О внесении изменений и дополнений в решение Буландынского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 6С-33/1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 20 февраля 2019 года № 6С-36/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 февраля 2019 года № 7071
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Буландынского районного маслихата "О районном бюджете на 2019-2021 годы" от 21 декабря 2018 года № 6С-33/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7014, опубликовано 11 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 4927520,0 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 717370,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 23631,0 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала – 42912,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4143607,0 тысяч тенге;
2) затраты – 5010623,2 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6972,0 тысячи тенге;
бюджетные кредиты – 11363,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4391,0 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
5) дефицит (профицит) бюджета – - 90075,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 90075,2 тысяч тенге:
поступления займов – 11363,0 тысячи тенге;
погашение займов – 4391,0 тысяча тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 83103,2 тысячи тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Учесть, что в затратах районного бюджета предусмотрены целевые текущие трансферты бюджетам города Макинск, сельских округов Буландынского района на 2019 год согласно приложению 8.";
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению;
указанное решение дополнить приложением 8 согласно приложению 3 к настоящему решению.

Бұланды аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 6С-33/1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2019 жылғы 20 ақпандағы № 6С-36/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 21 ақпанда № 7071 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бұланды аудандық мәслихатының "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 6С-33/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7014 болып тіркелген, 2019 жылғы 11 каңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4927520,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 717370,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 23631,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 42912,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4143607,0 мың теңге;
2) шығындар – 5010623,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 6972,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 11363,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4391,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге:
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 90075,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 90075,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 11363,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 4391,0 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 83103,2 мың теңге.";
келесі мазмұндағы 5-1 тармағымен толықтырылсын:
"5-1. 8 қосымшаға сәйкес аудандық бюджетінің шығындарында 2019 жылға арналған Макинск қаласының, Бұланды ауданының ауылдық округтерінің бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 5 қосымшалары, осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын;
осы шешімнің 3 қосымшасына сәйкес, көрсетілген шешім 8 қосымшамен толықтырылсын.

27038,9
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
957,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
378,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
24234,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
11434,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
12800,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
9797,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
9797,2
02
Оборона
4248,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4248,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4248,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1000,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1000,0
04
Образование
3373054,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
3196852,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14355,0
003
Общеобразовательное обучение
2533836,1
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
51338,0
006
Дополнительное образование для детей
71951,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
124855,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
25149,0
018
Организация профессионального обучения
25172,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
379,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
314155,9
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
35661,3
467
Отдел строительства района (города областного значения)
176202,0
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования

27038,9
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
957,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
378,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
24234,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11434,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
12800,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
9797,2
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9797,2
02
Қорғаныс
4248,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4248,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4248,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1000,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1000,0
04
Бiлiм беру
3373054,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3196852,3
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14355,0
003
Жалпы білім беру
2533836,1
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
51338,0
006
Балаларға қосымша білім беру
71951,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
124855,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
25149,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
25172,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
379,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
314155,9
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
35661,3
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
176202,0
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау