О городском бюджете на 2020-2022 годы
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 24 декабря 2019 года № С-40/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 15 января 2020 года № 7632.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кокшетауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить городской бюджет на 2020 – 2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 41 915 721,8 тысяча тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 18 823 385,1 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 125 610,8 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 949 156,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 21 017 569,9 тысяч тенге;
2) затраты – 50 195 543,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 212 251,4 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 245 805,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 33 553,6 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 63 315,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 63 315,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 8 555 388,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 8 555 388,0 тысяч тенге
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 03.12.2020 № С-47/2 (вводится в действие с 01.01.2020).
2. Согласно пункту 1 статьи 52 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, установлены нормативы распределения доходов в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты в областной бюджет – 100%;
2) по социальному налогу в бюджет города Кокшетау – 100%.
3. Учесть, что в затратах городского бюджета предусмотрены бюджетные изъятия в областной бюджет в сумме 4 453 318,0 тысячи тенге.
4. Учесть, что в затратах городского бюджета предусмотрены бюджетные субвенции в бюджет поселка, сельского округа в сумме 227 361,0 тысяча тенге, в том числе:
Красноярскому сельскому округу в сумме 137 447,0 тысяч тенге;
поселку Станционный в сумме 89 914,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 – в редакции решения Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 28.10.2020 № С-47/2 (вводится в действие с 01.01.2020).
4-1. Учесть, что в затратах городского бюджета предусмотрены целевые текущие трансферты в бюджет поселка, сельского округа на 2020 год согласно приложению 7.

2020–2022 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № С-40/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 қаңтарда № 7632 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2020–2022 жылдарға арналған қалалық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 41 915 721,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 18 823 385,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 125 610,8 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 949 156,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 21 017 569,9 мың теңге;
2) шығындар – 50 195 543,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 212 251,4 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 245 805,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 33 553,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 63 315,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 63 315,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 8 555 388,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 8 555 388,0 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 03.12.2020 № С-48/2 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 52 бабының 1 тармағына сәйкес кірістерді бөлу нормативтері келесі мөлшерінде белгіленді:
1) облыстық бюджетке төлем көзінен ұсталатын табыстан жеке табыс салығы бойынша – 100%;
2) Көкшетау қаласының бюджетіне әлеуметтік салық бойынша – 100%.
3. Қала бюджетінің шығындарында 4 453 318,0 мың теңге сомасында облыс бюджетіне бюджеттік алымдар алу қаралғандығы ескерілсін.
4. Қалалық бюджет шығындарында 227 361,0 мың теңге сомасында кент, ауылдық округ бюджетіне бюджеттік субвенциялар қарастырылғаны ескерілсін, соның ішінде:
Краснояр ауылдық округіне 137 447,0 мың теңге сомасында;
Станционный кентіне 89 914,0 мың теңге сомасында.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 28.10.2020 № С-47/2 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
4-1. 7-қосымшаға сәйкес қалалық бюджет шығындарында 2020 жылға арналған кент, ауылдық округ бюджетіне ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.

Сноска. Решение дополнено пунктом 4-1 в соответствии с решением Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 28.10.2020 № С-47/2 (вводится в действие с 01.01.2020).
5. Учесть в составе поступлений городского бюджета на 2020 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
6. Учесть в составе поступлений городского бюджета на 2020 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из областного бюджета согласно приложению 5.
7. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2020 год в сумме 443 514,8 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 – в редакции решения Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 09.04.2020 № С-42/2 (вводится в действие с 01.01.2020).
8. Учесть в затратах городского бюджета на 2020 год погашение основного долга и досрочного погашения по бюджетным кредитам, выделенных в 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018 и 2019 годах для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 33 553,6 тысячи тенге, на строительство жилья в сумме 1 300 000,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 8 – в редакции решения Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 03.12.2020 № С-47/2 (вводится в действие с 01.01.2020).
9. Учесть в затратах городского бюджета на 2020 год выплату вознаграждений по кредитам из республиканского и областного бюджетов в сумме 84 776,0 тысяч тенге, в том числе:
на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов в сумме 43,0 тысячи тенге;
на строительство жилья в сумме 164,7 тысячи тенге;
на реконструкцию и строительство систем тепло- водоснабжения и водоотведения в сумме 253,3 тысячи тенге;
на строительство кредитного жилья за счет внутренних займов в сумме 84 315,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 9 – в редакции решения Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 28.10.2020 № С-47/2 (вводится в действие с 01.01.2020).
10. Предусмотреть специалистам социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающим в сельской местности повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и тарифными ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
11. Утвердить перечень городских бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения городского бюджета на 2020 год, согласно приложению 6.
12. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Кокшетауского городского
маслихата
С.Зиборов
Секретарь Кокшетауского
городского маслихата
Ж.Абишев
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат города Кокшетау
Приложение 1 к решению
Кокшетауского городского
маслихата от 24 декабря
2019 года № С-40/2
Городской бюджет на 2020 год
Сноска. Приложение 1 – в редакции решения Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 03.12.2020 № С-47/2 (вводится в действие с 01.01.2020).
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Ескерту. Шешім 4-1-тармағымен толықтырылды - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 28.10.2020 № С-47/2 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5. 2020 жылға арналған қалалық бюджет кірістерінің құрамында республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер 4- қосымшаға сәйкес ескерілсін.
6. 2020 жылға арналған қалалық бюджет кірістерінің құрамында облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер 5- қосымшаға сәйкес ескерілсін.
7. 2020 жылға 443 514,8 мың теңге сомасында қаланың жергілікті атқарушы органның резерві бекітілсін.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 09.04.2020 № С-42/2 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
8. 2020 жылға арналған қалалық бюджет шығындарында 33 553,6 мың теңге сомасында мамандарды әлеуметтік қолдау бойынша шараларын іске асыру үшін, 1 300 000,0 мың теңге сомасында тұрғын үйдің құрылысына 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018 және 2019 жылдары бөлінген бюджеттік кредиттер бойынша негізгі қарызды өтеуді және мерзімінен бұрын өтеуді ескерілсін.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 03.12.2020 № С-48/2 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
9. 2020 жылға арналған қалалық бюджет шығындарында 84 776,0 мың теңге сомасында республикалық және облыстық бюджеттерінен кредиттер бойынша сыйақыларды төлеу ескерілсін, оның ішінде:
43,0 мың теңге сомасында мамандарды әлеуметтік қолдау бойынша шараларын іске асыру үшін;
164,7 мың теңге сомасында тұрғын үйлердің құрылысына;
253,3 мың теңге сомасында жылу, сумен жабдықтау және су қайтару жүйелерінің жаңартуына және құрылысына;
84 315,0 мың теңге сомасында ішкі қарыздар есебінен несиелік тұрғын үй құрылысына.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 28.10.2020 № С-47/2 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
10. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға, қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың жалақыларымен және тарифтiк ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтiк ставкалар қарастырылсын.
11. 2020 жылға арналған қалалық бюджеттi атқару процесiнде секвестрлеуге жатпайтын қалалық бюджеттiк бағдарламалардың тiзбесі 6 қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
12. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Көкшетау қалалық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
С.Зиборов
Көкшетау қалалық
мәслихатының хатшысы
Ж.Абишев
"КЕЛІСІЛДІ"
Көкшетау қаласының әкімдігі
Көкшетау қалалық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-40/2 шешіміне
1 қосымша
2020 жылға арналған қалалық бюджет
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 03.12.2020 № С-48/2 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Санаты
Сома мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

