-сәйкестендіру номері;
Т.А.Ә. – тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде);
ҚҚС –-қосымша құн салығы.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 31 қазандағы
№ 1197 бұйрығына
9-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 19 наурыздағы
№ 388 бұйрығына
9-қосымша
нысан
Тауарлар қалдықтары бойынша есепке жатқызылатын қосылған құн салығы бойынша салық тіркелімі
1. ЖСН/БСН _______________________________________________________________
2. Т.А.Ә. (ол болған кезде) немесе салық төлеушінің атауы ________________________
3. Берілген күні_____________________________________________________________
(теңге)
ҚҚС бойынша тіркеу есебіне қойылған күні бар тауардың атауы
Құжат
(Салық кодексінің 400-бабы 1-тармағының 1) және 2) тармақшаларында көзделген
атауы
нөмері
күні
ҚҚС-сыз
тауардың құны (салық салынатын айналымының мөлшері)
ҚҚСсомасы
1
2
3
4
5
6
7
Жиыны (жол тек нысанның қорытындысы бойынша толтырылады)
_________________________________________________________________________
(Басшының (салық төлеушінің) Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы, мөрі
(ол болған жағдайда, дара кәсіпкерлік субъектілерге жататын заңды тұлғаларды
қоспағанда)
_________________________________________________________________________
(Бас бухгалтердің Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімін жасауға жауапты адамның Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімі жасалған күн)
Ескерту:
аббревиатураның таратып жазылуы:
ЖСН – жеке сәйкестендіру номері;
БСН – бизнес-сәйкестендіру номері;
Т.А.Ә. – тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде).
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 31 қазандағы
№ 1197 бұйрығына
10-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 19 наурыздағы
№ 388 бұйрығына
10-қосымша
нысан
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымның ауыл-шаруашылығы өнімін жеке қосалқы шаруашылықпен айналысатын тұлғадан сатып алуын ауыл шаруашылығы шикізатын қайта өңдеуді жүзеге асыратын ауыл шаруашылығы коорперативі және (немесе) заңды тұлғалармен және оны өткізуін есепке алу бойынша салық тіркелімі
1. БСН ____________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
2. Салықтөлеушінің атауы ___________________________________________________
__________________________________________________________________________
3. Айы: ________жыл: _______________________________________________________
__________________________________________________________________________
1. Бөлім. Ауыл шаруашылығы өнімін сатып алу бойынша
Жеке тұлғаның ЖСН
Ауыл шаруашылығы өнімін сататын жеке тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты Т.А.Ә.(болған жағдайда)
Жеке қосалқы шаруашылық орналасқан мекенжай
Ауыл шаруашылығы өнімінің атауы (кодтары көрсетіледі)
Сатып алу күні
Саны (көлемі) (килограмм/дана/литр)
Бағасы, теңге
1
2
3
4
5
6
7
8
Жиыны
х
х
х
х
х
х
х
Кестенің жалғасы
1. Бөлім. Ауыл шаруашылығы өнімін сатып алу бойынша
Жалпы құны
Ай басындағы салық салуға жатпайтын табыстың қорытынды сомасы (24 ЖАК-тен аспайтын), теңге
Салық салуға жатпайтын табыстар сомасы (24 ЖАК-тен асырмай), теңге
Табыс салығын ұстап қалған ЖТС сомасы
ЖТС сомасы, теңге
Құжат(шот-фактура) №
Құжат(шот-фактура) күні
9
10
11
12
13
14
15
х
х
х
х
(жалғасы)
2. Бөлім. Өткізілген ауыл шаруашылығы өнімі бойынша
ЖСН/БСН
Тұлғаның атауы
Ауыл шаруашылығы өнімінің атауы (кодтары көрсетіледі)
Өткізу күні
Саны ( көлемі) (килограмм/дана/литр)
Бағасы, теңге
ҚҚС есептелмегендегі құны, теңге
ҚҚС
ҚҚСескерілген құны, теңге
Құжат (шот-фактура) №
Құжат (шот-фактура) күні
Мөлшерлеме, %
Сома, теңге
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Жиыны
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
(жалғасы)
3. Бөлім. Ауыл шаруашылығы өнімінің қалдықтары бойынша
Ауыл шаруашылығы өнімінің атауы (кодтары көрсетіледі)
Есепті кезеңнің басындағы ауылшаруашылық өнімдердің қалдығы
Ауыл шаруашылығы өнімін сатып алу
Ауыл шаруашылығы өнімін өткізу
Есепті кезеңнің соңына ауыл шаруашылығы өнімінің қалдығы
Саны (көлемі) (килограмм/дана/литр)
