Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Астраханского сельского округа, Новочеркасского сельского округа, Бесбидаикского сельского округа, Есильского сельского округа, Жарсуатского сельского округа, Кызылжарского сельского округа, Острогорского сельского округа, Первомайского сельского округа, Николаевского сельского округа, Староколутонского сельского округа, Узункольского сельского округа и села Каменка Астраханского района
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 4 мая 2019 года № 116. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 мая 2019 года № 7171. Утратило силу постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 8 ноября 2022 года № А-11/214
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 08.11.2022 № А-11/214 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Астраханского района Акмолинской области от 14.08.2020 № 157 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Астраханского сельского округа Астраханского района, согласно приложению 1.
2. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Новочеркасского сельского округа Астраханского района, согласно приложению 2.
3. Исключен постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 14.08.2020 № 157 (вводится в действие со дня официального опубликования).
4. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Есильского сельского округа Астраханского района, согласно приложению 4.
5. Исключен постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 14.08.2020 № 157 (вводится в действие со дня официального опубликования).
6. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Кызылжарского сельского округа Астраханского района, согласно приложению 6.
7. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Острогорского сельского округа Астраханского района, согласно приложению 7.
8. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Первомайского сельского округа Астраханского района, согласно приложению 8.

Астрахан ауданы Астрахан ауылдық округінің, Новочеркасск ауылдық округінің, Бесбидайық ауылдық округінің, Есіл ауылдық округінің, Жарсуат ауылдық округінің, Қызылжар ауылдық округінің, Острогорск ауылдық округінің, Первомай ауылдық округінің, Николаев ауылдық округінің, Старый Колутон ауылдық округінің, Ұзынкөл ауылдық округінің және Каменка ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 мамырдағы № 116 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 мамырда № 7171 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 8 қарашадағы № А-11/214 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 08.11.2022 № А-11/214 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 14.08.2020 № 157 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңының 9 бабының 1 тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астрахан ауданы Астрахан ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы, 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Астрахан ауданы Новочеркасск ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы, 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Алынып тасталды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 14.08.2020 № 157 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. Астрахан ауданы Есіл ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы, 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. Алынып тасталды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 14.08.2020 № 157 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
6. Астрахан ауданы Қызылжар ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы, 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. Астрахан ауданы Острогорск ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы, 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. Астрахан ауданы Первомай ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы, 8 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

9. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Николаевского сельского округа Астраханского района, согласно приложению 9.
10. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Староколутонского сельского округа Астраханского района, согласно приложению 10.
11. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Узункольского сельского округа Астраханского района, согласно приложению 11.
12. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Каменка Астраханского района, согласно приложению 12.
13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шахпутову Ж.К.
14. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Астраханского района Н.Сеилов
Приложение 1
к постановлению акимата Астраханского района
от 4 мая 2019 года № 116
Приложение 2
к постановлению акимата Астраханского района
от 4 мая 2019 года № 116
Приложение 3
к постановлению акимата Астраханского района
от 4 мая 2019 года № 116
Сноска. Приложение 3 исключено постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 14.08.2020 № 157 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Приложение 4
к постановлению акимата Астраханского района
от 4 мая 2019 года № 116
Сноска. Приложение 4 - в редакции постановления акимата Астраханского района Акмолинской области от 14.08.2020 № 157 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Приложение 5
к постановлению акимата Астраханского района
от 4 мая 2019 года № 116
Сноска. Приложение 5 исключено постановлением акимата Астраханского района Акмолинской области от 14.08.2020 № 157 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Приложение 6
к постановлению акимата Астраханского района
от 4 мая 2019 года № 116
Приложение 7
к постановлению акимата Астраханского района
от 4 мая 2019 года № 116
Приложение 8
к постановлению акимата
Астраханского района
от 4 мая 2019 года № 116
Приложение 9
к постановлению акимата Астраханского района
от 4 мая 2019 года № 116
Приложение 10
к постановлению акимата Астраханского района
от 4 мая 2019 года № 116
Приложение 11
к постановлению акимата Астраханского района
от 4 мая 2019 года № 116
Приложение 12
к постановлению акимата Астраханского района
от 4 мая 2019 года № 116

9. Астрахан ауданы Николаев ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы, 9 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Астрахан ауданы Старый Колутон ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы, 10 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. Астрахан ауданы Ұзынкөл ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы, 11 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. Астрахан ауданы Каменка ауылының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы, 12 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
13. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Қ. Шахпұтоваға жүктелсін.
14. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының
әкімі
Н.Сейілов
Астрахан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ 116 қаулысына 1 қосымша
Астрахан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ 116 қаулысына 2 қосымша
Астрахан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ 116 қаулысына 3 қосымша
Ескерту. 3-қосымша алынып тасталды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 14.08.2020 № 157 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Астрахан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ 116 қаулысына 4 қосымша
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 14.08.2020 № 157 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Астрахан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ 116 қаулысына 5 қосымша
Ескерту. 5-қосымша алынып тасталды - Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 14.08.2020 № 157 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Астрахан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ 116 қаулысына 6 қосымша
Астрахан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ 116 қаулысына 7 қосымша
Астрахан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ 116 қаулысына 8 қосымша
Астрахан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ 116 қаулысына 9 қосымша
Астрахан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ 116 қаулысына 10 қосымша
Астрахан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ 116 қаулысына 11 қосымша
Астрахан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 4 мамырдағы
№ 116 қаулысына 12 қосымша