16707,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
16707,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1017106,7
002
Программа занятости
241938,1
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
14542,9
006
Оказание жилищной помощи
10450,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
256100,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5134,2
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
81253,5
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
198047,3
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
154562,3
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
55078,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
291738,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
74738,5
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3400,0
021
Капитальные расходы государственного органа
1578,3
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
97081,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
57257,9
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
57682,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
52002,0
068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
52002,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
11297610,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
110610,0
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
110610,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

16707,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
16707,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1017106,7
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
241938,1
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
14542,9
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
10450,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
256100,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5134,2
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
81253,5
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
198047,3
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
154562,3
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
55078,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
291738,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
74738,5
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3400,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1578,3
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
97081,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
57257,9
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
57682,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
52002,0
068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
52002,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
11297610,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
110610,0
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
110610,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
35771,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
35771,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1604191,0
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
1604191,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
62134,0
018
Организация профессионального обучения
62134,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
443521,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19593,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5525,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
161222,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
18316,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
72524,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8239,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
27846,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
130256,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1250991,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
55000,0
005
Государственная адресная социальная помощь
55000,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
22177,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
22177,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
939237,0
002
Программа занятости
89844,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
19959,0
006
Оказание жилищной помощи
16200,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
286422,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5323,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства

465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
35771,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
35771,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1604191,0
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1604191,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
62134,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
62134,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
443521,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19593,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5525,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
161222,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
18316,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
72524,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
8239,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
27846,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
130256,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1250991,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
55000,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
55000,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
22177,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
22177,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
939237,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
89844,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
19959,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
16200,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
286422,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5323,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу

24089,0
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
51900,0
12
Транспорт и коммуникации
692440,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
692440,0
022
Развитие транспортной инфраструктуры
102957,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
589483,0
13
Прочие
417458,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
17458,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
16794,0
003
Поддержка предпринимательской деятельности
664,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
400000,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
400000,0
15
Трансферты
6973268,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
6973268,0
007
Бюджетные изъятия
6811954,0
038
Субвенции
161314,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
972794,0
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
-972794,0
Приложение 4 к решению
Кокшетауского городского
маслихата от 24 декабря
2019 года № С-40/2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета бюджету города Кокшетау на 2020 год
Сноска. Приложение 4 – в редакции решения Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 03.12.2020 № С-47/2 (вводится в действие с 01.01.2020).
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
8 881 883,5
Целевые текущие трансферты
4 736 917,5
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау
609 430,5
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
609 430,5
Отдел занятости и социальных программ города Кокшетау
923 774,5
На выплату государственной адресной социальной помощи
257 104,0
На гарантированный социальный пакет, в том числе на обеспечение продуктово-бытовыми наборами в cвязи с чрезвычайным положением
262 943,4
На расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
14 780,0
На частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
50 755,0
На оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям оказывающим содействие в переселении
1 410,1
На предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды

24089,0
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
51900,0
12
Көлiк және коммуникация
692440,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
692440,0
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
102957,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
589483,0
13
Басқалар
417458,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
17458,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16794,0
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
664,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
400000,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
400000,0
15
Трансферттер
6973268,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
6973268,0
007
Бюджеттік алып қоюлар
6811954,0
038
Субвенциялар
161314,0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
972794,0
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
-972794,0
Көкшетау қалалық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-40/2 шешіміне
4-қосымша
2020 жылға арналған Көкшетау қаласының бюджетiне республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 03.12.2020 № С-48/2 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы
8 881 883,5
Ағымдағы нысаналы трансферттер
4 736 917,5
оның iшiнде:
Көкшетау қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
609 430,5
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
609 430,5
Көкшетау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
923 774,5
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
257 104,0
Кепілдік әлеуметтік пакетке, оның ішінде төтенше жағдайға байланысты азық-түлік-тұрмыстық жиынтықтармен қамтамасыз етуге
262 943,4
Техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар тізбесін кеңейтуге
14 780,0
Жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
50 755,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
1 410,1
Жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге, оның ішінде NEET санатындағы жастар, аз қамтылған көпбалалы отбасы мүшелері, аз қамтылған еңбекке қабілетті мүгедектер

56 392,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
41 469,0
На оказание услуг специалиста жестового языка
16 226,0
На обеспечение катетерами одноразового использования детей инвалидов с диагнозом Spina bifida
558,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
27 203,0
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
34 324,0
На общественные работы
50 000,0
На возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
110 610,0
Отдел образования города Кокшетау
2 963 470,5
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
436 364,0
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования
35 980,0
На апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
299 780,0
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
1 337 568,0
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
560 684,2
На оплату труда педагогам города Кокшетау
293 094,3
Отдел культуры и развития языков города Кокшетау
235 039,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
29 011,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
206 028,0
Отдел физической культуры и спорта города Кокшетау
5 203,0
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта
5 203,0
Целевые трансферты на развитие
3 899 161,0
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау
543 579,0
Строительство дороги вдоль берега озера Копа от улицы Кенесары Касымулы до поворота на Центр крови в городе Кокшетау Акмолинской области (1 очередь)
543 579,0
Отдел строительства города Кокшетау
3 355 582,0
Строительство и реконструкция тепломагистрали 2 на участке от районной котельной 1 до насосной перекачивающей станции 2 с диаметром 800 мм на диаметр 1000 мм в городе Кокшетау Акмолинской области
400 000,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"

