О внесении дополнения в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 29 февраля 2016 года № 104 "Об утверждении форм нотариальных свидетельств, постановлений, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых нотариусами документах"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 19 декабря 2019 года № 611. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 декабря 2019 года № 19746
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. В приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 29 февраля 2016 года № 104 "Об утверждении форм нотариальных свидетельств, постановлений, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых нотариусами документах" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан № 13561, опубликован в Информационно-правовой системе "Әділет" от 8 апреля 2016 года внести следующее дополнение:
пункт 1 дополнить подпунктом 93) в следующей редакции:
"93) свидетельство о передаче на хранение секретного завещания по форме согласно приложению 93 к настоящему приказу.";
дополнить приложением 93 согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего Вице-министра юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан
М. Бекетаев
Приложение к приказу
Министра юстиции
Республики Казахстан
от 19 декабря 2019 года № 611
Приложение 93 к приказу
Министра юстиции
Республики Казахстан
от 29 февраля 2016 года № 104
форма
Свидетельство о передаче на хранение секретного завещания
(село, поселок, город, район, область, республика)число, месяц, год прописью
Я,_______________________________________________________________________
(фамилия, имя и отчество (при его наличии)),
нотариус ________________________________________________________________________
(наименование государственной нотариальной конторы или нотариального округа частного
нотариуса, номер, дата выдачи и орган, выдавший государственную лицензию частного нотариуса)
удостоверяю, что _______________________________________________________________
(дата принятия секретного завещания, число, месяц, год)передала гражданину (ке)
______________________________________________________________________________,
(фамилия, имя и отчество (при его наличии)
завещателя, дата, место рождения, индивидуальный идентификационный номер)
проживающему(ей) ______________________________________________________________
(местожительство)
на хранение удостоверенное мной секретное завещание, написанное и подписанное гражданином (кой)
_______________________________________________________________________________,
(фамилия, имя и отчество (при его наличии) завещателя, дата, место рождения,
индивидуальный идентификационный номер)
собственноручно, которое зарегистрировано в реестре за №_____________.
Закрытый конверт с секретным завещанием запечатан мной в другой конверт в присутствии свидетелей:
________________________________________________________________________________
(фамилия, имя и отчество (при его наличии) первого свидетеля, дата, место рождения,
индивидуальный идентификационный номер)
________________________________________________________________________________
(фамилия, имя и отчество (при его наличии) второго свидетеля, дата, место рождения,
индивидуальный идентификационный номер)
Зарегистрировано в реестре за № ____________
Взыскано:
Печать Нотариус __________________________________________
(подпись)

"Нотариаттық куәліктердің, қаулылардың, нотариустар куәландырған құжаттардағы және мәмілелердегі куәландыру жазбаларының нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 104 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2019 жылғы 19 желтоқсандағы № 611 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 19 желтоқсанда № 19746 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Нотариаттық куәліктердің, қаулылардың, нотариустар куәландырған құжаттардағы және мәмілелердегі куәландыру жазбаларының нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2016 жылғы 29 ақпандағы № 104 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13561 тіркелген, 2016 жылғы 8 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай толықтыру енгізілсін:
1-тармақ 93) тармақшамен мынадай редакцияда толықтырылсын:
"93) Құпия өсиетті сақтауға беру туралы куәлік жазбасы осы бұйрықтың 93-қосымшасына сәйкес нысанда.";
93-қосымшамен осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Әділет вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі
М. Бекетаев
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2019 жылғы 19 желтоқсандағы
№ 611 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2016 жылғы 29 ақпандағы
№ 104 бұйрығына
93-қосымша
нысан
Құпия өсиетті сақтауға беру туралы куәлік
(ауыл, кент, қала, аудан, облыс, республика) _________________________
күні, айы, жылы жазумен _________________________________________
Мен, __________________________________________________________
(тегі, аты және әкесінің аты (бар болса))
нотариус
_______________________________________________________________
(жекеше нотариусқа мемлекеттік лицензия берген орган және нөмірі,
берілген күні, мемлекеттік нотариаттық
_______________________________________________________________
кеңсенің немесе жекеше нотариустың нотариаттық округының атауы)
_______________________________________________________________
(құпия өсиетті қабылдау күні, айы, жылы)
__________________________________________________ тұратын
(мекенжайы)
_______________________________________________ азамат(ша)-қа (ға)
(өсиет қалдырушының тегі, аты және әкесінің аты (бар болса),
туған жері, жеке сәйкестендіру нөмірі)
өзім куәландырған құпия өсиетті
_______________________________________________________________
(өсиет қалдырушының тегі, аты және әкесінің аты (бар болса),
туған жері, жеке сәйкестендіру нөмірі, мекенжайы)
жазып және азамат(ша) __________________________________________
(өсиет қалдырушының тегі, аты және әкесінің аты (бар болса),
туған жері, жеке сәйкестендіру нөмірі, мекенжайы)
___________________________________ өз қолымен қол қойып сақтауға
бергенімді куәландырамын, № тізілімде тіркелді.
Құпия өсиеті бар жабық конвертті куәлардың қатысуымен басқа конвертке мөрледім:
_______________________________________________________________
(бірінші куәнің тегі, аты және әкесінің аты (бар болса),
туған күні және жері, жеке сәйкестендіру нөмірі)
_______________________________________________________________
(бірінші куәнің тегі, аты және әкесінің аты (бар болса),
туған күні және жері, жеке сәйкестендіру нөмірі)
Тізілімде № _____________________________________________ тіркелді
Өндірілді:______________________________________________________
Мөр Нотариус __________________________________________________
(қолы)