жалпы құны, теңге
Саны ( көлемі) (килограмм/дана/литр)
жалпы құны, теңге
Саны ( көлемі) (килограмм/дана/литр)
жалпы құны, теңге
саны (көлемі) (килограмм/дана/литр)
жалпы құны, теңге
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Жиыны
х
х
х
х
х
х
х
х
х
Анықтама:
салық нысаны күнделікті әрбір жеке тұлға бойынша толтырылады және осы а/ш өнімі бойынша бөлек жүргізіледі осы салық нысаны бөлек хронологиялық тәртіпте толтырылады ________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(Басшының (салық төлеушінің) Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы, мөрі
(ол болған жағдайда, дара кәсіпкерлік субъектілерге жататын заңды тұлғаларды
қоспағанда)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(Бас бухгалтердің Т.А.Ә.(ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімін жасауға жауапты адамның Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(Салық тіркелімі жасалған күн)
Ескерту:
аббревиатураның таратып жазылуы:
ЖСН – жеке сәйкестендіру номері;
БСН – бизнес-сәйкестендіру номері;
Т.А.Ә. – тегі, аты, әкесінің аты.(ол болған кезде);
ЖАК – жалақының айлық көрсеткіші;
ЖТС – жеке табыс салығы;
ҚҚС –-қосымша құн салығы;
Ауыл шаруашылығы өнімінің атауының коды:

1 – крупный рогатый молочного стада живой; 2 – лошади и животные семейства лошадиных, прочие живые; 3 – верблюды и верблюдовые живые; 4 – овцы и козы живые; 5 – свиньи живые; 6 – домашняя птица живая; 7 – яйца куриные в скорлупе свежие; 8 – мясо скота крупного рогатого, свиней, овец, коз, лошадей и животных семейства лошадиных свежее или охлажденное; 9 – молоко сырое скота крупного рогатого молочного стада; 10 – мясо птицы домашней свежее или охлажденное; 11 – картофель; 12 – морковь; 13 – капуста; 14 – баклажаны; 15 – помидоры; 16 – огурцы; 17 – чеснок; 18 – лук; 19 – свекла сахарная; 20 – яблоки; 21 – груши; 22 – айва; 23 – абрикосы; 24 – вишня; 25 – персики; 26 – сливы; 27 – шерсть щипаная, шкуры, кожи сырые скота крупного рогатого, животных семейства лошадиных, овец, коз.
Приложение 11 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 31 октября 2019 года № 1197
Приложение 11 к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2018 года № 388
форма
Налоговый регистр по учету реализации сельскохозяйственным кооперативам своим членам товаров, а также представлению таких товаров в пользование, доверительное управление, аренду, по выполнению (оказанию) для членов сельскохозяйственного кооператива работ (услуг)

1 - сауын тірі ірі қара мал; 2 - тірі жылқылар және басқа да жылқы тұқымдас жануарлар; 3 - тірі түйелер және түйе тектілер; 4 - тірі қойлар мен ешкілер; 5 - тірі шошқалар; 6-тірі үй құсы; 7 - тауықтың шағылмаған жаңа жұмыртқасы; 8 - ірі қара малдың, шошқалардың, қойдың, ешкінің, жылқылар мен жылқы тұқымдас жануарлардың жас немесе тоңазытылған еті; 9 - сауын ірі қара малдың шикі сүті; 10 - үй құсының жас немесе тоңазытылған еті; 11 - картоп; 12 - сәбіз; 13 - қырыққабат; 14 - баклажан; 15 - қызанақтар; 16 - қияр; 17 - сарымсақ; 18 - пияз; 19 - қант қызылшасы; 20 - алма; 21 - алмұрт; 22 - айва; 23 - өріктер; 24 - шие; 25 - шабдалы; 26 - қара өрік; 27 - ірі қара малдың, жылқы тұқымдас жануарлардың, қойдың, ешкінің түтілген жүні, терісі, иленбеген былғарысы.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 31 қазандағы
№ 1197 бұйрығына
11-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 19 наурыздағы
№ 388 бұйрығына
11-қосымша
нысан
Ауыл шаруашылығы кооперативтері өздерінің мүшелеріне сатылған тауарларды, және осындай тауарларды пайдалануға, сенімгерлік басқаруға, жалға беруді, ауыл шаруашылығы кооперативтерінің мүшелері үшін жұмыстарды (қызметтерді) орындау (көрсету) бойынша есепке алу бойынша салық тіркелімі

1. БИН сельскохозяйственного кооператива _________________________________________
2. Наименование сельскохозяйственного кооператива ________________________________
_______________________________________________________________________________
3. месяц: __________________ год: _________________________________________________