56 392,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
41 469,0
Ымдау тілі мамандарының қызметтерін көрсетуге
16 226,0
Spina bifida диагнозымен мүгедек балаларды бір реттік пайдаланылатын катетерлермен қамтамасыз етуге
558,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
27 203,0
Мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге
34 324,0
Қоғамдық жұмыстарға
50 000,0
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеуге
110 610,0
Көкшетау қаласының білім бөлімі
2 963 470,5
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
436 364,0
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагогтарына біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
35 980,0
Орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге
299 780,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
1 337 568,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтарына біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
560 684,2
Көкшетау қаласының педагогтарына еңбекақы төлеуге
293 094,3
Көкшетау қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
235 039,0
Мәдениет ұйымдары мен архив мекемелерінде ерекше еңбек жағдайлары үшін мемлекеттік мәдениет ұйымдары мен архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына лауазымдық жалақыға қосымша ақы белгілеуге
29 011,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
206 028,0
Көкшетау қаласының дене шынықтыру және спорт бөлімі
5 203,0
Дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
5 203,0
Нысаналы даму трансферттерi
3 899 161,0
оның iшiнде:
Көкшетау қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
543 579,0
Ақмола облысының Көкшетау қаласында Кенесары Қасымұлы көшесінен бастап Қан орталығына бұрылысқа дейін Қопа көлінің жағасы бойында жолды салу (1-кезек)
543 579,0
Көкшетау қаласының құрылыс бөлімі
3 355 582,0
Ақмола облысының Көкшетау қаласында 1-аудандық бу-қазандықтан 2-сорғы айдау станциясына дейінгі учаскеде 2-жылу магистралін диаметрі 800 мм-ден диаметрі 1000 мм-дің құрылысы мен реконструкциясы
400 000,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға

736 983,0
Строительство пятиэтажного сорока квартирного жилого дома (привязка) в микрорайоне Сарыарка, № 9 А города Кокшетау Акмолинской области (позиция 1)
63 644,0
Строительство пятиэтажного сорока квартирного жилого дома (привязка) в микрорайоне Сарыарка, № 9 А города Кокшетау Акмолинской области (позиция 3)
63 644,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство жилого комплекса (привязка) (на участке площадью 38,6 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиция 1), (без наружных инженерных сетей). Корректировка
208 714,0
Строительство многоквартирного жилого дома (на участке площадью 88,5 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиция 1) (без наружных инженерных сетей)
290 304,0
Строительство многоквартирного жилого дома (на участке площадью 88,5 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиция 2) (без наружных инженерных сетей)
290 304,0
Строительство пятиэтажного сорока квартирного жилого дома (привязка) в микрорайоне Сарыарка, № 9 А города Кокшетау Акмолинской области (позиция 1)
65 408,0
Строительство пятиэтажного сорока квартирного жилого дома (привязка) в микрорайоне Сарыарка, № 9 А города Кокшетау Акмолинской области (позиция 3)
65 408,0
Строительство многоквартирного жилого дома (на участке площадью 88,5 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиция 1) (без наружных инженерных сетей)
98 616,0
Строительство многоквартирного жилого дома (на участке площадью 88,5 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиция 2) (без наружных инженерных сетей)
98 616,0
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к жилым комплексам в городе Кокшетау Акмолинской области (позиции 1, 2, 3) (Наружные электроснабжение)
24 925,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (сети электроснабжения 10 кВ)
143 672,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (сети электроснабжения 0,4 кВ)
15 248,0
Строительство магистральных инженерных сетей (на участке площадью 88,5 га) в микрорайоне Сарыарка города Кокшетау Акмолинской области. Тепловые сети.
223 819,0
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к жилым комплексам в городе Кокшетау Акмолинской области (позиции 1,2,3) (Наружные сети теплоснабжения)
10 846,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (сети теплоснабжения)

736 983,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Сарыарқа, № 9 А шағын ауданында бес қабатты қырық пәтерлі тұрғын үйдің (байлау) құрылысы (1-позиция)
63 644,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Сарыарқа, № 9 А шағын ауданында бес қабатты қырық пәтерлі тұрғын үйдің (байлау) құрылысы (3-позиция)
63 644,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында тұрғын үй кешенінің құрылысына (байлау) (алаңы 38,6 га учаскеде) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу (1 позиция), (сыртқы инженерлік желілерсіз). Түзету
208 714,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында көп пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы (алаңы 88,5 га учаскеде) (1 позиция) (сыртқы инженерлік желілерсіз)
290 304,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында көп пәтерлі тұрғын үй құрылысы (алаңы 88,5 га учаскеде) (2 позиция) (сыртқы инженерлік желілерсіз)
290 304,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Сарыарқа, № 9 А шағын ауданында бес қабатты қырық пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы (1-позиция)
65 408,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Сарыарқа, № 9 А шағын ауданында бес қабатты қырық пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы (3-позиция)
65 408,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында көп пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы (алаңы 88,5 га учаскеде) (1 позиция) (сыртқы инженерлік желілерсіз)
98 616,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында көп пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы (алаңы 88,5 га учаскеде) (2 позиция) (сыртқы инженерлік желілерсіз)
98 616,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында тұрғын үй кешендеріне сыртқы инженерлік желілердің құрылысы және абаттандыру (1, 2, 3 позициялар) (сыртқы электрмен жабдықтау)
24 925,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292 пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілерді салу және абаттандыру (10кВ электрмен жабдықтау желілері)
143 672,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292 пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілерді салу және абаттандыру (0,4 кВ электрмен жабдықтау желілері)
15 248,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Сарыарқа шағын ауданында магистральдық инженерлік желілердің құрылысы (алаңы 88,5 га учаскеде). Жылу желілері.
223 819,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында сыртқы инженерлік желілерді салу және тұрғын үй кешендеріне абаттандыру (1,2,3 позициялар) (жылумен жабдықтаудың сыртқы желілері)
10 846,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292 пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілерді салу және абаттандыру (жылумен жабдықтау желілері)

