О внесении изменений и дополнений в решение Буландынского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 6С-33/1 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 18 июля 2019 года № 6С-43/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 июля 2019 года № 7299
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Буландынского районного маслихата "О районном бюджете на 2019-2021 годы" от 21 декабря 2018 года № 6С-33/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7014, опубликовано 11 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнения:
подпункты 1), 2) пункта 1 изложить в новой редакции:
"1) доходы – 6067314,8 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 779079,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 24522,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 70312,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5193401,8 тысяча тенге;
2) затраты – 6150466,9 тысяч тенге;";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Утвердить доходы районного бюджета за счет следующих источников:
1) налоговых поступлений, в том числе:
индивидуальный подоходный налог;
социальный налог;
налоги на имущество;
земельный налог;
налог на транспортные средства;
единый земельный налог;
акцизы;
поступления за использование природных и других ресурсов;
сборы за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности;
государственная пошлина;
2) неналоговых поступлений, в том числе:
поступления части чистого дохода государственных предприятий;
доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности;
вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета;
прочие неналоговые поступления;
3) поступлений от продажи основного капитала, в том числе:
продажа государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями;
продажа земли.";
дополнить пунктом 5-3 следующего содержания:
"5-3. Учесть, что в затратах районного бюджета предусмотрены целевые трансферты бюджетам города Макинск, сельских округов Буландынского района на 2019 год, выделенных из республиканского бюджета согласно приложению 10.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата района.";
пункт 8 изложить в новой редакции:

Бұланды аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 6С-33/1 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 шілдедегі № 6С-43/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 шілдеде № 7299 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, 109 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бұланды аудандық мәслихатының "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 6С-33/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7014 болып тіркелген, 2019 жылғы 11 каңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақтың 1), 2) тармақшалары жаңа редакцияда баяндалсын:
"1) кірістер – 6067314,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 779079,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 24522,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 70312,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5193401,8 мың теңге;
2) шығындар – 6150466,9 мың теңге;";
2 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"2. Аудандық бюджеттің кірісі келесі көздер есебінен бекітілсін:
1) салықтық түсімдер, соның ішінде:
жеке табыс салығы;
әлеуметтік салық;
мүлікке салынатын салықтар;
жер салығы;
көлік құралдарына салынатын салық;
бірыңғай жер салығы;
акциздер;
табиғи және басқа да ресурстарды пайдаланғаны үшін түсетін түсімдер;
кәсіпкерлік және кәсіби қызметті жүргізгені үшін алынатын алымдар;
мемлекеттік баж;
2) салықтық емес түсімдер, соның ішінде:
мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісі бөлігінің түсімдері;
мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер;
мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар;
басқа да салықтық емес түсімдер;
3) негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер, соның ішінде:
мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік мүлікті сату;
жерді сату.";
келесі мазмұндағы 5-3 тармағымен толықтырылсын:
"5-3. 10 қосымшаға сәйкес аудандық бюджетінің шығындарында 2019 жылға арналған Макинск қаласының, Бұланды ауданының ауылдық округтерінің бюджеттеріне республикалық бюджеттен бөлінген нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
Көрсетілген нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен айқындалады.";
8 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:

"8. Предусмотреть в районном бюджете на 2019 год целевые трансферты в сумме 2402574,8 тысячи тенге, в том числе:
1) целевые трансферты на развитие, выделенные из республиканского бюджета в сумме 606405,0 тысяч тенге, в том числе:
48748,0 тысяч тенге на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
557657,0 тысяч тенге на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда, в том числе: 266372,0 тысячи тенге на строительство жилья для социально уязвимых слоев населения; 291285,0 тысяч тенге на строительство жилья для малообеспеченных многодетных семей;
2) целевые трансферты на развитие, выделенные из областного бюджета в сумме 456577,0 тысяч тенге, в том числе:
176202,0 тысячи тенге на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования;
172511,4 тысяч тенге на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда;
48671,4 тысяча тенге на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
59192,2 тысячи тенге на развитие объектов спорта;
3) целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 1103257,3 тысяч тенге, в том числе:
34599,0 тысяч тенге на развитие рынка труда, в том числе: 16577,8 тысяч тенге на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику, 1861,2 тысяча тенге на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям оказывающим содействие в переселении, 16160,0 тысяч тенге на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды;
5602,0 тысячи тенге на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях;
7383,0 тысячи тенге на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами;
534,0 тысячи тенге на оказание услуг специалиста жестового языка;
2895,0 тысяч тенге на расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств;
8906,0 тысяч тенге на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения;
151802,0 тысячи тенге на выплату государственной адресной социальной помощи;
290496,0 тысяч тенге на увеличение оплаты труда учителей и педагогов- психологов организаций начального, основного и общего среднего образования;
70,0 тысяч тенге на установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов;