БИН/ИИН члена сельскохозяйственного кооператива
Ф.И.О.(при его наличии) или наименование члена сельскохозяйственного кооператива
Наименование товара, работ или услуг по перечню
Код КПВЭД или ОКЭД по перечню
Дата
Количество (объем)
Цена, тенге
Стоимость  без НДС, тенге
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Итого
х
х
х
х
х
х
х
х
Продолжение таблицы
НДС
Стоимость с учетом НДС, тенге
№ документа (счета-фактуры)
дата документа (счета-фактуры)
№ договора пользования, доверительного управления, аренды товара
Дата заключения договора пользования, доверительного управления, аренды товара
Дата начала действия договора пользования, доверительного управления, аренды товара
Дата окончания действия договора пользования, доверительного управления, аренды товара
ставка, %
сумма НДС
10
11
12
13
15
16
17
17
18
Итого
х
х
х
х
х
х
х
х
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись руководителя (налогоплательщика), печать (при ее
наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись главного бухгалтера)
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О.(при его наличии), подпись лица, ответственного за составление налогового регистра)
________________________________________________________________________________
(дата составления налогового регистра)
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
ИИН – индивидуальный идентификационный номер;
БИН – бизнес - идентификационный номер;
КПВЭД или ОКЭД – классификатор продукции внешнеэкономической деятельности или общий классификатор экономической деятельности;
НДС – налог на добавленную стоимость
Ф.И.О. – фамилия, имя, отчество (при его наличии).
Приложение 12 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 31 октября 2019 года № 1197
Приложение 16 к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2018 года № 388
форма
Налоговый регистр о получении физическими и юридическими лицами и (или)
структурными подразделениями юридического лица денег и (или) иного
имущества от иностранных государств, международных и
иностранных организаций, иностранцев, лиц без гражданства

1. Ауыл шаруашылығы кооперативтін БСН ____________________________________
2. Ауыл шаруашылығы кооперативтін атауы ___________________________________
3. айы: __________________ жыл: ___________________________________________
Ауыл шаруашылығы кооперативі мүшесінің ЖСН/БСН
Ауыл шаруашылығы кооперативі мүшесінің атауы
Тауарлар, жұмыстар немесе қызметтер тізбесі бойынша атауы
Тізім бойынша СЭҚӨЖ немесе ЭҚЖЖ коды
Күні
Саны (көлемі)
Бағасы, теңге
ҚҚС есептелмегендегі құны, теңге
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Жиыны
х
х
х
х
х
х
х
Кестенің жалғасы
ҚҚС
ҚҚСсомасы, теңге
ҚҚС ескерілген құны, теңге
құжаттың нөмірі (шот-фактура)
құжаттың күні (шот-фактура)
Тауардың пайдалануға, сенімгерлік басқаруға, жалға беруі келісімінің нөмірі
Тауардың пайдалануға, сенімгерлік басқаруға, жалға беруі келісімінің жасау күні
Тауардың пайдалануға, сенімгерлік басқаруға, жалға беруі келісімінің басталуы күні
Мөлшерлеме, %
Сома, теңге
10
11
12
13
15
16
17
17
18
Жиыны
х
х
х
х
х
х
х
х
__________________________________________________________________________
(Басшының (салық төлеушінің) Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы, мөрі
(ол болған жағдайда, дара кәсіпкерлік субъектілерге жататын заңды тұлғаларды
қоспағанда)
_________________________________________________________________________
(Бас бухгалтердің Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
_________________________________________________________________________
(Салық тіркелімін жасауға жауапты адамның Т.А.Ә. (ол болған кезде), қолы)
_________________________________________________________________________
(Салық тіркелімі жасалған күн)
Ескерту:
аббревиатураның таратып жазылуы:
ЖСН - жеке сәйкестендіру номері;
БСН - бизнес-сәйкестендіру номері;
СЭҚӨЖ немесе ЭҚЖЖ – сыртқы экономикалық қызметінің өнім жіктегіші немесе экономикалық қызметінің жалпы жіктегіші;
ҚҚС –-қосымша құн салығы;
Т.А.Ә. – тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде).