37 169,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (Строительство канализационного коллектора по улице Гагарина)
118 262,0
Установка водогрейного котла в рамках реконструкции районной котельной № 1 в городе Кокшетау
400 000,0
Бюджетные кредиты
245 805,0
в том числе:
Отдел экономики и бюджетного планирования города Кокшетау
245 805,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
245 805,0
Приложение 5 к решению
Кокшетауского городского
маслихата от 24 декабря
2019 года № С-40/2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из областного бюджета бюджету города Кокшетау на 2020 год
Сноска. Приложение 5 – в редакции решения Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 03.12.2020 № С-47/2 (вводится в действие с 01.01.2020).
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
21 269 174,4
Целевые текущие трансферты
5 543 698,4
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ города Кокшетау
64 238,0
На оказание специальных социальных услуг в рамках государственного социального заказа престарелым и инвалидам
11 515,0
На оказание специальных социальных услуг в рамках государственного социального заказа жертвам бытового насилия
8 606,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
2 671,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
16 520,0
На размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
6 145,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
4 781,0
На выплату единовременной материальной помощи к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
14 000,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау
1 872 223,6
Средний и капитальный ремонт улиц города Кокшетау
434 333,3
Субсидирование пассажирских перевозок в городе Кокшетау
239 201,0
Ремонт дворовых территорий
50 049,3
Благоустройство и озеленение областного центра
229 267,8
Обеспечение санитарии
10 000,0
Обеспечение льготным проездом многодетных матерей и детей из многодетных семей
29 002,0
Ремонт объектов коммунальной собственности
174 025,3
Изъятие земельных участков для государственных надобностей
637 759,2
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
68 585,7
Отдел образования города Кокшетау
1 173 957,3
На открытие IT-классов в школах

37 169,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292-пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілерді салу және абаттандыру (Гагарин көшесі бойынша кәріз коллекторын салу)
118 262,0
Көкшетау қаласындағы № 1 аудандық бу-қазандықтың реконструкциясы шеңберінде су жылыту қазандығын орнату
400 000,0
Бюджеттік кредиттер
245 805,0
оның iшiнде:
Көкшетау қаласының экономика және бюджеттiк жоспарлау бөлімі
245 805,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
245 805,0
Көкшетау қалалық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-40/2 шешіміне
5-қосымша
2020 жылға арналған Көкшетау қаласының бюджетiне облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 03.12.2020 № С-48/2 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы
21 269 174,4
Ағымдағы нысаналы трансферттер
5 543 698,4
оның iшiнде:
Көкшетау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
64 238,0
Мүгедектер мен қарттарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс аясында арнайы әлеуметтік қызметтер көрсетуге
11 515,0
Тұрмыстық зорлық-зомбылық құрбандарына мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс аясында арнайы әлеуметтік қызметтер көрсетуге
8 606,0
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеу жөніндегі субсидияларға
2 671,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
16 520,0
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
6 145,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесшілер және ассистенттерді енгізуге
4 781,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75-жылдығына орай бір жолғы материалдық көмек төлеуге
14 000,0
Көкшетау қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 872 223,6
Көкшетау қаласының көшелерін орташа және күрделі жөндеу
434 333,3
Көкшетау қаласында жолаушылар тасымалын субсидиялау
239 201,0
Аулалық аумақтарды жөндеу
50 049,3
Облыс орталығын абаттандыру және көгалдандыру
229 267,8
Санитарияны қамтамасыз ету
10 000,0
Көпбалалы аналарды және көпбалалы отбасылардан шыққан балаларды жеңілдікпен жол жүруін қамтамасыз ету
29 002,0
Коммуналдық меншіктегі объектілерді жөндеу
174 025,3
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою
637 759,2
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
68 585,7
Көкшетау қаласының білім бөлімі
1 173 957,3
Мектептерде IT-сыныптардың ашылуына

2 406,0
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
31 657,0
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
59 127,0
На приобретение кабинетов робототехники
3 872,0
На приобретение компьютеров для школ
11 084,0
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
11 566,0
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций дошкольного образования
47 041,5
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновленного содержания образования
778 828,7
На увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
4 350,0
На доплату за преподавание на английском языке предметов естественно-математического направления
7 640,3
На доплату учителям со степенью магистра
34 553,1
На увеличение доплаты за классное руководство педагогам организаций начального, основного и общего среднего образования
24 536,6
На увеличение доплаты за проверку тетрадей и письменных работ педагогам начального, основного и общего среднего образования
19 186,0
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций среднего образования
10 820,7
На обеспечение системами видеонаблюдения организаций дошкольного и среднего образования
10 382,7
На оплату труда педагогам города Кокшетау
106 905,7
Проведение дезинфекционных мероприятий в зданиях организаций образования города Кокшетау
10 000,0
Отдел культуры и развития языков города Кокшетау
2 680,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
2 680,0
Аппарат акима города Кокшетау
2 429 008,5
На приобретение системы "Электронная очередь"
14 278,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям города Кокшетау
2 414 730,5
Отдел экономики и бюджетного планирования города Кокшетау
1 591,0
На увеличение размера подъемного пособия
1 591,0
Трансферты на развитие
6 836 331,8
в том числе:
Аппарат акима города Кокшетау
63 315,0
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Кокшетау Су Арнасы"
27 615,0
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Кокшетау Жылу"

