О внесении изменений и дополнений в решение Аккольского районного маслихата от 20 декабря 2018 года № С 33-1 "О районном бюджете на 2019 - 2021 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 12 июня 2019 года № С 41-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 июня 2019 года № 7235
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата "О районном бюджете на 2019-2021 годы" от 20 декабря 2018 года № С 33-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6986, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативно-правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 4 января 2019 года), следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 680 413,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 682 469,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10 914,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 32 859,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 954 171,3 тысяч тенге;
2) затраты – 4 682 668,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 413,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 7 575,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 988,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1 842,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 842,4 тысяч тенге.";
дополнить пунктами 11-1, 11-2, 11-3 следующего содержания:
"11-1. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2019 год, предусмотрены целевые трансферты из районного бюджета бюджетам города районного значения, сельского округа согласно приложению 9.
11-2. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2019 год, предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета бюджетам города районного значения, сельского округа согласно приложению 10.
11-3. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2019 год, предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета бюджетам города районного значения, сельского округа согласно приложению 11.";

Ақкөл аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № С 33-1 "2019 - 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 12 маусымдағы № С 41-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 14 маусымда № 7235 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 - бабының 4 - тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңынын 6 - бабының 1 - тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № С 33-1 "2019 - 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6986 тіркелген, 2019 жылғы 4 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2019 - 2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 680 413,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 682 469,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 914,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 32 859,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 954 171,3 мың теңге;
2) шығындар – 4 682 668,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – - 413,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 7 575,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 988,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – - 1 842,4 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 1 842,4 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 11-1, 11-2, 11-3 тармақпен толықтырылсын:
"11-1. 2019 жылға арналған аудандық бюджеттің шығыстарының құрамында аудандық бюджеттен аудандық маңызы бар қала, ауылдық округ бюджеттеріне 9 қосымшаға сәйкес нысаналы трансферттердің көзделгені ескерілсін.
11-2. 2019 жылға арналған облыстық бюджеттің шығыстарының құрамында аудандық бюджеттен аудандық маңызы бар қала, ауылдық округ бюджеттеріне 10 қосымшаға сәйкес нысаналы трансферттердің көзделгені ескерілсін.
11-3. 2019 жылға арналған республикалық бюджеттің шығыстарының құрамында аудандық бюджеттен аудандық маңызы бар қала, ауылдық округ бюджеттеріне 11 қосымшаға сәйкес нысаналы трансферттердің көзделгені ескерілсін.";

4 682 668,7
01
Государственные услуги общего характера
302 385,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
23 756,7
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
23 756,7
122
Аппарат акима района (города областного значения)
136 501,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
136 501,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
77 252,2
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
77 252,2
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
34 794,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
30 943,6
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
968,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
342,0
015
Капитальные расходы государственного органа
600,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
341,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 600,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
22 430,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
9 430,5
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
13 000,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
7 650,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7 650,0
02
Оборона
6 601,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6 601,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4 911,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 390,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
300,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 000,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

4 682 668,7
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
302 385,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
23 756,7
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
23 756,7
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
136 501,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
136 501,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
77 252,2
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
77 252,2
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
34 794,6
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 943,6
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
968,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
342,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
600,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
341,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 600,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
22 430,5
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 430,5
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
13 000,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
7 650,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 650,0
02
Қорғаныс
6 601,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6 601,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4 911,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 390,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
300,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 000,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі

1 000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 000,0
04
Образование
2 555 595,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
887,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
887,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 517 825,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8 126,0
003
Общеобразовательное обучение
2 050 512,1
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1 000,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
36 298,0
006
Дополнительное образование для детей
61 861,2
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
150 071,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13 813,2
018
Организация профессионального обучения
30 788,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
200,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
165 156,1
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
36 882,9
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
36 882,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
381 538,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
368 479,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37 394,6
002
Программа занятости
68 389,0
005
Государственная адресная социальная помощь
125 984,0
006
Оказание жилищной помощи
900,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37 944,3
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
904,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
487,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
40 891,6
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