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 31 қазандағы
№ 1197 бұйрығына
12-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 19 наурыздағы
№ 388 бұйрығына
16-қосымша
нысан
Жеке және заңды тұлғалардың және (немесе) заңды тұлғалардың құрымдылық бөлімшелерінің шетел мемлекеттерінен, халықаралық және шетелдік ұйымдардан, шетелдіктерден, азаматтығы жоқ тұлғалардан ақша және (немесе) өзге мүлік алғаны туралы салық тіркелімі

1. ИИН/БИН_____________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
2. Ф.И.О. (при его наличии) или наименование налогоплательщика______________________
_______________________________________________________________________________
3. Налоговый период: ____________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
Сведения о получении физическими и юридическими лицами и (или) структурными подразделениями юридического лица денег и (или) иного имущества от иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранцев, лиц без гражданства
Сумма денег, подлежащих получению
Наименование имущества
Идентификационный номер (при его наличии) имущества
Количество имущества
Стоимость имущества
Виды деятельности
1
2
3
4
5
6
7
Итого
х
х
х
Продолжение таблицы
Код источника получения денег и (или) иного имущества
Наименование страны субъекта, предполагающего передачу денег и (или) иного имущества
Наименование субъекта, предполагающего передачу денег и (или) иного имущества, в стране резидентства
Регистрационный номер субъекта, передающего деньги и (или) иное имущество в стране резидентства/ номер документа, удостоверяющего личность
Дата документа о получении денег и (или) иного имущества
№ документа о получении денег и (или) иного имущества
8
9
10
11
12
13
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись руководителя (налогоплательщика), печать
(при ее наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись главного бухгалтера)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись лица, ответственного за составление налогового регистра)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(дата составления налогового регистра)
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
ИИН – индивидуальный идентификационный номер;
БИН – бизнес - идентификационный номер;
Ф.И.О. – фамилия, имя, отчество (при его наличии);
Код вида деятельности:
А – оказание юридической помощи, в том числе правовое информирование, защиту и представительство интересов граждан и организаций, а также консультирование;
В – изучение и проведение опросов общественного мнения, социологических опросов (за исключением опросов общественного мнения и социологических опросов, проводимых в коммерческих целях), а также распространение и размещение их результатов;
С – сбор, анализ и распространение информации, за исключением случаев, когда указанная деятельность осуществляется в коммерческих целях.
Код источника получения денег и (или) иного имущества:
1 – иностранное государство;
2 – международная иностранная организация;
3 – иностранец;
4 – лицо без гражданства
Приложение 13 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 31 октября 2019 года № 1197
Приложение 17
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2018 года № 388
форма
Налоговый регистр о полученных физическими и юридическими лицами
и (или) структурными подразделениями юридического лица деньгах и
(или) иного имущества от иностранных государств, международных и
иностранных организаций, иностранцев, лиц без гражданства

1. ЖСН/БСН _______________________________________________________________
__________________________________________________________________________
2. Т.А.Ә. (ол болған кезде) немесе салық төлеушінің атауы ________________________
__________________________________________________________________________
3. Салық кезеңі: ____________________________________________________________
__________________________________________________________________________
Жеке және заңды тұлғалардың және (немесе) заңды тұлғалардың құрымдылық бөлімшелерінің шетел мемлекеттерінен, халықаралық және шетелдік ұйымдардан, шетелдіктерден, азаматтығы жоқ тұлғалардан ақша және (немесе) өзге мүлік алғаны туралы мәліметтер
Алуға жататын ақша сомасы
Мүліктің атауы
Мүліктің сәйкестендіру нөмірі (бар болса)
Мүліктің саны
Мүліктің құны
Қызмет түрлері
1
2
3
4
5
6
7
Жиыны
х
х
х
Кестенің жалғасы
Ақша не (немесе) өзге мүлікті алу көзінің коды
Ақша не (немесе) өзге мүлікті беруді болжайтын субъектінің елінің атауы
Ақша не (немесе) өзге мүлікті беруді болжайтын субъектінің резиденттік еліндегі атауы
Ақша және (немесе) өзге мүлікті беретін субьектінің резиденттік еліндегі тіркеу нөмірі/жеке басын куәландыратын құжат нөмірі