2 406,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
31 657,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
59 127,0
Робототехника кабинеттерін сатып алуға
3 872,0
Мектептер үшін компьютерлер сатып алуға
11 084,0
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
11 566,0
Мектепке дейінгі білім беру мемлекеттік ұйымдарының педагог қызметкерлерінің ұзақтығы 42 күнтізбелік күн жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын 56 күнге дейін ұлғайтуға
47 041,5
Білім берудің жаңартылған мазмұны жағдайындағы жұмысы үшін бастауыш, негізгі және жалпы орта білім берудің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
778 828,7
Мектеп педагог-психологтарының лауазымдық жалақыларының мөлшерін ұлғайтуға
4 350,0
Жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерді ағылшын тілінде оқытқаны үшін қосымша ақы төлеуге
7 640,3
Магистр дәрежесі бар мұғалімдерге үшін қосымша ақы төлеуге
34 553,1
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының педагогтарына сынып жетекшілігі үшін қосымша ақыны ұлғайтуға
24 536,6
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының педагогтарына дәптер мен жазба жұмыстарын тексергені үшін қосымша ақыны ұлғайтуға
19 186,0
Орта білім беру мемлекеттік ұйымдарының педагог қызметкерлерінің ұзақтығы 42 күнтізбелік күн жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын 56 күнге дейін ұлғайтуға
10 820,7
Мектепке дейінгі және орта білім беру ұйымдарын бейнебақылау жүйелермен қамтамасыз етуге
10 382,7
Көкшетау қаласының педагогтарына еңбекақы төлеуге
106 905,7
Көкшетау қаласының білім беру ұйымдарының ғимараттарында дезинфекциялық іс-шаралар жүргізу
10 000,0
Көкшетау қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
2 680,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
2 680,0
Көкшетау қаласы әкімдігінің аппараты
2 429 008,5
"Электрондық кезек" жүйесін сатып алуына
14 278,0
Көкшетау қаласының жылумен жабдықтайтын кәсіпорындарын жылу беру маусымына дайындау
2 414 730,5
Көкшетау қаласының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
1 591,0
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
1 591,0
Дамытуға трансферттер
6 836 331,8
оның iшiнде:
Көкшетау қаласы әкімінің аппараты
63 315,0
"Көкшетау Су Арнасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның жарғылық капиталын ұлғайтуға
27 615,0
"Көкшетау Жылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның жарғылық капиталын ұлғайтуға

35 700,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау
1 714 128,9
Реконструкция дороги проспекта Нұрсұлтан Назарбаев от проспекта Абылай хана до Старого аэропорта в городе Кокшетау Акмолинской области
540 287,1
Строительство дороги вдоль берега озера Копа от улицы Кенесары Касымулы до поворота на Центр крови в городе Кокшетау Акмолинской области (1 очередь)
210 637,0
Реконструкция дороги на перекрестке проспекта Нұрсұлтан Назарбаев - улицы Абая в городе Кокшетау Акмолинской области
17 294,7
Реконструкция дороги на перекрестке проспекта Нұрсұлтан Назарбаев - улицы Сакена Жунусова в городе Кокшетау Акмолинской области
22 682,8
Реконструкция автодороги улицы Малика Габдуллина от микрорайона Центральный до микрорайона Сарыарка в городе Кокшетау Акмолинской области
166 421,8
Строительство дороги между микрорайонами Васильковский, Коктем и Сарыарка в городе Кокшетау Акмолинской области
91 133,2
Реконструкция дороги по улице Малика Габдуллина (участок от улицы Мухтара Ауэзова до улицы Акана серэ)
300 000,0
Реконструкция дорог в городе Кокшетау (район коммунального государственного учреждения "Специальная школа № 1 города Кокшетау" управления образования Акмолинской области от улицы Шокана Уалиханова)
199 334,8
Строительство набережной зоны вдоль берега озера Копа от Центра крови до Старого аэропорта в городе Кокшетау
166 337,5
Отдел строительства города Кокшетау
5 058 887,9
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
118 462,6
Строительство учебно-воспитательного комплекса вдоль Красноярской трассы города Кокшетау Акмолинской области
200 000,0
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к пристройке на 600 мест к средней школе №1 в городе Кокшетау
80 396,4
Строительство пристройки на 420 мест к коммунальному государственному учреждению "Экологическая школа-гимназия № 13 "ЭКОС" в городе Кокшетау Акмолинской области
161 712,6
Строительство пристройки к коммунальному государственному учреждению "Средняя школа №4" города Кокшетау
300 000,0
Строительство "Bolashaq Saraiy" в городе Кокшетау
1 641 023,3
Строительство детского сада для детей с нарушением речи на 280 мест в городе Кокшетау Акмолинской области (без инженерных сетей)
80 305,0
Реконструкция парка "Борцам революции" в городе Кокшетау
100 000,0
Строительство ограждения мусульманского кладбища по проспекту Нұрсұлтан Назарбаев в городе Кокшетау
61 580,6
Разработка проектно-сметной документации с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы, реконструкция районной котельной № 1 в городе Кокшетау

35 700,0
Көкшетау қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 714 128,9
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Абылай хан даңғылынан Ескі әуежайға дейін Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы жолының реконструкциясы
540 287,1
Ақмола облысы Көкшетау қаласында Кенесары Қасымұлы көшесінен Қан орталығына бұрылысқа дейін Қопа көлінің жағасы бойында жолды салу (1 кезек)
210 637,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы - Абай көшесі қиылысындағы жолдың реконструкциясы
17 294,7
Ақмола облысы Көкшетау қаласында Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы - Сәкен Жүнісов көшесі қиылысындағы жолдың реконструкциясы
22 682,8
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Центральный шағын ауданынан Сарыарқа шағын ауданына дейінгі Мәлік Ғабдуллин көшесі автожолының реконструкциясы
166 421,8
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Васильковский, Көктем және Сарыарқа шағын аудандары арасында жолды салу
91 133,2
Мәлік Ғабдуллин көшесі бойынша жолдың реконструкциясы (Мұхтар Әуезов көшесінен Ақан сері көшесіне дейінгі учаскесі)
300 000,0
Көкшетау қаласында жолдардың реконструкциясы (Шоқан Уәлиханов көшесінен бастап "Көкшетау қаласының № 1 арнайы мектебі" Ақмола облысы білім басқармасының коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауданы)
199 334,8
Көкшетау қаласында Қан орталығынан Ескі әуежайға дейін Қопа көлінің жағасы бойында жағалау аймағын салу
166 337,5
Көкшетау қаласының құрылыс бөлімі
5 058 887,9
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға
118 462,6
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Краснояр трассасы бойында оқыту-тәрбиелеу кешенін салу
200 000,0
Көкшетау қаласындағы № 1 орта мектепке 600 орындық жапсаржайға сыртқы инженерлік желілерді салу және абаттандыру
80 396,4
Ақмола облысы Көкшетау қаласы "№ 13 "ЭКОС" экологиялық мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне 420 орындық жапсаржайды салу
161 712,6
Көкшетау қаласының "№4 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жапсаржайды салу
300 000,0
Көкшетау қаласында "Bolashaq Saraiy" құрылысы
1 641 023,3
Ақмола облысының Көкшетау қаласында сөйлеу мумкіндіктері шектеулі балаларға арналған 280 орындық балабақшаны салу (сыртқы инженерлік желілерсіз)
80 305,0
Көкшетау қаласында "Революция күрескерлері" саябақты реконструкциялау
100 000,0
Көкшетау қаласындағы Нұрсұлтан Назарбаев даңғылында мұсылман зиратының қоршауын салу
61 580,6
Көкшетау қаласында № 1 аудандық бу-қазандықтың реконструкциясы, кешенді ведомстводан тыс сараптама жүргізумен жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу

29 229,7
Строительство и реконструкция тепломагистрали -2 на участке от районной котельной - 1 до насосной перекачивающей станции - 2 с диаметром 800мм на диаметр 1000мм в городе Кокшетау Акмолинской области
134 379,0
Строительство магистральных инженерных сетей (на участке площадью 36,8 га) севернее микрорайона Коктем города Кокшетау (тепловые сети d 800)
63 303,2
Строительство кабельной линии 10кВ и трансформаторной подстанции в микрорайоне Коктем в городе Кокшетау
259 866,7
Строительство линии телефонизации с доступом к широкополосному интернету Форум-центру "Кокшетау" в микрорайоне Коктем в городе Кокшетау
3 390,0
Строительство внутриквартальных сетей (теплоснабжение, водоснабжение, канализация) в микрорайоне Коктем в городе Кокшетау
152 750,9
Строительство инженерных сетей в южной части поселка Станционный на участке площадью 60 га города Кокшетау (сети электроснабжения)
38 356,7
Строительство магистральных инженерных сетей (на участке площадью 38,6 га) севернее микрорайона Коктем города Кокшетау (Наружные сети теплоснабжения)
58,1
Строительство магистральных инженерных сетей (на участке площадью 88,5 га ) в микрорайоне Сарыарка города Кокшетау Акмолинской области. Тепловые сети.
79 911,0
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к многоквартирным жилым домам города Кокшетау Акмолинской области (позиции 1, 2, 3, 4, 5, 6) (Наружные сети телефонизации и благоустройство)
36 477,6
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к многоквартирным жилым домам города Кокшетау Акмолинской области (позиции 7,8,9,10,11,12) (Наружные сети телефонизации и благоустройство)
34 156,4
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к жилым комплексам в городе Кокшетау Акмолинской области (позиции 1, 2, 3) (Благоустройство и наружные сети телефонизации)
9 698,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (Благоустройство)
20 666,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (сети телефонизации)
2 097,6
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (Внутриплощадочные сети наружной водоканализации)
3 554,7
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (Внутриплощадочные сети наружной канализации)

29 229,7
Ақмола облысы Көкшетау қаласында 1-аудандық бу-қазандықтан 2 -сорғы айдау станциясына дейінгі учаскеде 2-жылу магистралін диаметрі 800 мм-ден диаметрі 1000 мм-дің құрылысы мен реконструкциясы
134 379,0
Көкшетау қаласында Көктем шағын ауданының солтүстігіне қарай (d 800 жылу жүйелері) (алаңы 36,8 га учаскесінде) магистральдық инженерлік жүйелердің құрылысы
63 303,2
Көкшетау қаласында, Көктем шағын ауданында 10 кВ кабельдік желінің және трансформаторлық қосалқы станцияның құрылысы
259 866,7
Көкшетау қаласында, Көктем шағын ауданында "Көкшетау" Форум - орталығы кең жолақты интернет желісіне қолжетімді телефондандыру желісінің құрылысы
3 390,0
Көкшетау қаласында, Көктем шағын ауданында орамішілік желілердің (жылумен жабдықтау, сумен жабдықтау, кәріз) құрылысы
152 750,9
Көкшетау қаласының Станционный кентінің оңтүстік бөлігінде алаңы 60 га учаскесінде инженерлік желілердің құрылысы (электрмен жабдықтау желілері)
38 356,7
Көкшетау қаласында Көктем шағын ауданының солтүстігіне қарай (алаңы 38,6 га учаскесінде) магистральдық инженерлік желілердің құрылысы (Сыртқы жылумен жабдықтау желілері)
58,1
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Сарыарқа шағын ауданында магистральдық инженерлік желілердің құрылысы (алаңы 88,5 га учаскесінде). Жылу желілері
79 911,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының көп пәтерлі тұрғын үйлерге абаттандыру және сыртқы инженерлік желілердің құрылысы (позициялар 1, 2, 3, 4, 5, 6) (Телефондандырудың сыртқы желілері және абаттандыру)
36 477,6
Ақмола облысы Көкшетау қаласының көп пәтерлі тұрғын үйлерге абаттандыру және сыртқы инженерлік желілердің құрылысы (позициялар 7, 8, 9, 10, 11, 12) (Телефондандырудың сыртқы желілері және абаттандыру)
34 156,4
Ақмола облысы Көкшетау қаласының тұрғын үй кешендеріне абаттандыру және сыртқы инженерлік желілердің құрылысы (позициялар 1, 2, 3) (Абаттандыру және телефондандырудың сыртқы желілері)
9 698,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292-пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілерді салу және абаттандыру (Абаттандыру)
20 666,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292-пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілерді салу және абаттандыру (телефондандыру желілері)
2 097,6
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292-пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілерді салу және абаттандыру (Алаңішілік сыртқы су кәрізінің желілері)
3 554,7
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292-пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілерді салу және абаттандыру (Алаңішілік сыртқы кәрізінің желілері)