1 000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1 000,0
04
Бiлiм беру
2 555 595,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
887,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
887,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 517 825,6
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 126,0
003
Жалпы білім беру
2 050 512,1
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1 000,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
36 298,0
006
Балаларға қосымша білім беру
61 861,2
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
150 071,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
13 813,2
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
30 788,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
200,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
165 156,1
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
36 882,9
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
36 882,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
381 538,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
368 479,2
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37 394,6
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
68 389,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
125 984,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
900,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37 944,3
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
904,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
487,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
40 891,6
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну

166 368,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4 599,8
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4 599,8
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
24 224,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
24 224,2
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
76 222,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8 027,0
039
Возмещение убытков землепользователей или собственникам земельных участков при принудительном отчуждении земельных участков для создания зеленой зоны города Нур-Султана
68 195,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
61 322,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
12 719,0
006
Организация санитарного убоя больных животных
333,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 107,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1 329,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
39 334,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
6 500,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
31 331,1
467
Отдел строительства района (города областного значения)
6 981,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
6 981,4
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
24 349,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
6 085,7
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
18 264,0
12
Транспорт и коммуникации
14 500,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
14 500,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
10 500,0
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
4 000,0
13
Прочие
13 808,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 151,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года

166 368,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4 599,8
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
4 599,8
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
24 224,2
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 224,2
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
76 222,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 027,0
039
Ақмола облысының бюджетіне Нұр-Сұлтан қаласының жасыл желекті аймағын құру үшін мәжбүрлеп оқшаулаған кезде жер пайдаланушылар немесе жер телімдерінің иелеріне шығындарды өтеу
68 195,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
61 322,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 719,0
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
333,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 107,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
1 329,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
39 334,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
6 500,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
31 331,1
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
6 981,4
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 981,4
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
24 349,7
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 085,7
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
18 264,0
12
Көлiк және коммуникация
14 500,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
14 500,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
10 500,0
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
4 000,0
13
Басқалар
13 808,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 151,0
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру

1 679 913,0
Целевые текущие трансферты
973 296,0
в том числе:
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
22 457,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
394 740,0
Отдел образования района (города областного значения)
346 684,0
На доплату учителям организаций образования, реализующих учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования
266 952,0
На увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
1 953,0
На доплату за квалификацию педагогического мастерства педагогам-психологам школ
2 481,0
На доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
27 500,0
На доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам
35 979,0
На доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
11 819,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
179 415,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
5 812,0
На оказание услуг специалиста жестового языка
534,0
На расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
3 173,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
5 739,0
На развитие рынка труда, в том числе:
31 371,0
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
17 429,5
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством РК и работодателям оказывающим содействие в переселении
1 064,5
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей
12 877,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
7 802,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
124 984,0
Отдел строительства района (города областного значения)
30 000,0
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей
30 000,0
Целевые трансферты на развитие
699 042,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
699 042,0
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы жилищного строительства "Нұрлыжер"

1 679 913,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
973 296,0
оның iшiнде:
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге берілетін
22 457,0
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін
394 740,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
346 684,0
Жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
266 952,0
Мектептердің педагог-психологтарының лауазымдық айлықақыларының мөлшерлерін ұлғайтуға
1 953,0
Мектептердің педагог-психологтарына педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
2 481,0
Ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге
27 500,0
Тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
35 979,0
Оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
11 819,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
179 415,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
5 812,0
Ымдау тілі маманының қызмет көрсетуге
534,0
Техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар Тiзбесiн кеңейтуге
3 173,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
5 739,0
Еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде:
31 371,0
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
17 429,5
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
1 064,5
жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге
12 877,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
7 802,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
124 984,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
30 000,0
Аз қамтылған көп балалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға берілетін
30 000,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
699 042,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
699 042,0
"Нұрлы жер" тұрғын үй құрылысы бағдарламасы шеңберінде инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға

