Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации в городе Степногорске на 2020 год
Постановление акимата города Степногорска Акмолинской области от 11 ноября 2019 года № а-11/511. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 ноября 2019 года № 7475
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктами 7), 8), 9) статьи 9, подпунктами 2), 3), 4) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898), акимат города Степногорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в городе Степногорске на 2020 год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в городе Степногорске на 2020 год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в городе Степногорске на 2020 год, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Степногорка Абилову Г.М.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Е.Баяхметов
Приложение 1
к постановлению акимата
города Степногорска
от "11" ноября 2019 года
№ а-11/511
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в городе Степногорске на 2020 год
Наименование организаций
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
Акционерное общество "ЕПК Степногорск"
2394
0,4
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Степногорск-водоканал" при государственном учреждении "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Степногорска"
517
0,4
Приложение 2
к постановлению акимата
города Степногорска
от "11" ноября 2019 года
№ а-11/511
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в городе Степногорске на 2020 год
Наименование организаций
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
Акционерное общество "ЕПК Степногорск"
2394
0,3
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Степногорск-водоканал" при государственном учреждении "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Степногорска"
517
0,4
Товарищество с ограниченной ответственностью "Степногорская ТЭЦ"
539
0,5
Приложение 3
к постановлению акимата
города Степногорска
от "11" ноября 2019 года
№ а-11/511
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в городе Степногорске на 2020 год
Наименование организаций
Списочная численность работников
Размер квоты (%)
Акционерное общество "ЕПК Степногорск"
2394
0,3
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Степногорск-водоканал" при государственном учреждении "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Степногорска"
517
0,2
Товарищество с ограниченной ответственностью "Степногорская ТЭЦ"
539
1,1

2020 жылға арналған Степногорск қаласында ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 11 қарашадағы № а-11/511 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 қарашада № 7475 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18-бабы 1-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабының 7), 8), 9) тармақшаларына, 27-бабының 1-тармағының 2), 3), 4) тармақшаларына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) сәйкес, Степногорск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес, 2020 жылға арналған Степногорск қаласында ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес, 2020 жылға арналған Степногорск қаласында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
3. Осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес, 2020 жылға арналған Степногорск қаласында пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Степногорск қаласы әкімінің орынбасары Г.М. Әбіловаға жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Е.Баяхметов
Степногорск қаласы әкімдігінің
2019 жылғы "11" қарашадағы
№ а-11/511 қаулысына
1-қосымша
2020 жылға арналған Степногорск қаласында ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
"ЕПК Степногорск" акционерлік қоғамы
2394
0,4
"Степногорск қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі жанындағы "Степногорск-су арнасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
517
0,4
Степногорск қаласы әкімдігінің
2019 жылғы "11" қарашадағы
№ а-11/511 қаулысына
2-қосымша
2020 жылға арналған Степногорск қаласында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
"ЕПК Степногорск" акционерлік қоғамы
2394
0,3
"Степногорск қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі жанындағы "Степногорск-су арнасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
517
0,4
"Степногорск ЖЭО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
539
0,5
Степногорск қаласы әкімдігінің
2019 жылғы "11" қарашадағы
№ а-11/511 қаулысына
3-қосымша
2020 жылға арналған Степногорск қаласында пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
"ЕПК Степногорск" акционерлік қоғамы
2394
0,3
"Степногорск қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі жанындағы "Степногорск-су арнасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
517
0,2
"Степногорск ЖЭО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
539
1,1