Об изменении административно-территориального устройства Атбасарского района Акмолинской области
Постановление акимата Акмолинской области от 25 октября 2019 года № А-11/506 и решение Акмолинского областного маслихата от 25 октября 2019 года № 6С-38-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 1 ноября 2019 года № 7464
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании постановления акимата Атбасарского района от 24 апреля 2019 года № а-4/169 и решения Атбасарского районного маслихата от 24 апреля 2019 года № 6С 30/6 "О внесении предложений об изменении административно-территориального устройства Атбасарского района Акмолинской области" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство Атбасарского района Акмолинской области:
1) образовать административно-территориальную единицу Сепеевский сельский округ Атбасарского района в границах сел Сепе и Есенгельды, общей площадью 182198 гектар, определить административным центром Сепеевского сельского округа Атбасарского района село Сепе;
2) изменить границы Шункыркольского сельского округа Атбасарского района, включив в его состав село Сочинское общей площадью 129738 гектар и определить административным центром Шункыркольского сельского округа Атбасарского района село Сочинское.
2. Настоящее совместное постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким
Акмолинской области
Е.Маржикпаев
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
Г.Бекмагамбетов
Секретарь Акмолинского
областного маслихата
А.Баймагамбетов

Ақмола облысы Атбасар ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2019 жылғы 25 қазандағы № А-11/506 қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының 2019 жылғы 25 қазандағы № 6С-38-7 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 қарашада № 7464 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес, "Ақмола облысы Атбасар ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту жөнінде ұсыныстар енгізу туралы" Атбасар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 сәуірдегі № а-4/169 қаулысының және Атбасар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 сәуірдегі № 6С 30/6 шешімінің негізінде, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақмола облысы Атбасар ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) жалпы алаңы 182198 гектар Сепе және Есенгелді ауылдарының шекараларында Атбасар ауданының Сепе ауылдық округі әкімшілік-аумақтық бірлігі құрылсын, Атбасар ауданы Сепе ауылдық округінің әкімшілік орталығы Сепе ауылы айқындалсын;
2) жалпы алаңы 129738 гектар Сочинское ауылын оның құрамына қосумен Атбасар ауданы Шұңқыркөл ауылдық округінің шекаралары өзгертілсін және Атбасар ауданы Шұңқыркөл ауылдық округінің әкімшілік орталығы Сочинское ауылы айқындалсын.
2. Осы бірлескен Ақмола облысы әкімдігінің қаулысы және Ақмола облыстық мәслихатының шешімі Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының
әкімі
Е.Маржықпаев
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
Ғ.Бекмағамбетов
Ақмола облыстық
мәслихатының хатшысы
Ә.Баймағамбетов