2 437,6
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (Реконструкция водопровода)
4 638,6
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (сети электроснабжения 10 кВ)
15 963,6
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (Строительство канализационного коллектора по улице Гагарина)
11 740,6
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (сети электроснабжения 0,4 кВ)
851,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (сети теплоснабжения)
3 970,9
Строительство магистральных инженерных сетей (на участке площадью 38,6 га) севернее микрорайона Коктем города Кокшетау Акмолинской области (Реконструкция ПС 110/10 кВ)
482 252,3
Строительство (привязка) восьми многоквартирных жилых домов на участке площадью 38,6 га севернее микрорайона Коктем города Кокшетау (позиция 3) (без наружных инженерных сетей)
48 705,6
Строительство (привязка) восьми многоквартирных жилых домов на участке площадью 38,6 га севернее микрорайона Коктем города Кокшетау (позиция 4) (без наружных инженерных сетей)
39 965,9
Строительство (привязка) восьми многоквартирных жилых домов на участке площадью 38,6 га севернее микрорайона Коктем города Кокшетау (позиция 5) (без наружных инженерных сетей)
23 358,0
Строительство (привязка) восьми многоквартирных жилых домов на участке площадью 38,6 га севернее микрорайона Коктем города Кокшетау (позиция 6) (без наружных инженерных сетей)
23 433,0
Строительство (привязка) восьми многоквартирных жилых домов на участке площадью 38,6 га севернее микрорайона Коктем города Кокшетау (позиция 7) (без наружных инженерных сетей)
55 206,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство жилого комплекса (привязка) (на участке площадью 38,6 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиция 2), (без наружных инженерных сетей). Корректировка
33 594,5
Строительство многоквартирного жилого дома (на участке площадью 88,5 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиция 1) (без наружных инженерных сетей)

2 437,6
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292-пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілерді салу және абаттандыру (Су құбырын реконструкциялау)
4 638,6
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292- пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілерді салу және абаттандыру (10 кВ электрмен жабдықтау желілері)
15 963,6
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292-пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілерді салу және абаттандыру (Гагарин көшесі бойынша кәріз коллекторын салу)
11 740,6
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292- пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілерді салу және абаттандыру (0,4 кВ электрмен жабдықтау желілері)
851,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292- пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілерді салу және абаттандыру (жылумен жабдықтау желілері)
3 970,9
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Көктем шағын ауданының солтүстігіне қарай магистральдық инженерлік желілерді салу (ауданы 38,6 га учаскесінде) (110/10 кВ ҚС реконструкция)
482 252,3
Көкшетау қаласы Көктем шағын ауданынан солтүстікке қарай ауданы 38,6 га учаскеде (3 позиция) сегіз көп пәтерлі тұрғын үй салу (байлау) (сыртқы инженерлік желілерсіз)
48 705,6
Көкшетау қаласы Көктем шағын ауданынан солтүстікке қарай ауданы 38,6 га учаскеде (4 позиция) сегіз көп пәтерлі тұрғын үй салу (байлау) (сыртқы инженерлік желілерсіз)
39 965,9
Көкшетау қаласы Көктем шағын ауданынан солтүстікке қарай ауданы 38,6 га учаскеде (5 позиция) сегіз көп пәтерлі тұрғын үй салу (байлау) (сыртқы инженерлік желілерсіз)
23 358,0
Көкшетау қаласы Көктем шағын ауданынан солтүстікке қарай ауданы 38,6 га учаскеде (6 позиция) сегіз көп пәтерлі тұрғын үй салу (байлау) (сыртқы инженерлік желілерсіз)
23 433,0
Көкшетау қаласы Көктем шағын ауданынан солтүстікке қарай ауданы 38,6 га учаскеде (7 позиция) сегіз көп пәтерлі тұрғын үй салу (байлау) (сыртқы инженерлік желілерсіз)
55 206,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында тұрғын үй кешенін салуға (байлау) (ауданы 38,6 га учаскеде) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу (2 позиция), (сыртқы инженерлік желілерсіз). Түзету
33 594,5
Ақмола облысы Көкшетау қаласында көп пәтерлі тұрғын үй құрылысы (алаңы 88,5 га учаскеде) (1 позиция) (сыртқы инженерлік желілерсіз)

43 897,8
Строительство многоквартирного жилого дома (на участке площадью 88,5 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиция 2) (без наружных инженерных сетей)
44 858,1
Строительство инженерных сетей севернее микрорайона Васильковский в городе Кокшетау 2 этап, 2 очередь (Коллекторная насосная станция)
138 662,1
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к двум многоквартирным жилым домам (на участке площадью 88,5 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиции 1, 2) (Наружные сети водоснабжения, канализации и теплоснабжения)
21 627,0
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к двум многоквартирным жилым домам (на участке площадью 88,5 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиции 1,2) (Наружные сети газоснабжения)
10 000,1
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к двум многоквартирным жилым домам (на участке площадью 88,5 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиции 1,2) (Благоустройство, электроосвещение, телефонизация)
41 000,0
Строительство наружных инженерных сетей к восьми многоквартирным жилым домам на участке площадью 38,6 га севернее микрорайона Коктем города Кокшетау Акмолинской области (Наружные водо-канализация, тепловые сети)
8 829,2
Установка водогрейного котла в рамках реконструкции районной котельной № 1 в городе Кокшетау
300 000,0
Реконструкция и расширение водопроводных очистных сооружений города Кокшетау, 2-й пусковой комплекс "Реконструкция и расширение водопроводных очистных сооружений города Кокшетау" (Водопропускные очистные сооружения). Корректировка.
50 000,0
Строительство двух многоквартирных жилых домов со встроенными объектами общественного назначения по адресу: Акмолинская область, город Кокшетау, микрорайон поселка Аэропорт, 13 (наружные инженерные сети)
42 519,9
Бюджетные кредиты
8 889 144,2
в том числе:
Отдел строительства города Кокшетау
8 889 144,2
Кредиты для финансирования строительства жилья в рамках реализации государственных и правительственных программ от выпуска государственных ценных бумаг, выпускаемых местными исполнительными органами области, для обращения на внутреннем рынке
2 496 085,0
Поступления от выпуска государственных ценных бумаг, выпускаемых местными исполнительными органами области, для обращения на внутреннем рынке для финансирования мероприятий Дорожной карты занятости
6 393 059,2
Приложение 6 к решению
Кокшетауского городского
маслихата от 24 декабря
2019 года № С-40/2
Перечень городских бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения городского бюджета на 2020 год
Функциональная группа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
04
Образование

43 897,8
Ақмола облысы Көкшетау қаласында көп пәтерлі тұрғын үй құрылысы (алаңы 88,5 га учаскеде) (2 позиция) (сыртқы инженерлік желілерсіз)
44 858,1
Көкшетау қаласы Васильковский шағын ауданының солтүстігіне қарай инженерлік желілерді салу. 2 кезең, 2 кезек (Коллекторлы сорғы станциясы)
138 662,1
Ақмола облысы Көкшетау қаласында екі көп пәтерлі тұрғын үйге сыртқы инженерлік желілерді салу және абаттандыру (алаңы 88,5 га учаскеде) (1, 2 позиция) (сумен жабдықтаудың, кәріздің және жылумен жабдықтаудың сыртқы желілері)
21 627,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында екі көп пәтерлі тұрғын үйге сыртқы инженерлік желілерді салу және абаттандыру (ауданы 88,5 га учаскеде) (1, 2 позиция) (газбен жабдықтаудың сыртқы желілері)
10 000,1
Ақмола облысы Көкшетау қаласында екі көп пәтерлі тұрғын үйге сыртқы инженерлік желілерді салу және абаттандыру (алаңы 88,5 га учаскеде) (1, 2 позиция) (Абаттандыру, электрмен жарықтандыру, телефондандыру)
41 000,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында алаңы 38,6 га жер учаскесінде сегіз көп пәтерлі тұрғын үйлерге сыртқы инженерлік желілерді салу. (Ішкі су кәрізі, жылу жүйелері)
8 829,2
Көкшетау қаласындағы № 1-аудандық бу-қазандықты реконструкциялау шеңберінде су жылыту қазандығын орнату
300 000,0
Көкшетау қаласының су құбыры тазарту құрылыстарын қайта құру және кеңейту, "Көкшетау қаласының су құбыры тазарту құрылыстарын қайта құру және кеңейту" 2-ші іске қосу кешені (Су құбырын тазарту) түзету
50 000,0
Ақмола облысы, Көкшетау қаласы Әуежай кенті шағын ауданы, 13 мекенжайы бойынша жапсарлас салынған қоғамдық мақсаттағы объектілері бар көп пәтерлі екі тұрғын үй салу (сыртқы инженерлік желілер)
42 519,9
Бюджеттік кредиттер
8 889 144,2
оның iшiнде:
Көкшетау қаласының құрылыс бөлімі
8 889 144,2
Ішкi нарықта айналым үшiн облыстың жергілікті атқарушы органдарымен шығарылатын, мемлекеттiк құнды қағаздар шығарылымынан түсетін мемлекеттік және үкіметтік бағдарламаларды іске асыру шеңберінде тұрғын үй құрылысын қаржыландыру үшін кредиттер
2 496 085,0
Жұмыспен қамту жол картасының іс-шараларын қаржыландыру үшін iшкi нарықта айналысқа енгізу үшiн шығарылатын мемлекеттiк құнды қағаздары шығарылымынан түсетін түсімдер
6 393 059,2
Көкшетау қалалық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-40/2 шешіміне
6 қосымша
2020 жылға арналған қалалық бюджеттi атқару процесiнде секвестрлеуге жатпайтын қалалық бюджеттiк бағдарламалардың тiзбесі
Функционалдық топ
Бюджетттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
04
Бiлiм беру

464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 7 к решению
Кокшетауского городского
маслихата от 24 декабря
2019 года № С-40/2
Целевые текущие трансферты из городского бюджета в бюджет поселка,сельского округа на 2020 год
Сноска. Решение дополнено приложением 7 в соответствии с решением Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 28.10.2020 № С-47/2 (вводится в действие с 01.01.2020).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
60 758,1
Целевые текущие трансферты
60 758,1
в том числе:
Аппарат акима города Кокшетау
2 945,6
Содержание аппарата акима Красноярского сельского округа
650,1
Содержание аппарата акима поселка Станционный
2 295,5
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау
55 458,1
на благоустройство Красноярского сельского округа
616,5
на санитарию Красноярского сельского округа
5 000,0
на обеспечение функционирования автомобильных дорог Красноярского сельского округа
10 221,7
на благоустройство и озеленение поселка Станционный
14 342,0
на ремонт дорог поселка Станционный
10 395,4
на освещение и санитарию поселка Станционный
14 882,5
Отдел культуры и развития языков города Кокшетау
2 354,4
на установку системы видеонаблюдения и системы пожарной безопасности для здания государственного коммунального казенного предприятия Дом культуры "Кокше"
1494,6
на изготовление и монтаж объемно-световых букв и логотипа здания государственного коммунального казенного предприятия Дом культуры "Кокше"
859,8

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
003
Жалпы білім беру
Көкшетау қалалық мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-40/2 шешіміне
7-қосымша
2020 жылға арналған кент, ауылдық округ бюджетіне қалалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
Ескерту. Шешім 7-қосымшамен толықтырылды - Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 28.10.2020 № С-47/2 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
60 758,1
Ағымдағы нысаналы трансферттер
60 758,1
оның iшiнде:
Көкшетау қаласы әкімінің аппараты
2 945,6
Краснояр ауылдық округі әкімінің аппаратын қамтамасыз ету
650,1
Станционный кенті әкімінің аппаратын қамтамасыз ету
2 295,5
Көкшетау қаласының тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
55 458,1
Краснояр ауылдық округін абаттандыруға
616,5
Краснояр ауылдық округінің санитариясына
5 000,0
Краснояр ауылдық округі автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге
10 221,7
Станционный кентін абаттандыруға және көгалдандыруға
14 342,0
Станционный кентінің жолдарын жөндеуге
10 395,4
Станционный кентін жарықтандыруға және санитарияға
14 882,5
Көкшетау қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
2 354,4
"Көкше" мәдениет үйі мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын ғимаратына бейнебақылау жүйесін және өрт қауіпсіздігі жүйесін орнату
1494,6
"Көкше" мәдениет үйі мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын ғимаратының логотипін және көлемді жарықтандырылған әріптерді құрастыру және әзірлеу
859,8