О переименовании села Степногорское Богенбайского сельского округа города Степногорска Акмолинского области
Постановление акимата Акмолинской области от 25 октября 2019 года № А-11/509 и решение Акмолинского областного маслихата от 25 октября 2019 года № 6С-38-11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 октября 2019 года № 7449
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 5 октября 2018 года, постановления акимата города Степногорска от 20 ноября 2018 года № а-11/609 и решения Степногорского городского маслихата от 20 ноября 2018 года № 6С-35/5 "О внесении предложения по переименованию села Степногорское Богенбайского сельского округа города Степногорска" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Переименовать село Степногорское Богенбайского сельского округа города Степногорска Акмолинской области на село Байконыс Богенбайского сельского округа города Степногорска Акмолинской области.
2. Настоящее совместное постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской
области
Е.Маржикпаев
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
Г.Бекмагамбетов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
А.Баймагамбетов

Ақмола облысы Степногорск қаласының Бөгенбай ауылдық округінің Степногорское ауылын қайта атау туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2019 жылғы 25 қазандағы № А-11/509 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2019 жылғы 25 қазандағы № 6С-38-11 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 қазанда № 7449 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссияның 2018 жылғы 5 қазандағы қорытындысының, "Степногорск қаласының Бөгенбай ауылдық округінің Степногорское ауылы атауын өзгерту жөнінде ұсыныс енгізу туралы" Степногорск қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 20 қарашадағы № а-11/609 қаулысы мен Степногорск қалалық мәслихатының 2018 жылғы 20 қарашадағы № 6С-35/5 шешімінің негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Степногорск қаласының Бөгенбай ауылдық округінің Степногорское ауылы Ақмола облысы Степногорск қаласының Бөгенбай ауылдық округінің Байқоныс ауылы деп қайта аталсын.
2. Осы бірлескен Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы мен Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының
әкімі
Е.Маржықпаев
Ақмола облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы
Ғ.Бекмағамбетов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Ә.Баймағамбетов