О внесении изменения в приказ Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 19 декабря 2008 года № 480 "Об утверждении Правил маркировки игрушек, изображения знака соответствия и технические требования к нему" и признании утратившим силу приказа Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 29 марта 2016 года № 299 "Об утверждении Правил обязательной регистрации в уполномоченной организации именника и представления сведений о зарегистрированных именниках в уполномоченный орган"
Приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 14 ноября 2019 года № 97. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 ноября 2019 года № 19615. Утратил силу приказом и.о. Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 19 апреля 2021 года № 285-НҚ.
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра торговли и интеграции РК от 19.04.2021 № 285-НҚ (вводится в действие с 01.07.2021).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 и пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 19 декабря 2008 года № 480 "Об утверждении Правил маркировки игрушек, изображения знака соответствия и технические требования к нему" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5417) следующее изменение:
в Правилах маркировки игрушек, изображения знака соответствия и технические требования к нему, утвержденных указанным приказом:
приложение 4 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Признать утратившим силу приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 29 марта 2016 года № 299 "Об утверждении Правил обязательной регистрации в уполномоченной организации именника и представления сведений о зарегистрированных именниках в уполномоченный орган" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13632, опубликован 20 мая 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Комитету технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан.

"Ойыншықтарды таңбалау, сәйкестік белгісінің кескінін және оған қойылатын талаптар ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 480 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы және "Атаулы таңбаны уәкілетті ұйымда міндетті тіркеу және уәкілетті органға тіркелген атаулы таңбалар туралы мәліметтерді ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 29 наурыздағы № 299 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2019 жылғы 14 қарашадағы № 97 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 19 қарашада № 19615 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің м.а. 2021 жылғы 19 сәуірдегі № 285-НҚ бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Сауда және интеграция министрінің м.а. 19.04.2021 № 285-НҚ (01.07.2021 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына және 50-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ойыншықтарды таңбалау, сәйкестік белгісінің кескінін және оған қойылатын талаптар ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2008 жылғы 19 желтоқсандағы № 480 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5417 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Ойыншықтарды таңбалау, сәйкестік белгісінің кескінін және оған қойылатын талаптар ережесінде:
осы Ереженің 4-қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Атаулы таңбаны уәкілетті ұйымда міндетті тіркеу және уәкілетті органға тіркелген атаулы таңбалар туралы мәліметтерді ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 29 наурыздағы № 299 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13632 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылы 20 мамырда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министріне жүктелсін.

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр Б. Сұлтанов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
Приложение
к приказу Министра
торговли и интеграции
Республики Казахстан
от 14 ноября 2019 года № 97
Приложение 4
к Правилам маркировки игрушек,
изображению знака соответствия и
техническим требованиям к нему
Перечень условных цифровых обозначений областей и административных центров Республики Казахстан
1. г. Нур-Султан 7100
2. г. Алматы 7500
3. Акмолинская область 1100
г. Кокшетау 1110
4. Актюбинская область 1500
г. Актобе 1510
5. Алматинская область 1900
г. Талдыкорган 1910
6. Атырауская область 2300
г. Атырау 2310
7. Восточно-Казахстанская область 6300
г. Усть-Каменогорск 6310
г. Семипалатинск 6328
8. Жамбылская область 3100
г. Тараз 3110
9. Западно-Казахстанская область 2700
г. Уральск 2710
10. Карагандинская область 3500
г. Караганда 3510
г. Жезказган 3518
11. Кызылординская область 4300
г. Кызылорда 4310
12. Костанайская область 3900
г. Костанай 3910
13. Мангистауская область 4700
г. Актау 4710
14. Павлодарская область 5500
г. Павлодар 5510
15. Северо-Казахстанская область 5900
г. Петропавловск 5910
16. Туркестанская область 5100
г. Туркестан 5126
17. г. Шымкент 5110

5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр Б. Сұлтанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі
Қазақстан Республикасы
Сауда және интеграция
министрінің
2019 жылғы 14 қарашадағы
№ 97 бұйрығына
қосымша
Ойыншықтарды таңбалау
ережесі,
сәйкестік белгісінің кескіні
және оған қойылатын
техникалық талаптарға
4-қосымша
Қазақстан Республикасының облыстары мен әкімшілік орталықтарының шартты сандық белгілерінің тізбесі
1. Нұр-Сұлтан қ. 7100
2. Алматы қ. 7500
3. Ақмола облысы 1100
Көкшетау қ. 1110
4. Ақтөбе облысы 1500
Ақтөбе қ. 1510
5. Алматы облысы 1900
Талдықорған қ. 1910
6. Атырау облысы 2300
Атырау қ. 2310
7. Шығыс Қазақстан облысы 6300
Өскемен қ. 6310
Семей қ. 6328
8. Жамбыл облысы 3100
Тараз қ. 3110
9. Батыс Қазақстан облысы 2700
Орал қ 2710
10. Қарағанды облысы 3500
Қарағанды қ. 3510
Жезқазған қ. 3518
11. Қызылорда облысы 4300
Қызылорда қ. 4310
12. Қостанай облысы 3900
Қостанай қ. 3910
13. Маңғыстау облысы 4700
Ақтау қ. 4710
14. Павлодар облысы 5500
Павлодар қ 5510
15. Солтүстік Қазақстан облысы 5900
Петропавл қ. 5910
16. Түркістан облысы 5100
Түркістан қ. 5126
17. Шымкент қ. 5110