302 410,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах в рамках Программы развития регионов до 2020 года
396 632,0
Бюджетные кредиты
7 575,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
7 575,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
7 575,0
Приложение 3 к решению
Аккольского районного
маслихата от 12 июня
2019 года № С 37-1
Приложение 5 к решению
Аккольского районного
маслихата от 20 декабря
2018 года № С 33-1
Целевые трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на 2019 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего

302 410,0
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
396 632,0
Бюджеттік кредиттер
7 575,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
7 575,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
7 575,0
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2019 жылғы 12 маусымдағы
№ С 41-1 шешіміне
3 - қосымша
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2018 жылғы 20 желтоқсандағы
№ С 33-1 шешіміне
5 - қосымша
2019 жылға арналған облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерiне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы

277 182,3
Целевые текущие трансферты
211 511,3
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
32 369,0
На открытие IT-классов в школах
4 677,0
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
5 087,0
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
9 350,0
На приобретение и доставку учебников для школ
12 005,0
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
1 250,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24 649,3
На выплату единовременной материальной помощи к 30- летию вывода Советских войск из Афганистана
3 131,0
на реализацию краткосрочного профессионального обучения
10 586,0
на субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
700,0
На развитие рынка труда, в том числе:
1 225,0
на трудоустройство через частные агенства занятости
1 225,0
На обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей
3 591,2
На оказание единовременной социальной помощи многодетным семьям по заявлению при наступлении трудной жизненной ситуации, доход которых не превышает величину прожиточного минимума
5 416,1
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
68 195,0
На возмещение убытков землепользователей или собственникам земельных участков при принудительном отчуждении земельных участков для создания зеленой зоны города Астаны
68 195,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
45 834,0
Возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направленных на санитарный убой
6 500,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
39 334,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2 200,0
На внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета
2 200,0
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
18 264,0
На разработку схем развития и застройки
18 264,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
20 000,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
20 000,0
Целевые трансферты на развитие
65 671,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
65 671,0
На развитие систем водоснабжения в сельских населенных пунктах

277 182,3
Ағымдағы нысаналы трансферттер
211 511,3
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
32 369,0
Мектептерде IT-сыныптарын ашуға
4 677,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
5 087,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
9 350,0
Мектептер үшін оқулықтар сатып алу және жеткізу берілген ағымдағы
12 005,0
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге берілген ағымдағы
1 250,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24 649,3
Кеңес әскерлерінің Ауғанстаннан шығарылуының 30-жылдығына орай бір жолғы материалдық көмек төлеуге
3 131,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруына берілетін
10 586,0
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеуге берілетін
700,0
Еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде:
1 225,0
жұмыспен қамтудың жекеше агенттіктері арқылы жұмысқа орналасуға
1 225,0
Көпбалалы аналарды және көпбалалы отбасылардын балаларын жеңілдікпен жол жүруін қамтамасыз етуге берілген ағымдағы
3 591,2
Көпбалалы отбасыларға табысы ең төменгі күнкөріс деңгейінен аспайтын қиын өмірлік жағдай туындаған кезде біржолғы әлеуметтік көмек көрсетуге берілген ағымдағы
5 416,1
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
68 195,0
Жер пайдаланушыларға немесе жер учаскелерінің меншік иелеріне Астана қаласының жасыл аймағын құру үшін жер учаскелерін мәжбүрлеп иеліктен шығару кезінде келтірілген шығынды өтеуге
68 195,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
45 834,0
Бруцелезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге
6 500,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
39 334,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2 200,0
Бюджеттің атқарылуын есепке алудың бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге берілген ағымдағы
2 200,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
18 264,0
Даму және құрылыс жүргізу схемаларын әзірлеуге берілген ағымдағы
18 264,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
20 000,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға
20 000,0
Нысаналы даму трансферттерi
65 671,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
65 671,0
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға