О переименовании улиц села Никольское Буландынского района
Решение акима Никольского сельского округа Буландынского района Акмолинской области от 25 февраля 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 27 февраля 2019 года № 7078
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 18 апреля 2018 года, аким Никольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Никольское Буландынского района:
1) улицу Привокзальная на улицу Толе би;
2) улицу Пролетарская на улицу Акан сери;
3) улицу МПС на улицу Достык.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Никольского сельского округа Кабдин П.Ш.

Бұланды ауданы Никольск ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы Никольск ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 25 ақпандағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 ақпанда № 7078 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 18 сәуірдегі қорытындысы негізінде, Никольск ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бұланды ауданы Никольск ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Привокзальная көшесі Төле би көшесіне;
2) Пролетарская көшесі Ақан сері көшесіне;
3) МПС көшесі Достық көшесіне.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Никольск ауылдық округінің әкімі П.Ш. Кабдин