Ақша және (немесе) өзге мүлікті алу туралы құжаттың күні
Ақша және (немесе) өзге мүлікті алу туралы құжаттың №
8
9
10
11
12
13
_________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(Т.А.Ә. (ол болған кезде), басшының (салық төлеушінің) қолы, мөрі
(ол болған жағдайда, дара кәсіпкерлік субъектілерге жататын заңды тұлғаларды
қоспағанда)
________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(Т.А.Ә. (ол болған кезде), бас бухгалтердің қолы)
_________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(Т.А.Ә. (ол болған кезде), салық тіркелімін жасауға жауапты тұлғаның қолы)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(салық тіркелімін жасау күні))
Ескерту:
аббревиатураның таратып жазылуы:
ЖСН – жеке сәйкестендіру номері;
БСН – бизнес-сәйкестендіру номері;
Т.А.Ә. – тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде)
А – заң көмегін көрсету, оның ішінде құқықтық ақпараттандыру, қорғау және азаматтар мен ұйымдардың мүдделерін қорғау, сондай-ақ оларға кеңес беру
В – қоғамдық пікір сауалнамаларын, әлеуметтік сауалнамаларды зерделеу және өткізу (коммерциялық мақсатта өткізілетін қоғамдық пікір сауалнамалары мен әлеуметтік сауалнамаларды қоспағанда), сондай-ақ олардың нәтижелерін тарату және жариялау
С – коммерциялық мақсатта жүзеге асырылған жағдайларды қоспағанда, ақпарат жинау, талдау және тарату
1 – шетел мемлекеті
2 – халықаралық не шетел ұйымы
3 – шетелдік
4 – азаматтығы жоқ тұлға
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 31 қазандағы
№ 1197 бұйрығына
13-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 19 наурыздағы
№ 388 бұйрығына
17-қосымша
нысан
Жеке және заңды тұлғалар және (немесе) заңды тұлғалардың құрымдылық бөлімшелері шетел мемлекеттерінен, халықаралық және шетелдік ұйымдардан, шетелдіктерден, азаматтығы жоқ тұлғалардан алған ақша және (немесе) өзге мүлік туралы салық тіркелімі

1. ИИН/БИН ____________________________________________________________________
2. Ф.И.О. (при его наличии) или наименование налогоплательщика______________________
________________________________________________________________________________
3. Налоговый период: _____________________________________________________________
________________________________________________________________________________
Сведения о полученных физическими и юридическими лицами и (или) структурными подразделениями юридического лица деньгах и (или) иного имущества от иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранцев, лиц без гражданства
Фактически полученная сумма денег
Наименование фактически полученного имущества
Идентификационный номер (при его наличии) фактически полученного имущества
Количество фактически полученного имущества
Стоимость фактически полученного имущества
Фактическая дата получения денег и (или) иного имущества
Виды деятельности
Код источника получения денег и (или) иного имущества
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Итого
х
х
х
х
х
Продолжение таблицы
Наименование субъекта, передавшего деньги и (или) иное имущество, в стране резидентства
Наименование страны субъекта, передавшего деньги и (или) иное имущество
Регистрационный номер субъекта, передавшего деньги и (или) иное имущество в стране резидентства / номер документа, удостоверяющего личность
Дата документа о получении денег и (или) иного имущества
Номер документа о получении денег и (или) иного имущества
Форма платежа
Наименование банка
10
11
12
13
14
15
16
х
х
х
х
х
х
х
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. (при его наличии), подпись руководителя (налогоплательщика), печать
(при ее наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О.(при его наличии), подпись главного бухгалтера)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О.(при его наличии), подпись лица, ответственного за составление налогового регистра)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(дата составления налогового регистра)
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
ИИН – индивидуальный идентификационный номер;
БИН – бизнес - идентификационный номер;
Ф.И.О. – фамилия, имя, отчество (при его наличии);
Код вида деятельности:
А – оказание юридической помощи, в том числе правовое информирование, защиту и представительство интересов граждан и организаций, а также консультирование;
В – изучение и проведение опросов общественного мнения, социологических опросов (за исключением опросов общественного мнения и социологических опросов, проводимых в коммерческих целях), а также распространение и размещение их результатов;
С – сбор, анализ и распространение информации, за исключением случаев, когда указанная деятельность осуществляется в коммерческих целях.
Код источника получения денег и (или) иного имущества:
1 – иностранное государство;
2 – международная и иностранная организация;
3 – иностранец;
4 – лицо без гражданства
Форма платежа:
1 – наличный;
2 – безналичный.
Приложение 14 к приказу
Первого заместителя
Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министра финансов
Республики Казахстан
от 31 октября 2019 года № 1197
Приложение 18 к приказу
Министра финансов
Республики Казахстан
от 19 марта 2018 года № 388
форма
Налоговый регистр о расходовании физическими и юридическими
лицами и (или) структурными подразделениями юридического лица денег и
(или) иного имущества, полученных от иностранных государств,
международных и иностранных организаций, иностранцев, лиц без гражданства

1. 1. ЖСН /БСН ____________________________________________________________
2. Т.А.Ә. (ол болған кезде) немесе салық төлеушінің атауы ________________________
3. Салық кезеңі: ____________________________________________________________
__________________________________________________________________________
Жеке және заңды тұлғалар және (немесе) заңды тұлғалардың құрылымдық бөлімшелері шетел мемлекеттерінен, халықаралық және шетелдік ұйымдардан, шетелдіктерден, азаматтығы жоқ тұлғалардан алған ақша және (немесе) өзге мүлік туралы мәліметтер
Іс жүзінде алынған ақша сомасы
Іс жүзінде алынған мүліктің атауы
Іс жүзінде алынған мүліктің сәйкестендіру нөмірі (бар болса)
Іс жүзінде алынған мүліктің саны
Іс жүзінде алынған мүліктің құны
Іс жүзінде ақша және (немесе) өзге мүлікті алу күні
Қызмет түрлері
Ақша және (немесе) өзге мүлікті алу көзінің коды
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Жиын
х
х
х
х
х
Кестенің жалғасы
Ақша және (немесе) өзге мүлікті берген субьектінің резиденттік еліндегі атауы
Ақша және (немесе) өзге мүлікті берген субьектінің елінің атауы
Ақша және (немесе) өзге мүлікті берген субьектінің резиденттік еліндегі тіркеу нөмірі/Жеке басын куәландыратын құжат нөмірі
Ақша және (немесе) өзге мүлікті алу туралы құжаттың күні
Ақша және (немесе) өзге мүлікті алу туралы құжаттың нөмірі
Төлем түрі
Банк атауы
10
11
12
13
14
15
16
х
х
х
х
х
х
х
__________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(Т.А.Ә. (ол болған кезде), басшының (салық төлеушінің) қолы, мөрі
(ол болған жағдайда, дара кәсіпкерлік субъектілерге жататын заңды тұлғаларды
қоспағанда)
_________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(Т.А.Ә. (ол болған кезде), бас бухгалтердің қолы)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(Т.А.Ә. (ол болған кезде), салық тіркелімін жасауға жауапты тұлғаның қолы)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(салық тіркелімін жасау күні)
Ескерту:
аббревиатураның таратып жазылуы:
ЖСН – жеке сәйкестендіру номері;
БСН – бизнес-сәйкестендіру номері;
Т.А.Ә. – тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде)
А – заң көмегін көрсету, оның ішінде құқықтық ақпараттандыру, қорғау және азаматтар мен ұйымдардың мүдделерін қорғау, сондай-ақ оларға кеңес беру
В – қоғамдық пікір сауалнамаларын, әлеуметтік сауалнамаларды зерделеу және өткізу (коммерциялық мақсатта өткізілетін қоғамдық пікір сауалнамалары мен әлеуметтік сауалнамаларды қоспағанда), сондай-ақ олардың нәтижелерін тарату және жариялау
С – коммерциялық мақсатта жүзеге асырылған жағдайларды қоспағанда, ақпарат жинау, талдау және тарату
1 – шетел мемлекеті
2 – халықаралық не шетел ұйымы
3 – шетелдік
4 – азаматтығы жоқ тұлға
1 – қолма-қол ақша
2 – қолма-қол ақшасыз
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2019 жылғы 31 қазандағы
№ 1197 бұйрығына
14-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 19 наурыздағы
№ 388 бұйрығына
18-қосымша
нысан
Жеке және заңды тұлғалардың және (немесе) заңды тұлғалардың құрымдылық бөлімшелерінің шетел мемлекеттерінен, халықаралық және шетелдік ұйымдардан, шетелдіктерден, азаматтығы жоқ тұлғалардан алған ақшаны және (немесе) өзге мүлікті жаратуы туралы салық тіркелімі