"8. 2019 жылға аудандық бюджетте 2402574,8 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер қарастырылсын, соның ішінде:
1) республикалық бюджеттен 606405,0 мың теңге сомасында дамытуға ағымдағы нысаналы трансферттер, соның ішінде:
48748,0 мың теңге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға;
557657,0 мың теңге коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға, оның iшiнде: 266372,0 мың теңге халықтың әлеуметтік осал топтары үшін тұрғын үй салуға; 291285,0 мың теңге аз қамтылған көп балалы отбасылар үшін тұрғын үй салуға;
2) облыстық бюджеттен 456577,0 мың теңге сомасында дамытуға ағымдағы нысаналы трансферттер, соның ішінде:
176202,0 мың теңге бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға;
172511,4 мың теңге коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға;
48671,4 мың теңге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға;
59192,2 мың теңге спорт объектілерін дамытуға;
3) республикалық бюджеттен 1103257,3 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер, соның ішінде:
34599,0 мың теңге еңбек нарығын дамытуға, соның ішінде: 16577,8 мың теңге ішінара еңбек ақыны субсидиялауға және жастар практикасына, 1861,2 мың теңге Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге, 16160,0 мың теңге NEET санатындағы жастарға және табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін гранттар;
5602,0 мың теңге үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру үшін;
7383,0 мың теңге мүгедектерді арнайы гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын көбейтуге;
534,0 мың теңге ымдау тілі мамандарының қызметін көрсетуге;
2895,0 мың теңге техникалық көмекші құралдарының (компенсаторлық) тізімін кеңейтуге;
8906,0 мың теңге халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге;
151802,0 мың теңге мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне;
290496,0 мың теңге бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға;
70,0 мың теңге мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілері мен сілтегіштерін орнатуға;

32030,0 тысяч тенге на компенсацию потерь, в связи со снижением налоговой нагрузки низкооплачиваемых работников для повышения размера их заработной платы;
492503,3 тысячи тенге на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
62063,0 тысячи тенге на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих;
14374,0 тысячи тенге на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей;
4) целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 236335,5 тысяч тенге, в том числе:
6236,0 тысяч тенге на открытие IT-классов в школах;
50000,0 тысяч тенге на ремонт автомобильных дорог;
38276,0 тысяч тенге на проведение противоэпизоотических мероприятий;
2400,0 тысяч тенге на возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой;
18111,0 тысяч тенге на реализацию краткосрочного профессионального обучения;
2181,0 тысяча тенге на субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов;
1400,0 тысяч тенге на развитие рынка труда, в том числе: 1400,0 тысяч тенге на трудоустройство через частные агентства занятости;
3939,0 тысяч тенге на выплату единовременной материальной помощи к 30-летию вывода Советских войск из Афганистана;
2500,0 тысяч тенге на внедрение единой информационной площадки учета исполнения бюджета;
28037,0 тысяч тенге на обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей;
27060, тысяч тенге на обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей;
2599,0 тысяч тенге на приобретение и доставку учебников для школ;
1150,0 тысяч тенге на внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних;
5422,8 тысячи тенге на обеспечение льготного проезда многодетных матерей и детей из многодетных семей;
47023,7 тысяч тенге на развитие жилищно-коммунального хозяйства.";
приложения 1, 2, 5 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению;
указанное решение дополнить приложением 10 согласно приложению 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель 43 внеочередной
сессии
А.Есентуров
Секретарь районного
маслихата
Ш.Кусаинов
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат Буландынского района
Приложение 1 к решению
Буландынского районного
маслихата от 18 июля
2019 года № 6С-43/1
Приложение 1 к решению
Буландынского районного
маслихата от 21 декабря
2018 года № 6С-33/1
Районный бюджет на 2019 год
Категория
Сумма тысяч
тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

32030,0 мың теңге төмен ақы төленетін қызметкерлердің жалақысының мөлшерін көтеру үшін олардың салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығасыларды өтеуге;
492503,3 мың теңге мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жекелеген жалақысын көтеруге;
62063,0 мың теңге мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге;
14374,0 мың теңге аз қамтылған көп балалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғың үйін сатып алуға;
4) облыстық бюджеттен 236335,5 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер, соның ішінде:
6236,0 мың тенге мектептерде IТ-сыныптарын ашуға;
50000,0 мың теңге автомобиль жолдарын жөндеуге;
38276,0 мың теңге эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге;
2400,0 мың теңге бруцеллезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге;
18111,0 мың теңге қысқа мерзімдік кәсіби оқытуды жүзеге асыруға;
2181,0 мың теңге қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеуге;
1400,0 мың теңге еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде: 1400,0 мың теңге жұмыспен қамтудың жеке агенттіктері арқылы жұмысқа орналасуға;
3939,0 мың теңге Кеңес әскерлерінің Ауғанстаннан шығарылуының 30-жылдығына орай бір жолғы материалдық көмек төлеуге;
2500,0 мың теңге бюджеттік атқару есебінің бірыңғай ақпараттық алаңнын енгізуге;
28037,0 мың теңге аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге;
27060,0 мың теңге аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге;
2599,0 мың теңге мектептерге арналған оқулықтарды сатып алу және жеткізу;
1150,0 мың теңге "Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге;
5422,8 мың теңге көпбалалы аналарға және көпбалалы отбасылардың балаларына жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге;
47023,7 мың теңге тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға;
көрсетілген шешімнің 1, 2, 5 қосымшалары, осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын;
осы шешімнің 4 қосымшасына сәйкес, көрсетілген шешім 10 қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс 43-сессияның
төрағасы
А.Есентұров
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Ш.Құсайынов
"КЕЛІСІЛДІ"
Бұланды ауданының әкімдігі
Бұланды аудандық
мәслихатының
2019 жылғы 18 шілдедегі
№ 6С-43/1 шешіміне
1 қосымша
Бұланды аудандық
мәслихатының
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 6С-33/1 шешіміне
1 қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

38550,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
34700,9
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
972,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
378,0
015
Капитальные расходы государственного органа
1600,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
900,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
31955,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
14155,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
17800,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
10722,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
10722,2
02
Оборона
4248,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4248,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4248,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1000,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1000,0
04
Образование
3725355,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
3549153,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16359,0
003
Общеобразовательное обучение
2822966,6
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
59227,0
006
Дополнительное образование для детей
83501,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
136430,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
25149,0
018
Организация профессионального обучения
27104,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

38550,9
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34700,9
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
972,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
378,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1600,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
900,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
31955,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14155,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
17800,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
10722,2
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10722,2
02
Қорғаныс
4248,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4248,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4248,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1000,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1000,0
04
Бiлiм беру
3725355,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3549153,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16359,0
003
Жалпы білім беру
2822966,6
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
59227,0
006
Балаларға қосымша білім беру
83501,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
136430,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
25149,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
27104,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер

23415,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
23415,7
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
12208,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
11108,3
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
1100,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
58777,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
15977,9
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
603,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1520,2
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
38276,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
2400,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
22419,7
467
Отдел строительства района (города областного значения)
13138,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
13138,2
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
9281,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
9281,5
12
Транспорт и коммуникации
78743,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
375,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
375,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
78368,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
66110,0
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
12258,0
13
Прочие
31668,6
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
16600,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
16600,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
15068,6
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)

23415,7
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23415,7
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
12208,3
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11108,3
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1100,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
58777,1
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15977,9
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
603,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1520,2
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
38276,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
2400,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
22419,7
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
13138,2
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13138,2
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
9281,5
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9281,5
12
Көлiк және коммуникация
78743,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
375,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, селоларда, селолық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
375,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
78368,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
66110,0
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
12258,0
13
Басқалар
31668,6
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
16600,0
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
16600,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
15068,6
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві

2367,5
на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
2701,1

2367,5
мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалакысын көтеруге
2701,1