1. ИИН/БИН ______________________________________________________________
_______________________________________________________________________________
2. Ф.И.О. (при его наличии) или наименование налогоплательщика _____________________
_______________________________________________________________________________
3. Налоговый период: ____________________________________________________________
________________________________________________________________________________
Сведения о расходовании физическими и юридическими лицами и (или) структурными подразделениями юридического лица денег и (или) иного имущества, полученных от иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранцев, лиц без гражданства
ИИН (БИН) лица, получившего деньги и (или) иное имущество
Ф.И.О. или наименование лица, получившего деньги и (или) иное имущество
Дата расходования (реализации) денег и (или) иного имущества
№ документа расходования (реализации) денег и (или) иного имущества
Сумма расходования (реализации) денег
Форма платежа
Наименование имущества
Идентификационный номер (при его наличии)
Количество имущества
Стоимость имущества
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Итого
х
х
х
х
х
х
х
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О.(при его наличии), подпись руководителя (налогоплательщика), печать
(при ее наличии, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам
частного предпринимательства)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О.(при его наличии), подпись главного бухгалтера)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(Ф.И.О.(при его наличии), подпись лица, ответственного за составление налогового регистра)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
(дата составления налогового регистра)
Примечание:
расшифровка аббревиатур:
ИИН – индивидуальный идентификационный номер;
БИН – бизнес - идентификационный номер;
Ф.И.О. – фамилия, имя, отчество (при его наличии);
Форма платежа:
1 – наличный;
2 – безналичный.

1. ЖСН/БСН ______________________________________________________________
2. Т.А.Ә. (ол болған кезде) немесе салық төлеушінің атауы _______________________
_________________________________________________________________________
3. Салық кезеңі: ___________________________________________________________
__________________________________________________________________________
Жеке және заңды тұлғалардың және (немесе) заңды тұлғалардың құрымдылық бөлімшелерінің шетел мемлекеттерінен, халықаралық және шетелдік ұйымдардан, шетелдіктерден, азаматтығы жоқ тұлғалардан алған ақшаны және (немесе) өзге мүлікті жаратуы туралы мәліметтер
Ақша және (немесе) өзге мүлік алған тұлғаның ЖСН (БСН)
Ақша және (немесе) өзге мүлік алған тұлғаның атауы
Ақша және (немесе) өзге мүлікті жұмсау (өткізу) құжатының күні
Ақша және (немесе) өзге мүлікті жұмсау (өткізу) құжатының №
Ақша жұмсау (өткізу) сомасы
Төлем түрі
Мүлік атауы
Сәйкестендіру нөмірі (бар болса)
Мүлік саны
Мүлік құны
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Жиын
х
х
х
х
х
х
х
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(Т.А.Ә. (ол болған кезде), басшының (салық төлеушінің) қолы, мөрі
(ол болған жағдайда, дара кәсіпкерлік субъектілерге жататын заңды тұлғаларды
қоспағанда)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(Т.А.Ә. (ол болған кезде), бас бухгалтердің қолы)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(Т.А.Ә. (ол болған кезде), салық тіркелімін жасауға жауапты тұлғаның қолы)
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(салық тіркелімін жасау күні)
Ескерту:
аббревиатураның таратып жазылуы:
ЖСН – жеке сәйкестендіру номері;
БСН – бизнес-сәйкестендіру номері;
Т.А.Ә. – тегі, аты, әкесінің аты (ол болған кезде)
1 – қолма-қол ақша
2 – қолма-қол ақшасыз